Наталья Мингалева

Как лечить грибковый отит?

Ответы
Виктор Колесниченко

Лечение отомикоза
Лечить микотические поражения уха трудно. При этом лечение не всегда бывает достаточно эффективным, несмотря на применение различных противогрибковых препаратов. Это связано в первую очередь со спецификой инфекционного процесса, поскольку условнопатогенные грибы родов Aspergillus, Candida и Peniсillium вызывают заболевание только при определенных предрасполагающих условиях. При лечении больных с отомикозом необходимо учитывать все возможные факторы в каждом конкретном случае с целью их возможного устранения. При необходимости отменяют антибиотики, проводят комплексное общеукрепляющее лечение, витаминотерапию. Следует выявлять сопутствующие заболевания такие, как сахарный диабет, заболевания крови, иммунодефицитные состояния, заболевания желудочно-кишечного тракта и другие и направлять пациентов на лечение.

Наталья Мингалева

Спасибо

Татьяна Сурикова

местное лечение препаратами: хлорнитрофенол, миконазол, клотримазол, бифоназол, крем тербинафина, спиртовой раствор оксихинолина, аконазол, клотримазол, натамицин, суспензию натамицина. Поскольку ушной грибок лечится долго, то врачи назначают большинство из перечисленных средств.

Лучезара Фотоновна

Ну только не антибиотиками! А так-то к доктору! К хорошему доктору!

Наталья Мингалева

Спасибо!

Элла Кулакова

Ослаблен иммунитет, и быстро к врачу. Это я тебе как медик говорю

Борис Крылов

Знаешь он не лечиться а глушиться на опоеделённый срок

Сергей Игнатьев

Это к врачам.И не читай в инете умрешь от опечатки.

Николай Богомазов

Выйди на сайт Ирины Зайцевой и задай этот вопрос.

Наталья Мингалева

Спасибо

Аркадий Жарков

интернет - народный совет - действенный рецепт!

Lora Lila

идти к врачу и промыть ухо большим шприцем

Анжелика Турсунбаева

лучше наверно знайте вы у меня его не было

Владимир Косарев

я слышал грибы маринуют, может уксусом?

Иришка %%%

проконсультироваться у специалиста.

Виталий Журавлёв

обратитесь к врачу, он наверно знает

Наталья Леонтьева

а как выглядит грибковый отит??

Наталья Мингалева

Ушки чешутся

Елена Чернобровова

Может быть обратиться к врачу7

Та
Татьяна

обратитесь к специалистам

Костя Павлов

Это к специалисту надо.

Баритон Сказкин

Ничего себе..! это что..?

Глеб Морской

водкой

Наталья Мингалева

И селедкой

Глеб Морской

ага