qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

21 527
1911
0
Ответы · страница 3
Лилия Клищевская
Лилия Клищевская

На сегодняшний день нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными

1
0
qe
qeqweqej

Это до 300 грамм

1
Andrey Sonin
Andrey Sonin

Многочисленные исследования показали полное отсутствие токсичности и канцерогенности Глутамата в дозах, потребляемых в повседневной жизни.
glutamate.com.ua›stati…li-vreden-glutamat-natriya

0
0
Кирилл
Кирилл

при кормлении крыс глутаматом натрия в количестве 20 % сухого веса от всей потребляемой пищи в течении 6 месяцев, было обнаружено потеря зрения и истончение сетчатки глаз.

10
0
Кирилл
Кирилл

сама по себе не восстанавливается, только с помощью хирургического вмешательства. вот нашел информацию - Вред глутамата заключается в том, что он может привести к развитию глаукомы, а в особо серьезных случаях удалению сетчатки глаза и полной потере зрения. Также глутамат вызывает головные боли, приступы астмы, общую слабость, аритмию, онемение плечей и мышц шеи, приводит к снижению иммунитета. Глутамат калия или Е622 вызывает проблемы с пищеварительной системой: диарея, тошнота, слабость, спазмы.

1
Кирилл
Кирилл

можете почитать- http://krimchanka.ucoz.ru/publ/pitanie/vred_glutamata_negativnye_posledstvija_dlja_zdorovja/3-1-0-228

1
qe
qeqweqej

опять же при потреблении от 200 грамм в день, в палке колбасы его от 0,1 до 1 грамма, в пачке чипсов - 0,017 грамма, выше - колбаса станет отвратительной на вкус, это у китайцев неконтроллируемо, они до 600 грамм в день потребляют, и то подобных случаев у них насчиталось целых 6, все остальное только на мышах, введение внутревенно высококонцентрированных растворов, тоесть одномоментно

1
Кирилл
Кирилл

ладно, убедили, все равно даже если и есть риск потери зрения от глутамата, от нашей беседы нечего не изменится

1
qe
qeqweqej

да, есть, но опять же из-за одномоментнной большой дозы, к слову глутамат уменьшает ацидоз к примеру после вчерашнего возлияния, при поступлении в организм больше положеного(в разумных пределах) он разлагается на аммиак

1
Светлана Челышева
Светлана Челышева

Глютаминат натрия, попав к нам с пищей, в соединении с молекулами продукта, заставляют наш мозг воспринимать более сильно запах и вкус, вся химия пользы не приносит

6
0
qe
qeqweqej

что вы все курите?

1
Светлана Челышева
Светлана Челышева

в смысле?

1
qe
qeqweqej

ну или где вы этот бред прочитали тогда?

1
Светлана Челышева
Светлана Челышева

ага, прочла, беру свои слова назад

1
qe
qeqweqej

глутамат это нейромедиатор, передает сигналы между нервными клетками, увеличение глутамата = усиление сигнала(к слову по некоторым данным он участвует в формировании воспоминаний, улучшает память)

1
Светлана Челышева
Светлана Челышева

убедил

1
ИБ
Ирина Баскакова

Нет конечно, и в природе встречается, да и в пищевой промышленности используется достаточно давно, был бы реально вреден - большая часть народа уже вымерла бы)))

0
0
Александр Романюк
Александр Романюк

У меня по неорганической химии, пять баллов, а вот по органической, мне преподаватель поставил три, потому, что по остальным предметам были 5 и редко четыре.

1
0
qe
qeqweqej

42

1
Вячеслав Красников
Вячеслав Красников

Не более чем сахар, соль и другие пищевые добавки (усилители вкуса) в умеренных количествах, (опасна передозировка)))). В небольшом количестве дарит радость.

0
0
ЛВ
Ленчик Вакуленко

он не опасен для жизни, но очень вреден. Он усиливает вкус продуктов, и, раздражая рецепторы, повышает аппетит. Такая себе "бомба медлительного действия.

