Раиса Андреева
Раиса Андреева

что ты думаешь о жизни?

32 467
1892
0
Ответы
КС
Карина Сафошина

Что я думаю о смысле жизни? О смысле жизни я думаю след­ующее: Каждый человек сам для себя опре­деляет смысл его жизни, мы не рожд­аемся с заранее заданым смыслом и лишь долго думая об этом (или не долго+) ) ) опре­деля­ем, что для нас глав­ное, ради чего мы живем, что нам прин­осит наив­ысшее насл­ожде­ние. Искать свой смысл можно до конца жизни, даже найдя его, можно вопл­ощать его до того же конца жизни) ) Я с детсва знала свой, токо мне инде­нтич­ный смысл и он явля­ется наип­рост­ейшим - мне нужна любовь, да и такая о которой только в сказке напи­шут, и я верю в нее, и она есть у меня... теперь) ) ) Когда я рядом с ним, я получаю наио­гром­нейшее чувство счас­тья, мне даже бывает скучно с ним, но я счас­тлива, а когда он пока­зывает мне его любовь ко мне так это предел моих мечт­аний, я готова парить и купа­ться в этом море, да что там море, в этом акеане насл­ожде­ния.­Это просто вели­коле­пно и прав­ильно сказ­ано: " самое главное глазами не увид­ишь, только сердцем" . Это главный мой смысл жизни, т. е. любить и быть люби­мой, но бывают и косв­енные смыслы жизни, вообще косв­енных очень много у меня, не знаю как у вас, а у меня так с милл­ион, наве­рное, правда говоря не счит­ала) ) ) И на посл­едок пожелаю всем­-все­м-всем не только знать свой главный смысл жизни, но и иметь его) ) )

0
0
АЧ
Анатолий Чекулаев

Попытался отобразить это в своих стихах: ***

Жизнь – от спичек сгоревших коробка…
Освещал я ухабистый путь,
Потайные выискивал тропки,
Чтоб судьбу невзначай не спугнуть.

Раздвигая, как жалюзи, время, –
Пусть и маленькой вспышкой огня,
Снять пытался я липкое бремя,
Что сомненьем терзало меня.

В коробкé завалялись две спички, –
Это добрая воля Творца…
Мне хотя бы ещё полстранички
Дописать…
Дописать до конца.
и ещё: ***

Месяц, как долька лимонная,
Ночь, будто байховый чай…
Видят глаза полусонные –
Мчит полуночный трамвай.

Едет вагон в одиночество,
Чтоб отдохнуть до утра:
Старый, без имени-отчества,
Словно пришёл из «вчера».

Дума тревожит бессонная,
Как дребезжащий трамвай:
Жизнь моя – долька лимонная,
Дни – остывающий чай…
и ещё: ***

Эта жизнь, будто зал ожиданья,
Где я поезд неведомый жду.
То бегу на перрон расставанья,
То к платформе свиданий иду.

Промелькнуло немало составов,
С равнодушием окон пустых.
Может быть, оттого и устал я
И задор мой немного утих.

Отстучали по рельсам желанья,
Сбился жизни размеренный стук.
Для меня этот зал ожиданья
Оказался вокзалом разлук.

0
0
Игорь Песков
Игорь Песков

Я дарю тебе...
Валентин Добродеев
Я дарю тебе с нежной улыбкой,
Королеве из мира цветов,
Самой чувственной женщине, пылкой,
Свой букетик из радужных слов!
Пусть всегда будешь так же красива,
С ароматами ранней весны,
И кокетлива будь и игрива:
Светом Счастья наполнена ты!
Чтоб на крыльях всегда ты летала
И была украшеньем Любви,
Чтоб на троне цветущем сияла
Под восторг всех влюблённых Земли!
Чтоб Звезда твоя ярче горела
И Любовью согрела весь мир!
Вся Вселенская Лира бы пела
Под сиянием Божьих стихир!..
Я дарю тебе этот букетик
Самых нежных и трепетных слов!
Пусть тебе теплотою он светит,
Прославляя богиню – Любовь!Ты только проснулась...От сна отвернувшись,
Смущённой улыбкой, давая понять,
Что чашечка кофе...В кровати...На завтрак,
Даёт тебе право, мечтой обладать.

Чуть простынь откинув...Как будто богиня,
Ночнушка из ситца, сползает с плеча,
Так маленькой ложкой...Изящно и нежно,
Мешаешь ту сладость...Что так горяча.

На мягкой постели...Такая невинность,
Слегка улыбаясь, давая понять,
Есть в жизни минутки...Ничтожная слабость,
Как чашечка кофе...На утро...В кровать

0
0
Серж Новиков
Серж Новиков

Ложатся строки мыслей на бумагу,
Черкну момент, за ним еще один.
Поющих птиц послушаю ватагу
И улыбнусь отсутствию машин...

