Лена

Обращаете ли вы внимание на мнения окружающих?

Ответы
Сауле Сержанова

У каждого человека своё мнение и убеждение. Обращать, безусловно обращаю, но делаю выводы свои. Таким образом, раз за разом я накапливаю свой потенциал навыков, интересов, и представлений о жизни, с каждым штрихом прорисовывая свой неповторимый, индивидуальный личностный "портрет"

Станислав Салтыков

Мы ценимся настолько, насколько нас оценивает общество. Поэтому все мы так или иначе подвержены мнению окружающих. Отрицать это - это глупости нынешней молодежи, которые уже не понимают ценностей в этой жизни.

Лена

Ценности в обществе формируют общественную мораль. Конечно ее глупо отрицать. Но я имею ввиду советчиков, у которых никто не просит совета, сплетни различные и тд.

Станислав Салтыков

Это неотъемлемая часть нашей жизни. От них никуда не днешься. Просто делать так, как должно делать. А время покажет кто прав. Победителей не судят.

Лена

Просто нужно делать каждому свое дело и не обращать внимания на то, что мешает нам идти вперед

Станислав Салтыков

Именно так.

Лена

Всего доброго

Станислав Салтыков

Взаимно.

Михаил Николаев

Внимание обращаю, но поступаю все равно так, как мне видится правильным. Считаю же, что и поступать можно согласно мнению окружающих тебя, если они твои единомышленники, есть взаимные чувства.

Лена

А я думаю, если мне нужен будет совет, я спрошу . А когда лезут с советами, не обращаю

Михаил Николаев

И тоже правильно.

Лена

Всего доброго

Михаил Николаев

И Вам того же! Счастья Вам!

Лавагет

окружающие они разные, на мнение тех кто мне дорог и тех от кого зависит моя судьба я обращу внимание... мнение прохожего человека, не знакомого мне - ноль без палочки...

Лена

Правильно

Александр Еманов

Обращать внимание на мнение окружающих приходится всем, иначе наступает ответственность по многочисленным кодексам или лечение в специализированных заведениях.

Лена

Я думаю, вести себя в рамках юридических и этических законов , конечно, обязательно. А я о другом . О всяких пересудах, сплетнях, советах, за которые сами советчики не отвечают. А отвечаем за свои поступки только мы

Александр Еманов

А, на это... Ну какой же нормальный человек на подобную чушь внимание обращает? Конечно, если принимает оскорбительные формы, то можно и в бубен зарядить.

Лена

Хахаха..... А я просто уже давно не обращаю

Александр Еманов

И это правильно.

Лена

Всего доброго

Александр Еманов

И вам того же.

Little Dragon

Мнение среди окружающих бывает совершенно противоположное, на всех не угодишь, поэтому нужно поступать по своему усмотрению - главное, не во вред окружающим.

Лена

Отлично!!!

Алиса Бор

стою и жду когда извинится, а МНЕ ГОВОРЯТ, что ОН ХОРОШИЙ, а ты- больная!!! Раз от него и боль

Лена

Вам больно кто то сделал ? Посторонний или близкий?

Дмитрий Средин

По принципу "Ой, я ваше мнение раздавил? Ну извините, оно такое жалкое и незаметное" ) ... А если серьёзно, то в некоторых ситуациях это делать надо ...

Лена

В каких?

Дмитрий Средин

Есть хорошая цитата: "Лидер - это не тот, кто «впереди на лихом коне», а тот, кто направит каждого в нужную сторону." Бизнес либо семья долго не протянет, если партнёры будут друг к другу относиться, как к домашним животным ...

Лена

Окружающие- это внешняя среда. А семья и твой бизнес - это внутренняя среда. Зачем нам обращать внимание на чужое мнение?

Кубанычбек Саркумов

Это важно общество не прощает неадекватов и проще в огороде жить по уставу и делатьещё общее что-то,а в психологии типа эго должно быть свободным

Лена

О чем вы? О морали? Конечно, никто не говорит , что нужно идти против морали. А жить нужно своим умом и отвечать за свои поступки самому

Алесса Майрон

Если честно, то да..я очень впечатлительный человек, хоть и стараюсь этого не показывать. Очень многие эмоции люди стараются держать в себе..

Лена

Т.е.вы расстраивайтесь , если кто то скажет лишнее?

Алесса Майрон

Я расстраиваюь если меня критикуют авторитетные люди.

Лена

А критика обоснованная ? Если это в работе, то нужно учесть и идти вперед. А если это в быту, всех послать...