0
0
Ел
Елена

Судя по тому что моя дочь в 8 лет читает состав майонеза.., жевательных резинок и их не ест, думаю что глутамат натрия тоже вреден. Правда не знаю что это

3
0
qe
qeqweqej

Даже не знаю, что лучше, то что ваша дочь умнее вас или то, что вы ей мозги пудрите

1
Ел
Елена

Да уж

1
qe
qeqweqej

Раба готовите нового

1
Ольга Кайгородова
Ольга Кайгородова

Прислушайтесь к своей печени, она "молчаливый" орган, но когда она Оочень громко даст о себе знать, придётся отказаться не только от глютомата натрия.

1
0
qe
qeqweqej

для человека не обремененного знаниями о собственном организме вполне предсказуемый ответ

1
АМ
Анатолий Мюллер

В умеренных дозах этот заменитель аминокислоты практически безвреден. Принимая большие дозы или часто, можно посадить зрение или начать толстеть.

10
0
qe
qeqweqej

жаль что ты думать так и не начал

1
АМ
Анатолий Мюллер

Поскандалить задумали? Обскорбить дедушку,да?

1
qe
qeqweqej

ну а нефик бред писать

1
АМ
Анатолий Мюллер

Я дам Вам 2 совета,только не обижайтесь пожалуйста. 1-Забейте в поисковик слова глутамат натрия и внимательно прочитайте хотя бы начало статьи. 2- Вы знаете новую дорогу на х..? Если нет,то идите туда по старой дороге, и не делайте дедушке больную голову,пожалуйста. Хорошо? Коммент. можете не писать. Вы мне надоели.

1
qe
qeqweqej

забил, в статье написано то же самое что я сказал вам

1
Александр Смирнов
Александр Смирнов

Если только употреблять его целыми ложками. Глутаминовая кислота или глутамин, -это одни из основных строительных материалов человеческого тела.

0
0
ОП
Олеся Першина

даже уже не знаю,в средствах массовой информации говорят то так,то так,кому верить??а щас все вредно,везде он этот глутамат!от чего не помирать!! 😄

4
0
qe
qeqweqej

думать не пробовали?

1
ОП
Олеся Першина

о чееееееееееем думать то?устала уже думать

1
qe
qeqweqej

о том из чего состоите например

1
ОП
Олеся Першина

мы много из чего состоим,у нас даже есть никотиновая кислота,в тех нормах в которых нужна,а курильщик злостный притупляет это кол-во,вот поэтому развивается зависимость,а над вашим вопросом я щас подумаю

1
Артем Кожин
Артем Кожин

к нему привыкают, как к соли... Если принимать организму различные подобные вещи то в конечном итоге он привыкает ко многим подобным веществам

6
0
qe
qeqweqej

к кислороду например привыкает, исходя из вашей логики

1
Артем Кожин
Артем Кожин

Это не логика, а научный факт. Гугл в помощ)

1
qe
qeqweqej

это твои(или чужие домыслы) научный факт в том что без глутамата наступит мучительная смерть, как и без кислорода

1
Артем Кожин
Артем Кожин

китайцы едят глутамат натрия уже много столетий и что-то их меньше не стало.

1
qe
qeqweqej

скажу тебе по секрету - это аминокислота, и она необходима организму, все живые организмы вырабатывают и потребляют её

1
Артем Кожин
Артем Кожин

Мир мне сейчас расскрыл 😄

1
Cергей Михальчишин

Очень опасен -это яд !Я уже больше двух лет слежу а ним в продуктах и отказываюсь от таких продуктов полностью ! здоровье улучшилось на МНОГО !!!

0
0
Валентин Золотарев
Валентин Золотарев

все в жизни яд, весь вопрос в количестве, плюс не жрать что попало, прежде лучше ознакомиться с надписями на этикетке, особенно мелким шрифтом

1
0
qe
qeqweqej

там слово жопа написано на доенухианском

1
Татьяна
Татьяна

У него свойства накопительного характера а растворяется он при температуре 38 градусов. Как заболеете не торопитесь сбивать температуру

11
0
Татьяна
Татьяна

Аминокислоты это органические соединения

1
qe
qeqweqej

Гениально

1
Татьяна
Татьяна

Инет это гениально а я списала ,а про глутомат передача была

1
qe
qeqweqej

Но почему то в ней врали

1
Татьяна
Татьяна

Останемся каждый при своём мнении. Ок?

