Лена
Лена

Обращаете ли вы внимание на мнения окружающих?

6670
667
0
Ответы
СС
Сауле Сержанова

У каждого человека своё мнение и убеждение. Обращать, безусловно обращаю, но делаю выводы свои. Таким образом, раз за разом я накапливаю свой потенциал навыков, интересов, и представлений о жизни, с каждым штрихом прорисовывая свой неповторимый, индивидуальный личностный "портрет"

0
0
Станислав Салтыков
Станислав Салтыков

Мы ценимся настолько, насколько нас оценивает общество. Поэтому все мы так или иначе подвержены мнению окружающих. Отрицать это - это глупости нынешней молодежи, которые уже не понимают ценностей в этой жизни.

6
0
Лена
Лена

Ценности в обществе формируют общественную мораль. Конечно ее глупо отрицать. Но я имею ввиду советчиков, у которых никто не просит совета, сплетни различные и тд.

1
Станислав Салтыков
Станислав Салтыков

Это неотъемлемая часть нашей жизни. От них никуда не днешься. Просто делать так, как должно делать. А время покажет кто прав. Победителей не судят.

1
Лена
Лена

Просто нужно делать каждому свое дело и не обращать внимания на то, что мешает нам идти вперед

1
Станислав Салтыков
Станислав Салтыков

Именно так.

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
Станислав Салтыков
Станислав Салтыков

Взаимно.

1
Михаил Николаев
Михаил Николаев

Внимание обращаю, но поступаю все равно так, как мне видится правильным. Считаю же, что и поступать можно согласно мнению окружающих тебя, если они твои единомышленники, есть взаимные чувства.

4
0
Лена
Лена

А я думаю, если мне нужен будет совет, я спрошу . А когда лезут с советами, не обращаю

1
Михаил Николаев
Михаил Николаев

И тоже правильно.

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
Михаил Николаев
Михаил Николаев

И Вам того же! Счастья Вам!

1
Лавагет
Лавагет

окружающие они разные, на мнение тех кто мне дорог и тех от кого зависит моя судьба я обращу внимание... мнение прохожего человека, не знакомого мне - ноль без палочки...

1
0
Лена
Лена

Правильно

1
Александр Еманов
Александр Еманов

Обращать внимание на мнение окружающих приходится всем, иначе наступает ответственность по многочисленным кодексам или лечение в специализированных заведениях.

6
0
Лена
Лена

Я думаю, вести себя в рамках юридических и этических законов , конечно, обязательно. А я о другом . О всяких пересудах, сплетнях, советах, за которые сами советчики не отвечают. А отвечаем за свои поступки только мы

1
Александр Еманов
Александр Еманов

А, на это... Ну какой же нормальный человек на подобную чушь внимание обращает? Конечно, если принимает оскорбительные формы, то можно и в бубен зарядить.

1
Лена
Лена

Хахаха..... А я просто уже давно не обращаю

1
Александр Еманов
Александр Еманов

И это правильно.

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
Александр Еманов
Александр Еманов

И вам того же.

1
LD
Little Dragon

Мнение среди окружающих бывает совершенно противоположное, на всех не угодишь, поэтому нужно поступать по своему усмотрению - главное, не во вред окружающим.

3
0
Лена
Лена

Отлично!!!

1
АБ
Алиса Бор

стою и жду когда извинится, а МНЕ ГОВОРЯТ, что ОН ХОРОШИЙ, а ты- больная!!! Раз от него и боль

1
Лена
Лена

Вам больно кто то сделал ? Посторонний или близкий?

1
Дмитрий Средин
Дмитрий Средин

По принципу "Ой, я ваше мнение раздавил? Ну извините, оно такое жалкое и незаметное" ) ... А если серьёзно, то в некоторых ситуациях это делать надо ...

3
0
Лена
Лена

В каких?

1
Дмитрий Средин
Дмитрий Средин

Есть хорошая цитата: "Лидер - это не тот, кто «впереди на лихом коне», а тот, кто направит каждого в нужную сторону." Бизнес либо семья долго не протянет, если партнёры будут друг к другу относиться, как к домашним животным ...

