Yelena Meyling
Yelena Meyling

Мнительный человек - это человек, который думает, что все говорят о нём и строят коварные планы против него?

2352
151
0
Ответы
ОГ
Олег Гросу

нет-это тот который какую то ситуацию воспринимает очень близко к сердцу и переживает за нее очень сильно и строит планы в худшую сторону.типа это не получится,тот не даст,она не та ,он козел и исходя из этого все так пойдет...ну как то так!

1
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

правильная логикика

1
СК
Светлана Кузнецова

Мнительный человек - это человек с неустройчивой психикой и "детскими" комплексами, неуверенный в себе. Это родом из детства, одним словом - недоработки родителей..

0
0
Ев
Евгения

да!!!...есть еще фишка...говоришь о чем-нибудь своем...а потом громко произносишь имя мнительного...срабатывает на ура!...сразу понятно кто мнительный..

0
0
Евгений Жираковский
Евгений Жираковский

мнительный...от слова мнение...если оно превалирует над реальным фактом- тогда это так в любом случае и не только в приведенном Вами примере...

0
0
МК
Михаил Капрак

Это человек, который думает, что кто-то подумает, если про него кто-то скажет, что он что-то сделал или сказал... много вариантов мнительности.

1
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

правильно

1
ГС
Гранненый Стакан

мысль-ваша? лично у меня очень много было уже хороших ответов и что-то они не коварничавали.....я думаю это потому что они люди а не...служаки!

0
0
Галина Кодинцева(Забродина)
Галина Кодинцева(Забродина)

например я - такой человек, который за несколько минут может у себя в голове построить логическую цепочку и впасть из-за нее в депрессию.

0
0
ЕП
Евгения Половинкина

Это когда что-то кольнуло и он срочно бежит к докторам,а они то точно Что-нибудь найдут.Медицина это индустрия,мнительные их пациенты.

0
0
Антон Евдокимов
Антон Евдокимов

это человек который думает что все плохое что может произойти происходит с ним. А то что вы описали это скорее параноик

0
0
Татьяна Лобунцова
Татьяна Лобунцова

Не совсем точная формулировка. Мнительный- это человек верящий во все картинки, которые ему преподносит его фантазия.

1
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

скорей всего этот вопрос не задала а автответчит

1
Федор Михайлов
Федор Михайлов

То что Вы описываете - это уже психическое заболевание, а мнительный человек - это только начало этого заболевания

2
0
Татьяна Кулибаба
Татьяна Кулибаба

я в молодости была мнительной, с возрастом прошло. и у вас пройдет

1
Yelena Meyling
Yelena Meyling

ясно

1
Svetllana******* Vottakaya
Svetllana******* Vottakaya

мнительный человек,это когда постоянно думает,что его обсуждают,че то говорят,надумывает себе разные небылицы!

0
0
Ma
Max

Возможно ,а какая разница кто что говорит.нужно действовать .А вся болтавня ерунда.Собака лает ветер дует,,.

1
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

у нас подругому говорят собака лает караван идет

1
СК
Сергей Клепацкий

это тот что засунет руки в карманы и стоит мнет, мнет, мнет,, он то парень не плохой только сс*тся и глухой )))

0
0
АЕ
Алёнка Ермакова

Нет,это не так!!!!!Мнительный -это значит стеснительный,не уверенный в себе,не имеющий своего мнения.....

4
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

да

1
АЕ
Алёнка Ермакова

думаю да,на сколько я осведомлена

1
Yelena Meyling
Yelena Meyling

спасибо

1
АЕ
Алёнка Ермакова

пожалуйста

1
Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

Ес'тевствен-но! маничка она разная это целая наука и множество институтов по людям имеюшим аспект

0
0
Ан
Анжелика

говорят, что я мнительная. мне даже в автобусе с незнакомыми людьми кажется, что говорят про меня.

2
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

не думаю

1
Ан
Анжелика

это и есть мнительность. кажется что все говорят про тебя. и плохое

1
Александр Волынкин
Александр Волынкин

да нет...который вечно что то накручивает, не обязательно это будет касаться конкретно него

0
0
Максим Петров
Максим Петров

Я такой мнительный , что заводя разговор с другим - обдумываю : куда девать труп ????????????????? 😎

10
0
Yelena Meyling
Yelena Meyling

я рада нашей новый дружбе

1
Максим Петров
Максим Петров

Не грусти - однозначно !!! 😄

1
Yelena Meyling
Yelena Meyling

спасибо Максим

1
Максим Петров
Максим Петров

Не за что ! Просто так ! 😄

1
Танюш @башев@
Танюш @башев@

если узко мыслить, то да. Мнительный, от того что ждет МНИМУЮ угрозу- если в общем и кратко.

0
0
Лен Сила
Лен Сила

нет это человек который не уверен в сваём ришении и может поменят сваё ришение на чужое

0
0
Владимир Чибриков
Владимир Чибриков

Каждый человек должен иметь свой -стержень-без него тяжело жить,без молитвы не прожить.

0
0
АК
Алексей Конохов

это скорее просто преувлечение того что все смотрят на него и что то говорят про него

0
0
Наталья Манжулова
Наталья Манжулова

Это очень сложный человек, которому что ни скажи, все истолкует против себя самого.

0
0
Захар Зубелявый - Нижний Новгород
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

ну да. это человек, который считает, что все только о нем и думают, причем плохо.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Йоркширский терьер!! ! Кого лучше брать, мальчика или девочку?
какой самый смешной фильм вы знаете?
По поводу продажи автомобиля
Помогите, пожалуйста, придумать название магазину
У меня немного странный вопрос...
Попадает ли под ЕНВД в спб 2013 году для ИП такие услуги, как оформление воздушными шарами, тканями и цветами?
Уважаемые маги. Несовсем обычный вопрос. Россия сможет в будущем собрать в ед. государство хотя часть быв. союз. республик?
За сколько можно проехать 5 км? на автобусе? а пешком?
Снял с манго кожуру, а внутри тёмные волокна, как-будто волосы на теле. Впервые такое вижу. Что это может быть?
Какая площадь Новоильинского района г. Новокузнецка (Кемеровская обл.)?
Можно ли узнать есть ли порча или сглаз? Какое то чувство что кто то сглазил или того хуже ((( все как то криво идет (((
Какие посадочные отверстия на MERCEDES 190 w201? хочу купить диски, а не знаю какие там дырки... (((
мотоциклисты подскажите
моему коту 12 лет!!! только что постригли ведет себя странно!!! (пояснения внутри!)
неделю назад снилось, что выпали все зубы. причем как будто протезы. те. сразу рядами к чему это