1
Наталья Маркова
Наталья Маркова

Не зря говорят – всё полезно в меру. Вспомним Парацельса: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

0
0
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не так страшен черт, как его малюют...сколько мы его уже проглотили и сколько нам осталось жить и виноват ли в этом ОН, науке неизвестно)))

6
0
qe
qeqweqej

Эээ... науке известно, а стаду нет

1
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а вы не из этого стада, видимо?

1
qe
qeqweqej

Ну в отличии от большинства школу закончил

1
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜
๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

как раз таки большинство ее закончили! но другой вопрос как? и это не повод для хвастовства

1
qe
qeqweqej

Не видно, увы

1
СЕ
Света Егорова

Вред глутамата натрия. Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга...

1
0
qe
qeqweqej

а чем синтетический отличается от натурального?

1
В:
Варвара :)

опасен тем,что от него аппетит сильнее и хочется есть ещё и ещё,а это-переедание,набирается вес,страдает от этого сердце и понеслось...

5
0
qe
qeqweqej

ну вообще-то от него аппетит не сильнее, это тебе не специя

1
ФТ
Федор Тиханов

Это усилитель вкуса. Яд. ))

1
qe
qeqweqej

соль тоже усилитель вкуса и тоже яд

1
ФТ
Федор Тиханов

Соль - жизнь. От бессолевой диеты скончалось больше народу, чем от чрезмерно ее потребляющих.

1
qe
qeqweqej

а от глутамата отказаться вообще не реально, ну если только на камни перейти

1
Miller Richard
Miller Richard

соблюдай меру, сын мой, и пребудет мир с тобой, глютамат послан нам свыше и не может быть опасен. только не злоупотребляй, как и верой

0
0
LS
Luda Shtanko

не знаю даже что это такое, но если это, то что я понимаю, а именно усилитель вкуса, то не думаю, что это полезно, но я могу и ошибаться

1
0
qe
qeqweqej

странно, вы не учились в школе?

1
ЮР
Юля Рожко

все эти усилители вкуса к хорошему не приведут. все это химия и очень вредная, но к сожалению от нее не избавиться. везде добавляют

1
0
qe
qeqweqej

природа, старая маразматичная су ка, добавляет глутамат повсюду

1
Светлана Мишина
Светлана Мишина

это химическое вещество вызывает наркотическое привыкание, нарушает нормальную работу организма и приводит к избыточному весу.

1
0
qe
qeqweqej

Что самое интересное, все остальные вещества тоже химические, но без глутамата ты умрёшь

1
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте мелодраму с:
Что нас ждет Наталия 09.09.1988 и Владимир 02.08.1976? Есть совместное будущее?
сеть. Подскажите, какой самый выгодный стартовый пакет в Украине, что-бы звонить в Россию???
Одесса. Одесса в 1944-1959 г. (послевоенный период) нужен реферат или хоть какие-то факты
Как мне получить копию свидетильство о рождении т. к печать не разборчива а я за границей??
Уже не первый раз мне снится свиная туша, обезглавленная. Первый раз она была еще жива и мой муж ее добивал.
Нормально ли это или нет господа??
что меня ждет в ближайшем будущем? Раскиньте картишки если не трудно
Приснился странный сон.. . Что значит?
Подкинули в постель и в вещи стеклянные камни, внутри цветные.. . К чему это?
какой будет новый год для наших отношения, чувств? Что ожидает? он- 17.04.1987 я- 5.11.1987
Как на своем сайте создать счетчик?
Девушка за день перед первой встречей ломает ногу на месяц. Что это значит?
Скажите как правильно звучит фраза.
Будет ли у меня девушка и если да, то когда и как она будет выглядеть?