DM
Davron Mukhuddinov

Что в жизни более главное, быть любимым или же самому любить?

72 901
4364
1
Ответы · страница 2
ИК
Ирина Каргина

Раньше считала, что лучше любить самой. А теперь - лучше быть любимой. Я - человек чувствительный и благодарный. Если почувствую, что меня действительно любят - отвечу взаимностью. Но... Каждому - своё... В этом вопросе нет единого ответа для всех.

2
0
Любовь Кузнецова
Любовь Кузнецова

если тебя любят - а ты нет , то радости от отношений не будет. Сердце не любит - надоест в один прекрасный день и ты уйдёшь искать другое счастье. Видимо это я такая - мне необходимо самой любить, благодаря чувству любви всё в жизни непочём

0
0
Сергей Lsd
Сергей Lsd

Вижу проблемы чувак? Я то же как то ломал над этим голову. Потом просто стал любить, давать свою любовь, и не ждал отдачи. Давай свою любовь только чтоб не задавил своей любовью. И не жди ни чего в ответ. Отдавать это прикольней чем брать.

0
0
Петр Чепелуха
Петр Чепелуха

В людях мы открываем себя…
И общаясь, находим дорогу.
Полюби – и полюбят тебя!
Помоги – непременно помогут!

За посевом, придет время жать.
Жизнь, обычна и обыкновенна.
Если некому нас провожать –
Выйдет кто-то встречать непременно…

0
0
조랑말
조랑말

нет тут главного , есть то что приемлемо в твоей или его ситуации. Мне маловато было бы только моей любви...Вот так и представить не могу.. Любить ... и что дальше, если нет ответа? упиваться своими страданиями.. Да манать такую любовь

0
0
Татьяна Овечкина
Татьяна Овечкина

не хотелось бы ни на том -ни на другом месте быть,но только девушке говорили-стерпится -слюбится, и если она уважала мужа, то приходила любовь со временем, и психологи говорят :браки по расчету бывают крепче, чем от романтики

0
0
Ирина
Ирина

Важнее самому любить,человек становится лучше,интересней,добрее,меняется в лучшую сторону ради любимого человека!!!!А когда любят тебя,а ты нет-противно,когда он или она унижаются,выпрашивают расположения,как милостыню!!!

0
0
Павел Ткаченко
Павел Ткаченко

Только отдавая мы получаем! Делай свою работу-люби жизнь,а на этот праздник придут те люди ,которые не смогу не заметить твоего состояния! Приходят на красоту тела и Души ,а остаются благодаря совпадению духа и Души! Удачи!

0
0
Аружан Какешова
Аружан Какешова

любить, потому что если тебя любит хоть все человечество, а тебе никто не интересен... или... быть любимым, потому что если вас также любит все человечество, а вы не интересны тому человеку, которого любите - это бессмысленно

0
0
Гульнара Исмаилова
Гульнара Исмаилова

Главное, любить жизнь, себя в жизни, просто себя. если умеешь вообще чувствовать и переживать это чувство. а любовь настоящая всегда взаимна. А все остальное жертвенность, если приходится выбирать, или тебя любят, или ты.

2
0
Елка
Елка

Любить -более продуктивный процесс.а быть любимым- пассивный процесс.Каждый выбирает в меру своего характера - ленивый любит.,чтобы его любили,а сильная натура получает удовольствие,когда делает счастливым кого-то!

5
0
DM
Davron Mukhuddinov

ааа вот как значит, противоречие не наблюдаешь в высказывании?))))

1
Елка
Елка

Понимай,как знаешь!Я СЧИТАЮ ТАК!

1
DM
Davron Mukhuddinov

считай, как считаешь нужным

1
Елка
Елка

Ну спасибо!

1
DM
Davron Mukhuddinov

пожалуйста! ну...

1
Марина Красноумова
Марина Красноумова

Вопрос сложный. если тебя любят- это прекрасно. но ты приносишь боль тому, кто тебя любит, потому что душа пуста. А если ты любишь- несчастна ты или несчастен, если нет взаимности.А если конкретно- это когда любишь.

4
0
DM
Davron Mukhuddinov

позитивно

1
Марина Красноумова
Марина Красноумова

А как Вы хотели.

1
DM
Davron Mukhuddinov

только так, и никак иначе)

1
N.tale
N.tale

Лучше взаимность...Если этого нет, то, конечно, любить! Ведь только, когда человек любит, его душа раскрывается, совершает работу...А то, что вас кто-то любит, а Вы его нет - душу вашу не греет и порой даже не тревожит.

1
0
АК
Андрей Кочнев

Абсолютно верно! Солидарен с Вами!

1
Татьяна Милух
Татьяна Милух

Вы знаете я молодости считала--все же хорошо когда тебя любят.....а сейчас??????когда ты любишь сам--это такое счастье!!!!!любишь--а не заставляешь страдать кого-то!!!!!это окрыляет и делает твою жизнь солнечной!!!!!!

55
0
DM
Davron Mukhuddinov

со временем всё образуется, молодость проходит, не вечно мыслям легким витать, когда нибудь придётся жизни закат встречать и кто-му же совместно

1
Татьяна Милух
Татьяна Милух

так молодость уже прошла.....

1
DM
Davron Mukhuddinov

молодость в душе остаётся))

1
Татьяна Милух
Татьяна Милух

обязательно!!!!я ведь не чувствую себя на свой возраст.....

