Елена Лосева

"Гибискус" - что это?

Ответы
Снежана Филатова

Гибискус называют китайской розой, хотя цветы не имеют сходства ни во внешнем виде, ни в запахе, скорее это - крупные украинские мальвы всех оттенков красного и розового цвета или безупречно белые в традиционном выражении. Селекционеры на сегодняшний день вывели большое количество гибридов самых неожиданных оттенков. например: 🖼

Валентин Шолохов

Гибискус (Hibiscus), род растений семейства мальвовых. Вечнозелёные или листопадные деревья и кустарники, многолетние и однолетние травы. Около 250 видов, распространённых главным образом в тропических, реже в умеренных областях.

Екатерина Клявлина

Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Сергей Голдырев

Растение такое. Называют его ещё "китайская роза" или "египетский шиповник", хотя и сам он и цветы у него больше похожи на мальву. Чай из его цветков очень вкусный и полезный

Сергей Голдырев

Я одно время его частенько пил, чай такой. Но вот уже много лет он мне не попадается...

Елена Лосева

Нужно хорошо поискать и сделать себе подарок на Новый год! 😉

Сергей Голдырев

Да, спасибо. Надо так и сделать 🙂

Елена Лосева

Пусть мечты сбываются, а Новогодние подарки появляются!

Сергей Голдырев

Спасибо. Вам желаю того же. 🙂 🌹

Надежда Логинова

обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Тимур Пягай

Гибискус сабдарифа (Hibiscus sabdariffa) используется для получения чайного напитка (каркаде) кисловатого вкуса и красивого насыщенного красного цвета.

Mu
Murmash

эроматизатор естественного происхождения в концентрированном виде шмон такой как носки завалящие неделю в походе ношенные в воду замочили

Алёна Бабинова

Вы действительно не знаете, или проверяете народ на знание? P.S. это растение

Светлана Терефе

это разновидность китайской розы - чайный напиток из него очень хорош

Тамара Татарова

Цветок в виде кустарника,еще его называют'суданская роза'.

Елена Фомченкова

Суданская роза,лепестки которой заваривают как чай)

А.
Алекс ...

Цветок какой-то. В интернете есть информация.

Альбина Потапова

обширный род растений семейства Мальвовые

Ростислав Либенко

Растение, есть дикое, есть и комнатное...

Сергей Фомин

красивый цветком растение ,(см в инте)

Фиан

Гибрид шиповника и розы. По-моему...

Мавлида

Комнатный цветок,насколько я знаю

Елена Лосева

точно) 🌹

Viktor XXX ;-)))

сначала это цветок, а потом чай

Александр Кочубеев

Оооо! Это такая штука мощная! 🙂

Татьяна Константинова

По-народному-китайская роза.

Юлия Ермина

китайская роза... вроде так?!

Игорь Родионов

да кто его знает темно было

Елена Лосева

...а на ощупь?...)))

Игорь Родионов

объект нестабилен он сапротивляется

Елена Лосева

стабилизатор необходим))

Л8
Л88888

Растение с красным цветком

Елена Лосева

ДА!

Шарль Де Моретт

...суданская роза, каркаде.

Светлана Попсуй

Декоративный кустарник