qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 3
Лилия Клищевская

На сегодняшний день нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными

qe
qeqweqej

Это до 300 грамм

Andrey Sonin

Многочисленные исследования показали полное отсутствие токсичности и канцерогенности Глутамата в дозах, потребляемых в повседневной жизни.
glutamate.com.ua›stati…li-vreden-glutamat-natriya

Кирилл

при кормлении крыс глутаматом натрия в количестве 20 % сухого веса от всей потребляемой пищи в течении 6 месяцев, было обнаружено потеря зрения и истончение сетчатки глаз.

Кирилл

сама по себе не восстанавливается, только с помощью хирургического вмешательства. вот нашел информацию - Вред глутамата заключается в том, что он может привести к развитию глаукомы, а в особо серьезных случаях удалению сетчатки глаза и полной потере зрения. Также глутамат вызывает головные боли, приступы астмы, общую слабость, аритмию, онемение плечей и мышц шеи, приводит к снижению иммунитета. Глутамат калия или Е622 вызывает проблемы с пищеварительной системой: диарея, тошнота, слабость, спазмы.

Кирилл

можете почитать- http://krimchanka.ucoz.ru/publ/pitanie/vred_glutamata_negativnye_posledstvija_dlja_zdorovja/3-1-0-228

qe
qeqweqej

опять же при потреблении от 200 грамм в день, в палке колбасы его от 0,1 до 1 грамма, в пачке чипсов - 0,017 грамма, выше - колбаса станет отвратительной на вкус, это у китайцев неконтроллируемо, они до 600 грамм в день потребляют, и то подобных случаев у них насчиталось целых 6, все остальное только на мышах, введение внутревенно высококонцентрированных растворов, тоесть одномоментно

Кирилл

ладно, убедили, все равно даже если и есть риск потери зрения от глутамата, от нашей беседы нечего не изменится

qe
qeqweqej

да, есть, но опять же из-за одномоментнной большой дозы, к слову глутамат уменьшает ацидоз к примеру после вчерашнего возлияния, при поступлении в организм больше положеного(в разумных пределах) он разлагается на аммиак

Светлана Челышева

Глютаминат натрия, попав к нам с пищей, в соединении с молекулами продукта, заставляют наш мозг воспринимать более сильно запах и вкус, вся химия пользы не приносит

qe
qeqweqej

что вы все курите?

Светлана Челышева

в смысле?

qe
qeqweqej

ну или где вы этот бред прочитали тогда?

Светлана Челышева

ага, прочла, беру свои слова назад

qe
qeqweqej

глутамат это нейромедиатор, передает сигналы между нервными клетками, увеличение глутамата = усиление сигнала(к слову по некоторым данным он участвует в формировании воспоминаний, улучшает память)

Светлана Челышева

убедил

Ирина Баскакова

Нет конечно, и в природе встречается, да и в пищевой промышленности используется достаточно давно, был бы реально вреден - большая часть народа уже вымерла бы)))

Александр Романюк

У меня по неорганической химии, пять баллов, а вот по органической, мне преподаватель поставил три, потому, что по остальным предметам были 5 и редко четыре.

qe
qeqweqej

Вячеслав Красников

Не более чем сахар, соль и другие пищевые добавки (усилители вкуса) в умеренных количествах, (опасна передозировка)))). В небольшом количестве дарит радость.

Ленчик Вакуленко

он не опасен для жизни, но очень вреден. Он усиливает вкус продуктов, и, раздражая рецепторы, повышает аппетит. Такая себе "бомба медлительного действия.

Ел
Елена

Судя по тому что моя дочь в 8 лет читает состав майонеза.., жевательных резинок и их не ест, думаю что глутамат натрия тоже вреден. Правда не знаю что это

qe
qeqweqej

Даже не знаю, что лучше, то что ваша дочь умнее вас или то, что вы ей мозги пудрите

Ел
Елена

Да уж

qe
qeqweqej

Раба готовите нового

Ольга Кайгородова

Прислушайтесь к своей печени, она "молчаливый" орган, но когда она Оочень громко даст о себе знать, придётся отказаться не только от глютомата натрия.

qe
qeqweqej

для человека не обремененного знаниями о собственном организме вполне предсказуемый ответ

Анатолий Мюллер

В умеренных дозах этот заменитель аминокислоты практически безвреден. Принимая большие дозы или часто, можно посадить зрение или начать толстеть.

qe
qeqweqej

жаль что ты думать так и не начал

Анатолий Мюллер

Поскандалить задумали? Обскорбить дедушку,да?

qe
qeqweqej

ну а нефик бред писать

Анатолий Мюллер

Я дам Вам 2 совета,только не обижайтесь пожалуйста. 1-Забейте в поисковик слова глутамат натрия и внимательно прочитайте хотя бы начало статьи. 2- Вы знаете новую дорогу на х..? Если нет,то идите туда по старой дороге, и не делайте дедушке больную голову,пожалуйста. Хорошо? Коммент. можете не писать. Вы мне надоели.

qe
qeqweqej

забил, в статье написано то же самое что я сказал вам

Александр Смирнов

Если только употреблять его целыми ложками. Глутаминовая кислота или глутамин, -это одни из основных строительных материалов человеческого тела.