1
DM
Davron Mukhuddinov

это прекрасно!!

1
ОС
Ольга Скоробогатько

одно без другого не возможно. . женщины часто говорят своим дочерям мол главное что бы муж тебя любил. но быть рядом с нелюбимым по-моему страшнейшее наказание и в то же время любит без ответа.... не меньшее

0
0
Лара Михайленко
Лара Михайленко

сложно ответить... мне кажется, что лучше самой любить потому как я сама своим чувствам хозяйка, а может это во мне самолюбие так говорит.Люблю, а потом разлюблю, захочу и брошу, а он точно будет страдать)

3
0
DM
Davron Mukhuddinov

женщина,да?

1
DM
Davron Mukhuddinov

прелесно)))

1
Юлия
Юлия

Иисус сказал:"Большее счастье давать,чем принимать". Когда действительно любишь,то уже счастлив и хорошие дела делать не сложно.Но конечно же очень приятно,когда и к тебе испытывают такие же чувства...))

0
0
Ирина Климова
Ирина Климова

И то и другое, но если выбирать, то лучше любить.У любящего человека всегда есть шанс на то, что его полюбят, тогда как у того, кого любят, есть риск потерять последнее и рассчитывать ему уже не на что)))

1
0
DM
Davron Mukhuddinov

аааа...бывает

1
Анатолий Балуев
Анатолий Балуев

Полюбишь ты,можно пострадать и вырасти,полюбят тебя,спроси откровенно себя:нужна тебе эта женщина и нравиться ли она тебе и поступай в соответствии,но никогда не пользйся этим от скуки и просто так.

0
0
Егор Гусев
Егор Гусев

Чтобы понять женщин, надо стать женщиной, а если ей стать невозможно, то остается только принять женщин такими, какими они есть — полными загадок и милого очарования в своей индивидуальности.
Грей

0
0
Юлия ********
Юлия ********

понимаете в чем штука... Недавно я установила, кто ЛЮБОВЬ приходит гораздо позже чем создается брак... а порой лет этак через 10-15.. поэтому что главное в начале романа? сложный вопрос на самом деле...

17
0
DM
Davron Mukhuddinov

хорошо, значит наблюдательная ты, и с аналитическим складом...а у самой как, есть такое подтвержение

1
Юлия ********
Юлия ********

именно наверное поэтому и нет... пока нет.. но я не теряю время даром, думаю как бы там не было стараюсь жить не зря..

1
DM
Davron Mukhuddinov

что же, правильно, тогда пусть и у тебя в животе бабочки летают

1
Юлия ********
Юлия ********

)))) не исключено... спасибо!

1
DM
Davron Mukhuddinov

пожалуйста)))

1
ГЛ
Галина Левицкая

Любовь одна для всех. Если ты любишь - ты часть Любви и владеешь всеми её благами и можешь их дарить. Если ты только позволяешь себя любить - ты любуешься её благами издали... и подарить тебе нечего.

0
0
Наталья Золотарева
Наталья Золотарева

лучше конечно любить и быть любимой....а однобоко хуже нет...когда любишь ты - очень переживаешь, что ты не нужен этому человеку....а когда любят тебя, то иногда надоедает такое внимание....испытано...

0
0
СТ
Светлана Танасова

Любовь это боль, испытание, болезнь... при чем в болезни еще нужно помудреть и вырасти и вынести опыт.... И это практически всегда так. Главное в любой болезни- ВЫЗДОРОВЕТЬ и остаться собой и лучше.

0
0
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Конечно, в идеале: любить и быть любимым. А если откровенно: Ну где-до 22-25 люди говорят, конечно, любить. А потом в более старшем возрасте уже считают, что все-таки быть любимым. Может это мудрость?

9
0
DM
Davron Mukhuddinov

почти всё так как Вы и сказали, в молодости всё иллюзорно и врозовых тонах, в зрелом возрасте всё больше хочется нужности и участия...как то так

1
Оксана Оксаночка
Оксана Оксаночка

Спасибо за ответ. У Вас наверное работа или профессия связана с точными науками?

1
DM
Davron Mukhuddinov

проницательность на высоте!!! своего рода точными...расчёты, сметы, калькуляции))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сложно ли выйграть дело в суде?
Помогите разобраться с садовым обществом. внутри.
Что нас с молодым человеком ждёт? Екатерина 24.03.1990 Алексей 07.06.1987
кому полагается дополнительный отпуск в медицине
Какие у меня будут гарантии при заключении срочного трудового договора? Спасибо.
ЖКХ. Отопление. Имеют ли право?
Законна ли публикация фотографий? Внутри.
А скажите. . почему .всего один кусочек "Milka" и вы тусите в Альпах с фиолетовыми коровами? ? интересна:)
помогите собрать преобразователь с 12 в 220в
Вы смотрите женский футбол?
Погадайте пожалуйста что вы видите у меня с личными отношениями? Люблю его, а он почему-то тормозит, в чем причина?
очень нужна помощь, пожалуйста, кратенько
Как научится завязывать шнурки уже 10 лет учусь не получается, может репетитора нанять.
когда мужчина, оставаясь собой, должен быть ЧУТЬ ЛУЧШЕ, а когда - ЧУТЬ ХУЖЕ обезьяны?.. ++(см. фото)..
Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. Что делать?