Вот так проходят эти дни за днями,
Напоминая бег текущих рек.
И чьи-то жизни смыслом наполняют,
А чьи-то плавят, словно грязный снег.

Смотрю на небо, синее, без края...
Эх, вот бы окунуться в эту высь!
Но не взлететь. Ведь люди не летают.
Лишь ангел свыше шепчет: научись!

А может я не прав, подумать только...
Ведь вся моя судьба - начало из начал!
И стоит захотеть, шепнуть себе тихонько:
Взлетай, поверь в себя! Как только что мечтал...

И правда, нелегко, но все-таки взлетаю!
Одной своей душой взметнулся к небесам...
Охапкам облаков не счесть конца и края.
Нет, правда, я - лечу! Вот это чудеса!

Действительно ли жизнь нелегкая такая?
Да мы ее себе ломаем так и сяк.
Быть может лишь сомнения достичь всего мешают?
Я думал, а не делал. Какой же я дурак!

Эх, горестная правда... И мысли непростые.
Какую-то поэму я вроде написал.
Вот только дождик брызнул и кофе в чашке стынет,
Пока я с крыши дома летал на небеса...
30.06.2012

0
0
Ар
Аркадий

ЖИЗНЬ окружает нас повсюду. О ней свидетельствует жужжание насекомых, щебетание птиц, шуршание мелких зверьков, пробирающихся среди кустов. Она существует как в ледяных полярных зонах, так и в раскаленных пустынях. Мы встречаем ее всюду, начиная с освещенной солнцем поверхности моря и кончая самыми темными глубинами океана. Высоко в воздухе летают крошечные живые существа. Под нашими ногами несметное количество микроорганизмов работает в почве, делая ее плодородной и пригодной для роста зелени, необходимой, в свою очередь, другим формам жизни.
2 Земля насыщена жизнью в таком обилии и разнообразии, что это потрясает наше воображение. Как это все началось? Как появились наша планета и все ее обитатели? И особенно: как возникло человечество? Развились ли мы из обезьяноподобных животных? Или были созданы? Как же мы возникли на самом деле? И какое значение имеет ответ для нашего будущего? Подобные вопросы задаются с давних времен, и многие люди до сих пор не знают на них ответа.
А вы...?

0
0
Галина Данилина
Галина Данилина


Работа, дом, семья, работа....
Отложенные планы на потом.
Мы всю неделю ждем субботы,
Как будто смысл только в том,
Чтоб ждать чего-то час за часом,
Так день за днем, за годом год,
Забыв, что жизнь уже прекрасна,
Что каждый в ней уже живет.
Нам стоит только оглянуться,
Замедлив бег, подняв глаза.
Проблемам мелким улыбнуться,
Нажав слегка на тормоза.
Припомнить все, о чем мечтали,
И повернуть к своей мечте,
Забыв про страх, прогнать печали,
Не застревая в суете.
И мир покажется знакомым,
Таким родным, таким простым.
Как будто вышел ты из комы,
И сразу подружился с ним.
Твой мир-дружище будет ярким,
Он все отдаст, лишь попроси,
Любовь, успех, цветы, подарки.
Попробуй столько унеси.
И каждый шаг подобен взлету,
Когда ступил на этот путь.
Но мы годами ждем субботы,
И собираемся шагнуть...

0
0
Ирина Шкатова
Ирина Шкатова

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

0
0
ЕМ
Егор Мушавкин

Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

3
0
Раиса Андреева
Раиса Андреева

всего хорошего вам!!Бог любит вас!!!

1
ЕМ
Егор Мушавкин

Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил ))

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

смешно

1
Ла
Лара

Я люблю тебя, Жизнь! Это главное.Пусть порой ты немножечко странная…Иногда ну совсем непонятная.А вообще… чрезвычайно приятная.Я люблю тебя, Жизнь - это здорово!Даже если в башке моей — олово,Даже если на сердце - трещина,И решение проблем не обещано…Я люблю тебя, Жизнь — это истина.Я люблю… экстремально, неистово…Каждой клеточкой, каждым движением,С раздражением и уважением,С напряжением и торможением,Со сближением и расторжением…Утром, вечером, днем и ночью…Я люблю тебя, Жизнь! Это точно!

2
0
Раиса Андреева
Раиса Андреева

хорошие стихи!

1
Ла
Лара

🙂

1
Степа Бойко
Степа Бойко

В преддверии весны

Поделись хорошим настроением,
Ничего не требуя взамен.
Пожелай удачи и везения,
И немного ветра перемен.

Всем-всем-всем — не делай исключения! -
Пожелай веселья и добра,
Улыбнись ты солнышку весеннему
И всем людям с самого утра.