Олеся Першина

даже уже не знаю,в средствах массовой информации говорят то так,то так,кому верить??а щас все вредно,везде он этот глутамат!от чего не помирать!! 😄

qe
qeqweqej

думать не пробовали?

Олеся Першина

о чееееееееееем думать то?устала уже думать

qe
qeqweqej

о том из чего состоите например

Олеся Першина

мы много из чего состоим,у нас даже есть никотиновая кислота,в тех нормах в которых нужна,а курильщик злостный притупляет это кол-во,вот поэтому развивается зависимость,а над вашим вопросом я щас подумаю

Артем Кожин

к нему привыкают, как к соли... Если принимать организму различные подобные вещи то в конечном итоге он привыкает ко многим подобным веществам

qe
qeqweqej

к кислороду например привыкает, исходя из вашей логики

Артем Кожин

Это не логика, а научный факт. Гугл в помощ)

qe
qeqweqej

это твои(или чужие домыслы) научный факт в том что без глутамата наступит мучительная смерть, как и без кислорода

Артем Кожин

китайцы едят глутамат натрия уже много столетий и что-то их меньше не стало.

qe
qeqweqej

скажу тебе по секрету - это аминокислота, и она необходима организму, все живые организмы вырабатывают и потребляют её

Артем Кожин

Мир мне сейчас расскрыл 😄

Cергей Михальчишин

Очень опасен -это яд !Я уже больше двух лет слежу а ним в продуктах и отказываюсь от таких продуктов полностью ! здоровье улучшилось на МНОГО !!!

Валентин Золотарев

все в жизни яд, весь вопрос в количестве, плюс не жрать что попало, прежде лучше ознакомиться с надписями на этикетке, особенно мелким шрифтом

qe
qeqweqej

там слово жопа написано на доенухианском

Татьяна

У него свойства накопительного характера а растворяется он при температуре 38 градусов. Как заболеете не торопитесь сбивать температуру

Татьяна

Аминокислоты это органические соединения

qe
qeqweqej

Гениально

Татьяна

Инет это гениально а я списала ,а про глутомат передача была

qe
qeqweqej

Но почему то в ней врали

Татьяна

Останемся каждый при своём мнении. Ок?

Наталья Маркова

Не зря говорят – всё полезно в меру. Вспомним Парацельса: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не так страшен черт, как его малюют...сколько мы его уже проглотили и сколько нам осталось жить и виноват ли в этом ОН, науке неизвестно)))

qe
qeqweqej

Эээ... науке известно, а стаду нет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а вы не из этого стада, видимо?

qe
qeqweqej

Ну в отличии от большинства школу закончил

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

как раз таки большинство ее закончили! но другой вопрос как? и это не повод для хвастовства

qe
qeqweqej

Не видно, увы

Света Егорова

Вред глутамата натрия. Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга...

qe
qeqweqej

а чем синтетический отличается от натурального?

В:
Варвара :)

опасен тем,что от него аппетит сильнее и хочется есть ещё и ещё,а это-переедание,набирается вес,страдает от этого сердце и понеслось...

qe
qeqweqej

ну вообще-то от него аппетит не сильнее, это тебе не специя

Федор Тиханов

Это усилитель вкуса. Яд. ))

qe
qeqweqej

соль тоже усилитель вкуса и тоже яд

Федор Тиханов

Соль - жизнь. От бессолевой диеты скончалось больше народу, чем от чрезмерно ее потребляющих.

qe
qeqweqej

а от глутамата отказаться вообще не реально, ну если только на камни перейти

Miller Richard

соблюдай меру, сын мой, и пребудет мир с тобой, глютамат послан нам свыше и не может быть опасен. только не злоупотребляй, как и верой

Luda Shtanko

не знаю даже что это такое, но если это, то что я понимаю, а именно усилитель вкуса, то не думаю, что это полезно, но я могу и ошибаться

qe
qeqweqej

странно, вы не учились в школе?

Юля Рожко

все эти усилители вкуса к хорошему не приведут. все это химия и очень вредная, но к сожалению от нее не избавиться. везде добавляют

qe
qeqweqej

природа, старая маразматичная су ка, добавляет глутамат повсюду

Светлана Мишина

это химическое вещество вызывает наркотическое привыкание, нарушает нормальную работу организма и приводит к избыточному весу.

qe
qeqweqej

Что самое интересное, все остальные вещества тоже химические, но без глутамата ты умрёшь