Наталья Александрова

Подскажите как сформулировать статьи обвинения в этой ситуации

Это реальная ситуация в которой я потерпевший, а в полиции дознаватель специально развалил всё дело и судья прислал мне письмо в котором он написал что он не орган следствия и что мне необходимо предоставить заявление оформленное в соответствии ч. 5.ч. 6ст. 318УПК РФ. Но я в этом ничего не понимаю.

Примерный набросок заявления:

17/06 – 2014 г. Я работал у себя в
компьютерном клубе. В зал вошли два незнакомых мне человека где то 25-и лет и
подошли ко мне один из них как выяснилось позднее Иванов А. К. , а второй Смирнов
С. Н. Иванов А. К. спросил у двух несовершеннолетних
подростков, которые вошли следом «Это он? » - На что кто-то из них ответил: «Да
он! » Я в этот момент находился за компьютерным столом компьютера №() и занимался
компьютерными проводами. Место где я находился между столом и стеной с окнами
было запутано проводами локальной сети и электрическими проводами питания
компьютеров. У меня не было возможности даже двинуться в этом ограниченном пространстве т. к. при
любом моём движении всё могло упасть на меня. Стол за которым я находился
разделял меня и этих взрослых парней. Иванов
А. К. с Смирновым С. Н. воспользовавшись
удобной для них ситуацией начали избивать меня вдвоём. Они мне наносили удары по голове и рукам, которыми я пытался
защитить голову и лицо. Они успели нанести мне как минимум по пять ударов.
Далее из подсобного помещения выбежала Александра Ивановна. Она закричала и из
зала выбежали в подъезд несовершеннолетние подростки и следом за ними Смирнов С.
Н. А Иванов А. К. остался и продолжал
меня бить по голове.

В связи с тем что Смирнов С. Н. тоже наносил мне удары и причинял физическую
боль прошу привлечь обоих Смирнов С. Н. и Иванов А. К. к уголовной ответственности
по статье ч. 2 ст. 116 и ч. 1 ст. 115.

Дальнейшие пояснения:

В процессе дознания выяснилось
следующее, что приятели встретились на кануне с несовершеннолетними
подростками, которые пожаловались, что их не пускают в клуб и выгоняют клуба,
когда они там появляются. Поэтому Иванов А. К. с Смирновым С. Н. решили
наказать меня за это известным способом.

Мы с Александрой Ивановной выгоняли
их из подъезда и клуба по причине их плохого поведения, т. е. не разрешали им
курить в подъезде, испражняться там, писать на стенах; так же в клубе портили
оборудование.

По этому мы решили не пускать эту компанию в
наш клуб.

Лариса Коршунова

К чему столько текста? Обычное дело частного обвинения. Образцы должны быть в мировом суде.
Насчет ч. 2 ст. 116 УК РФ я бы поспорил. Если мировой судья вернул заявление заявителю, а не в полицию, значит он ч. 2 не усмотрел.

Дмитрий Макаров

Нужно было ещё про кражу бабла из сейфа и порчу оборудования в результате пожара написать . В результате короткого замыкания . Взыскать бабло через страховую, там коллекторы, это страшней полиции и судов, глаза вырезают, пальцы ортезают . Это хорошо, когда на страховке не экономят лохи, и видеонаблюдение не китайское устанавливают, на митинском купленое )))) Лохов нужно учить !!!И где охрана ???

Рустам Юсупов

эти статьи имеют место на существование если во время побоев не найдется свидетелей. их могло бы и не быть. тут квалификация совсем иная-ст 213 УК РФ. а вот судья оказался прав. если вы считаете что это были побои, то заявление надо составлять согласно образца и согласно закона, это первое и второе-вам придется устанавливать личности нападавших самому, т. к обвинение частное. тут налицо хулиганка и имеются свидетели