1
Лена
Лена

Окружающие- это внешняя среда. А семья и твой бизнес - это внутренняя среда. Зачем нам обращать внимание на чужое мнение?

1
Кубанычбек Саркумов
Кубанычбек Саркумов

Это важно общество не прощает неадекватов и проще в огороде жить по уставу и делатьещё общее что-то,а в психологии типа эго должно быть свободным

1
0
Лена
Лена

О чем вы? О морали? Конечно, никто не говорит , что нужно идти против морали. А жить нужно своим умом и отвечать за свои поступки самому

1
АМ
Алесса Майрон

Если честно, то да..я очень впечатлительный человек, хоть и стараюсь этого не показывать. Очень многие эмоции люди стараются держать в себе..

3
0
Лена
Лена

Т.е.вы расстраивайтесь , если кто то скажет лишнее?

1
АМ
Алесса Майрон

Я расстраиваюь если меня критикуют авторитетные люди.

1
Лена
Лена

А критика обоснованная ? Если это в работе, то нужно учесть и идти вперед. А если это в быту, всех послать...

1
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко

не на все. большинство мнений меня просто не волнует. важно мнение только тех когоя действительно уважаю и чьё мнение для меня авторитетно.

1
0
Лена
Лена

Это да

1
ПЮ
Петр Юдин

Один умный человек сказал: Если Вы плюнете мне в спину, значит я впереди вас. Народная мудрость: На каждый роток не накинешь платок.

4
0
Лена
Лена

Это совершенно верно.

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
ПЮ
Петр Юдин

Спасибо

1
Татьяна Стручкова
Татьяна Стручкова

Я захожу в метро, у меня в ушах наушники, на глазах очки, в руках книга, но я ни с кем не сталкиваюсь, значит обращаю внимание.

4
0
Лена
Лена

На мнение?

1
Татьяна Стручкова
Татьяна Стручкова

Нет, на то что люди есть и наверное неплохие, никто на меня пальцами не показывает, не толкается, видят женщина не от мира сего, обходят.

1
Лена
Лена

Хахаха.....

1
ЕГ
Елена Гагарина

стараюсь не обращать, только не всегда получается. Во всяком случае не всегда получается правильно реагировать....

1
0
Лена
Лена

Поэтому лучше не обращать внимание и никак не реагировать, просто жить по совести

1
М)
Маня )))

нет, знаете мне все ровно то что они говорят, у них просто жизнь-смерть а у меня только радость. Или завесть мучает

0
0
НС
Наташа Салопаева

Оно чаще всего нелицеприятное, а я не люблю критику, просто не переношу, поэтому пытаюсь не обращать)))

0
0
Настя
Настя

не люблю обтягивающую одежду.много раз делали мне замечания.ответ один:Не нравится-отвернитесь ))))

13
0
Настя
Настя

🌹 🌹 🌹 🙂

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
Лена
Лена

Спасибо за букетик

1
ЭХ
Эльнур Халил

- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф. Раневская.

4
0
Лена
Лена

Согласна с этой великой женщиной на все 100%

1
ЭХ
Эльнур Халил

Вот и ладненько. 🙂

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
ЭХ
Эльнур Халил

И вам всех благ.

1
Свой......!!!
Свой......!!!

Сейчас мало кого интересует мнение окружающих,но я считаю надо не терять человеческого лица!

3
0
Лена
Лена

Не обращать внимание на сплетни и пересуды, не теряя человеческого лица. А , когда не просят совета, лезть с советами к людям, тоже нельзя, это бескультурье

1
Свой......!!!
Свой......!!!

Да я и говорю,что озлобленных очень много,но. Всеже думаю нужно огоадить себя от таких.