Пусть немного радости прибавится
В этом мире сложном, непростом.
Поделись теплом, — а вдруг понравится? -
Не откладывая на потом.)
А вы просто улыбнитесь миру и вселенная улыбнётся вам )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
0
ЕИ
Елена Иконникова

жизнь... как широко это понятие... Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет.. Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся.. Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся.. Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

0
0
Julia Paawel
Julia Paawel

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

0
0
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Незаметно подкралась любовь.
Не ждала - говорила - нельзя...
Сколько слёз пролила - сколько слов
Нерастраченной нежности - зря...

Незаметно подкралась печаль -
Вот и осень маячит вдали...
Только мне почему-то не жаль
Не сложившейся нашей любви...

Только в годы разлук и утрат -
В дни когда мне не хочется жить -
Вспоминаю твой ласковый взгляд -
Что умел так легко ворожить...

0
0
Иванна Семченко
Иванна Семченко

Жизнь это череда препядствий где есть 5 полос черная, белая, серая красная и жолтая. Из всех 5 полос только 2 приятных! Белая и красная. А еще в жизни у любова человека есть два их разных лица, свое и для общества, а еще в жизни встречаются люди которых ты знаешь с детства, но потом узнаешь совсем другово человека это серая полоса!!!:-)

0
0
Светлана Маркова
Светлана Маркова

Она дана Богом, и у нас свобода выбора, как ее прожить, выбирая доброе или грешное. И хотим ли мы примириться с Господом или нет. Исходя из этого, получим добрую вечность с Господом или вечную погибель! Это так, независимо кто верит так или нет, а этого не избежать! А еще бабуля, моя говорила, что жизнь прожить, не поле перейти!

1
0
Светлана Хабибулина
Светлана Хабибулина

С Новым годом,ребята!Очень хочется создать интернет-магазин.Я работаю над этим.Но бесплатные ресурсы не дают результата.Только общие понятия.А купить информацию пока нет возможности.Наступивший год Лошади обещает мне и улучшение в финансах.Наверное будет приятно получить нужный подарок от Деда Мороза?

0
0
..
.максим. .паршин.

что она не бесконечна в ней нету смысла так как все вокруг может продолжаться и без нас. есть только интерес что будет дальше, как все будет происходить, скажите я неправ на счет того что в ней нету смысла ? иногда нам кажется что смысл жизни в комто но этот человек сможет и без нас прожить свою жизнь )))

0
0
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.

0
0
Anim[Эээ]Shka .
Anim[Эээ]Shka .

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. ...

0
0
Виталий Назаров
Виталий Назаров

Жизнь- и сложная и прекрасная штука, один бесконечный экзамен и зачёты. А диплом вынесут родные и близкие и не только на первый день, девятый, сороковой да и по состоянию последнего пристанища можно сказать как жил человек, что делал и о чем думал. Правильно ли.

0
0
Павел Павлов
Павел Павлов

Жить прекрасно. Особенно наверное в тюрьме какого нибудь варварского государства, где охранники - садисты от природы с соответствующим воспитанием и подбадриваемые служебной этикой. А ты там по ошибке и надежды на освобождение нет... Совсем....

0
0
КД
Кыдырбай Далабаев

В том что в жизни нет каких либо гарантий а существуют одни только вероятности И то что жизнь крупным планом трагедия но она издали кажется комедией Дорогая Раиса Жизнь кортка и становится еще короче когда мы стареем

0
0
ВК
Влад Коробко

Каждому человеку дан шанс только один раз прожить ЖИЗНЬ. Кто-то растрачивает этот шанс попросту, кто-то борется за каждый миг. Конец жизни у всех одинаков, разница только в том, как ты проходишь этот путь!

0
0
Medina !
Medina !

Жизнь это театр. А мы актеры. Это все временно. Нужно прожить достойно. Учиться. Получать образование. Работать. Любить и быть любимыми. Завести семью. Да и вообще думаю жизнь это испытание.

0
0
ГО
Герр Отто Фон Шварцмюллер

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
пропала задняя передача на акпп опель вектра в. пропала задняя передача на акпп опель вектра в? что делать?
Кто знает фильм со следующим сюжетом (смотреть внутри)?
Гадающие, кто и что видит.. встречаться ли мне с ним?
есть ли перспективы в отношениях с молодым человеком?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! !!Вопрос внутри!!!!
при покупке какой либо техники (сотовый телефон камера и т. п. ) в чеке должна быть прописанна фамилия продавца
А кто в Москве встречал Новый Год, фейерверк был достойным для "третьего Рима", в других столицах в новостях показали ши
Помните, "ТАСС уполномочен заявить... " Почему теперь ИТАР-ТАСС никогда и ничего не уполномочен заявлять?
Сон про белую крысу - к чему всё это приснилось?
Вы спите со своими детьми в одной кровати?
Добрый день! помогите растолковать сон
Как выбрать ведьминское имя? И какие они вообще бывают?
Вот мой вопрос. -"Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного".Что это значит.
Немного конечно обидно... ((
Вопрос по фарам и лампам