Сергей Сергеевич

очень нужна помощь, пожалуйста, кратенько

Иеринг А. Р. в своей книге «Цель в праве» утверждал, что «ходячее определение права гласит: право есть совокупность действующих в государстве принудительных норм (государство есть единственный источник права) . И это определение, по моему убеждению, вполне правильно» .
Какие аргументы можно привести в пользу данного мнения? Какие аргументы могут его опровергнуть?

Сергей Владимирович

ПРАВО -1) в объективном смысле система общеобязательных, формально определенных норм, установленных и обеспечиваемых силой государства и направленных на регулирование поведения людей и их коллективов в соответствии с принятыми в данном обществе устоями социально-экономической, политической и духовной жизни ( объективное право) .
2) в субъективном смысле предусмотренная ( или не запрещенная) законом либо иным правовым актом возможность лица обладать имущественным или неимущественным благом, действовать в определенной ситуации способом, установленным правовой нормой, или воздержаться от совершения соответствущего действия ( субъективное право)

Ак
Акрам

аАфигеть ты умнай Девачко

Айдай

Что? надежда умирает последней? :))))))))))))))))))))))))

Евгений

О какой стране речь, тупица? кратенько

Общее право и его отличие от статутного права

Отличие общего права от континентальных (статутных) правовых систем

Отличие от права справедливости