Yelena Meyling

Мнительный человек - это человек, который думает, что все говорят о нём и строят коварные планы против него?

Ответы
Олег Гросу

нет-это тот который какую то ситуацию воспринимает очень близко к сердцу и переживает за нее очень сильно и строит планы в худшую сторону.типа это не получится,тот не даст,она не та ,он козел и исходя из этого все так пойдет...ну как то так!

Yelena Meyling

правильная логикика

Светлана Кузнецова

Мнительный человек - это человек с неустройчивой психикой и "детскими" комплексами, неуверенный в себе. Это родом из детства, одним словом - недоработки родителей..

Ев
Евгения

да!!!...есть еще фишка...говоришь о чем-нибудь своем...а потом громко произносишь имя мнительного...срабатывает на ура!...сразу понятно кто мнительный..

Евгений Жираковский

мнительный...от слова мнение...если оно превалирует над реальным фактом- тогда это так в любом случае и не только в приведенном Вами примере...

Михаил Капрак

Это человек, который думает, что кто-то подумает, если про него кто-то скажет, что он что-то сделал или сказал... много вариантов мнительности.

Yelena Meyling

правильно

Гранненый Стакан

мысль-ваша? лично у меня очень много было уже хороших ответов и что-то они не коварничавали.....я думаю это потому что они люди а не...служаки!

Галина Кодинцева(Забродина)

например я - такой человек, который за несколько минут может у себя в голове построить логическую цепочку и впасть из-за нее в депрессию.

Евгения Половинкина

Это когда что-то кольнуло и он срочно бежит к докторам,а они то точно Что-нибудь найдут.Медицина это индустрия,мнительные их пациенты.

Антон Евдокимов

это человек который думает что все плохое что может произойти происходит с ним. А то что вы описали это скорее параноик

Татьяна Лобунцова

Не совсем точная формулировка. Мнительный- это человек верящий во все картинки, которые ему преподносит его фантазия.

Yelena Meyling

скорей всего этот вопрос не задала а автответчит

Федор Михайлов

То что Вы описываете - это уже психическое заболевание, а мнительный человек - это только начало этого заболевания

Татьяна Кулибаба

я в молодости была мнительной, с возрастом прошло. и у вас пройдет

Yelena Meyling

ясно

Svetllana******* Vottakaya

мнительный человек,это когда постоянно думает,что его обсуждают,че то говорят,надумывает себе разные небылицы!

Ma
Max

Возможно ,а какая разница кто что говорит.нужно действовать .А вся болтавня ерунда.Собака лает ветер дует,,.

Yelena Meyling

у нас подругому говорят собака лает караван идет

Сергей Клепацкий

это тот что засунет руки в карманы и стоит мнет, мнет, мнет,, он то парень не плохой только сс*тся и глухой )))

Алёнка Ермакова

Нет,это не так!!!!!Мнительный -это значит стеснительный,не уверенный в себе,не имеющий своего мнения.....

Yelena Meyling

да

Алёнка Ермакова

думаю да,на сколько я осведомлена

Yelena Meyling

спасибо

Алёнка Ермакова

пожалуйста

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

Ес'тевствен-но! маничка она разная это целая наука и множество институтов по людям имеюшим аспект

Ан
Анжелика

говорят, что я мнительная. мне даже в автобусе с незнакомыми людьми кажется, что говорят про меня.

Yelena Meyling

не думаю

Ан
Анжелика

это и есть мнительность. кажется что все говорят про тебя. и плохое

Александр Волынкин

да нет...который вечно что то накручивает, не обязательно это будет касаться конкретно него

Максим Петров

Я такой мнительный , что заводя разговор с другим - обдумываю : куда девать труп ????????????????? 😎

Yelena Meyling

я рада нашей новый дружбе

Максим Петров

Не грусти - однозначно !!! 😄

Yelena Meyling

спасибо Максим

Максим Петров

Не за что ! Просто так ! 😄

Танюш @башев@

если узко мыслить, то да. Мнительный, от того что ждет МНИМУЮ угрозу- если в общем и кратко.

Лен Сила

нет это человек который не уверен в сваём ришении и может поменят сваё ришение на чужое

Владимир Чибриков

Каждый человек должен иметь свой -стержень-без него тяжело жить,без молитвы не прожить.

Алексей Конохов

это скорее просто преувлечение того что все смотрят на него и что то говорят про него

Наталья Манжулова

Это очень сложный человек, которому что ни скажи, все истолкует против себя самого.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

ну да. это человек, который считает, что все только о нем и думают, причем плохо.