1
Лена
Лена

Это, да

1
Елена Архипова
Елена Архипова

хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает счастливую и спокойную жизнь-РАНЕВСКАЯ 😄

4
0
Лена
Лена

Знакомая фраза, а главное верная

1
Лена
Лена

Всего доброго

1
Елена Архипова
Елена Архипова

и Вам сего доброго 😄

1
Владимир ...
Владимир ...

А как же без него. Если люди говорят что человек дурак, значит он действительно дурак...:)

4
0
Лена
Лена

Да? Так всегда? А Горе от ума.? Сюжет из жизни

1
Владимир ...
Владимир ...

Чадский не владел искуством маскировки. Хотел представить себя во всей красе. В этом случае всегда найдутся люди готовые навредить. Умным его не назовешь.

1
Лена
Лена

Другого ответа в обществе, где одно говорят, думают другое, а делают третье, и не ждешь. А вообще это общество давно и серьезно больно

1
Владимир ...
Владимир ...

Если есть потребность победить общество, лучшего союзника как искуство маскировки не найти...:)

1
ГИ
Георгий Иващенко

обращаю только как на раздражающий фактор, вроде комариного писка, мешающего спать

1
0
Лена
Лена

Точно. Лучше не скажешь

1
ММ
Марк Максимов

Нет, мнение стада - последнее, что интересует более-менее образованного человека.

3
0
Лена
Лена

Грубо. Я бы сказала просто:"Пусть говоря !"

1
ММ
Марк Максимов

80% населения России - быдло (и статистически за чертой бедности, какая ирония). С этим ничего не поделать. Интеллект, а тем более уровень знаний делают окружающих просто невеждами. Их мнение - ничто.

1
Лена
Лена

Марк, всякое бывает. Просто, людям дело нет до чужих проблем. Поэтому совет может быть даже опасен. Но мне всегда неприятно, когда лезут с советами, если не прошу об этом.

1
Молдер Чеханова
Молдер Чеханова

НЕТ!Но есть один авторитетный человек к его словам я прислушаюсь обязательно

5
0
Лена
Лена

Ок, понятно

1
Молдер Чеханова
Молдер Чеханова

Лен привет! Этот человек мой муж!!!!!))))))

1
Лена
Лена

Мудрая женщина... А может просто любящая и любимая

1
Молдер Чеханова
Молдер Чеханова

Он для меня ВСЕЛЕННАЯ!!!!!))))))

1
Лена
Лена

Вот так везет не всем. Какая вы счастливая!!!

1
СС
Сергей Силкин

Очень в малой степени. Не имеет смысла. Все равно мало чего доброго услышишь.

1
0
Лена
Лена

Сергей, это точно. Тоже перестала обращать

1
Татьяна Антонова
Татьяна Антонова

Всенепременно!!! Это же всегда бесплатные подсказки, как говорится - халява

1
0
Лена
Лена

Вам хоть раз это помогло ?

1
Следующая страница
Другие вопросы
сколько такси в минске стОит?
Как создать карту города с объектами как в 2ГИС? Какие специалисты это обычно делают? У меня идея-проект: ) Дайте совет
подскажите наушники. нужны хорошие арматурные наушники затычки, бюджет до 1000р-200грн
Когда в октябре начинаются грибы?
Скажите пожалуйста, купил iPhone 3GS, хочу скачать игры через apple story или iTunes Просит зарегестрирывать apple id
что это за аниме? <noindex> http://24.media.tumblr.com/tumblr_mb9933Nw5z1ql5ruko1_500.jpg </noindex>
Какие населенные пункты входят в состав Тюменского района?
где купить пробирки для химических опытов дешёвые и на один раз?
подскажите хорошее аниме жанра школа/комедия/романтика, пожалуйста!
Подскажите,как порадовать подругу на День Рождения?))
в какой стране находится город Тюмень? в какой стране находится город Тюмень?
где можно купить такую маску?
Чем отличается классический лук от традиционного? Чем отличается классический лук от традиционного? Опиши подробно.
Помогите отгадать загадку!
Я играю на гитаре уже 4 года. Сложно ли мне будет научиться играть на синтезаторе?