Анна Матюшенко

Я спрашиваю номер статьи за убийство, может быть я неправильно сформулировала свой вопрос?

Елена ***

С юридической точки зрения (согласно статье 105 Уголовного кодекса России) , убийством является только умышленное причинение смерти другому человеку. В советском уголовном праве существовала дефиниция «неумышленное убийство» , но в современном российском уголовном законодательстве оно было заменено понятием «причинение смерти по неосторожности» (смотри раздел Убийство в уголовном праве России).

Александр Перминов

уголовный кодекс РФ Статья 105. Убийство

Наталия Галкина

нет кисюн не правельно ибо статей за "убийство" много оно бывает разное
начиная от ст 105 и далее

Вя
Вячеслав

Откройте УК РФ и найдите

Юл
Юлия

111 ч2.вообще их много просто по разному сформулированны. гдета групповуха. гдета разборки с тяжкими повлекшие смерть. и статьи та все разные а смысл та один человека невернуть