Игорь Шевченко

не на все. большинство мнений меня просто не волнует. важно мнение только тех когоя действительно уважаю и чьё мнение для меня авторитетно.

Лена

Это да

Петр Юдин

Один умный человек сказал: Если Вы плюнете мне в спину, значит я впереди вас. Народная мудрость: На каждый роток не накинешь платок.

Лена

Это совершенно верно.

Лена

Всего доброго

Петр Юдин

Спасибо

Татьяна Стручкова

Я захожу в метро, у меня в ушах наушники, на глазах очки, в руках книга, но я ни с кем не сталкиваюсь, значит обращаю внимание.

Лена

На мнение?

Татьяна Стручкова

Нет, на то что люди есть и наверное неплохие, никто на меня пальцами не показывает, не толкается, видят женщина не от мира сего, обходят.

Лена

Хахаха.....

Елена Гагарина

стараюсь не обращать, только не всегда получается. Во всяком случае не всегда получается правильно реагировать....

Лена

Поэтому лучше не обращать внимание и никак не реагировать, просто жить по совести

М)
Маня )))

нет, знаете мне все ровно то что они говорят, у них просто жизнь-смерть а у меня только радость. Или завесть мучает

Наташа Салопаева

Оно чаще всего нелицеприятное, а я не люблю критику, просто не переношу, поэтому пытаюсь не обращать)))

Настя

не люблю обтягивающую одежду.много раз делали мне замечания.ответ один:Не нравится-отвернитесь ))))

Настя

🌹 🌹 🌹 🙂

Лена

Всего доброго

Лена

Спасибо за букетик

Эльнур Халил

- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф. Раневская.

Лена

Согласна с этой великой женщиной на все 100%

Эльнур Халил

Вот и ладненько. 🙂

Лена

Всего доброго

Эльнур Халил

И вам всех благ.

Свой......!!!

Сейчас мало кого интересует мнение окружающих,но я считаю надо не терять человеческого лица!

Лена

Не обращать внимание на сплетни и пересуды, не теряя человеческого лица. А , когда не просят совета, лезть с советами к людям, тоже нельзя, это бескультурье

Свой......!!!

Да я и говорю,что озлобленных очень много,но. Всеже думаю нужно огоадить себя от таких.

Лена

Это, да

Елена Архипова

хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает счастливую и спокойную жизнь-РАНЕВСКАЯ 😄

Лена

Знакомая фраза, а главное верная

Лена

Всего доброго

Елена Архипова

и Вам сего доброго 😄

Владимир ...

А как же без него. Если люди говорят что человек дурак, значит он действительно дурак...:)

Лена

Да? Так всегда? А Горе от ума.? Сюжет из жизни

Владимир ...

Чадский не владел искуством маскировки. Хотел представить себя во всей красе. В этом случае всегда найдутся люди готовые навредить. Умным его не назовешь.

Лена

Другого ответа в обществе, где одно говорят, думают другое, а делают третье, и не ждешь. А вообще это общество давно и серьезно больно

Владимир ...

Если есть потребность победить общество, лучшего союзника как искуство маскировки не найти...:)

Георгий Иващенко

обращаю только как на раздражающий фактор, вроде комариного писка, мешающего спать

Лена

Точно. Лучше не скажешь

Марк Максимов

Нет, мнение стада - последнее, что интересует более-менее образованного человека.

Лена

Грубо. Я бы сказала просто:"Пусть говоря !"

Марк Максимов

80% населения России - быдло (и статистически за чертой бедности, какая ирония). С этим ничего не поделать. Интеллект, а тем более уровень знаний делают окружающих просто невеждами. Их мнение - ничто.

Лена

Марк, всякое бывает. Просто, людям дело нет до чужих проблем. Поэтому совет может быть даже опасен. Но мне всегда неприятно, когда лезут с советами, если не прошу об этом.

Молдер Чеханова

НЕТ!Но есть один авторитетный человек к его словам я прислушаюсь обязательно

Лена

Ок, понятно

Молдер Чеханова

Лен привет! Этот человек мой муж!!!!!))))))

Лена

Мудрая женщина... А может просто любящая и любимая

Молдер Чеханова

Он для меня ВСЕЛЕННАЯ!!!!!))))))

Лена

Вот так везет не всем. Какая вы счастливая!!!

Сергей Силкин

Очень в малой степени. Не имеет смысла. Все равно мало чего доброго услышишь.

Лена

Сергей, это точно. Тоже перестала обращать

Татьяна Антонова

Всенепременно!!! Это же всегда бесплатные подсказки, как говорится - халява

Лена

Вам хоть раз это помогло ?