Ирина

Думаете возможна искренняя дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы
Ученик Доктора

Брат и Сестра, явный пример этого, Отец и дочь. Когда вырастает брат - он становится мужчиной, когда сестра - она становится женщиной. А так же, когда ни превлекают друг друга в постельном плане, но всегда есть о чем поговорить и весело провести время.

Ирина

Значит,только между родственниками?)

Ученик Доктора

А так же те, кто не привлекает друг друга в постели

Ал
Александр

только с одной стороны.. кто-то из них всегда хочет большего, но никогда не скажет чтоб не разрушить дружбы пока не почуствует взаимности!)) самые крепкие пары по статистике - это пары друзей, так как они знают друг о друге все..и даже больше)

Атагул Амиров

Попробуйте подружиться со мной, дружба возможно на любом уровне: социальном, возрастном, разнонациональном, независимо от принадлежности к региону, где живешь. Дружба может зависить только от того, как люди понимают друг друга.

Атагул Амиров

Согласен, что могут привести. Но меня не привели, когда состоялось короткое мимолетное общение на вокзале г. Троицка с девушкой Надей из Миньяра. Было огромное взаимное желание дальнейшего общения, но, увы, расстались и больше не встретились. А может зря?

Атагул Амиров

Согласен, что могут привести. Но меня не привели, когда состоялось короткое мимолетное общение на вокзале г. Троицка с девушкой Надей из Миньяра. Было огромное взаимное желание дальнейшего общения, но, увы, расстались и больше не встретились. А может зря?

Ирина

Раз Вы вспоминаете до сих пор, может быть и зря...)

Атагул Амиров

Так может и наша случайная встреча в соцсетях не зря, я не любитель общения в них, но изредка встречаешь интересные вопрос, мнения.

Ирина

Думаю, что вот как раз общение в соцсети и не грозит теми последствиями, которые мы только что обсудили)))

Максим (Ялуторовск)

Ох не люблю я эту дружбу вы знаете как тяжело парню быть просто другом для девушки к которой не ровно дышит я в этой х участвовать отказываюсь либо она открыта для отнашений либо просто привет пока всё зачем искушать судьбу

Ирина

Согласна,Максим,ясно же такая дружба основывается на взаимной симпатии,а тут все возможно....

Максим (Ялуторовск)

Я ещё допускаю какие то рабочие моменты или так уж и быть большие праздники в большой компании но не как постоянное общение для чего

Лё
Лёка

Да. Хотя вторые половинки этих людей не всегда это понимают. Такая дружба в основном под интересам, нквд например мне нравится в мотоциклах ковырятся и моему другу тоже... Таки что нам теперь не дружить если мы разнополые

Ирина

Сижу дома, вдруг - звонок в дверь. Открываю - стоит красивый молодой человек, спрашивает, дома ли муж. Я отвечаю, что нет. Тогда он входит, толкает меня на диван и… Я до сих пор не могу понять, что он хотел от моего мужа ?

Ирина

Ахаха))))Какой всеядный молодой человек!А как мужу-то повезло!)))))

Загадский Алексей

думал что возможна,но всё-таки в таком союзе кто-то один лукавит,и хочет чего-то большего,чем просто дружба,правда если противоположная сторона не не традиционной ориентации))))хотя тоже не факт))))

Наталья Цыбульская

Нет не возможна. Но только в том случае, если их не связывают другие чувства, хотя со временем они появятся, но у одного из них точно и тогда все - ни о какой дружбе не может быть и речи............

Т. Сергей

ну представь - говорят да бывает - и попадает эта парочка на необитаемый остров - на полгода - и через месяц - уже глядишь - не дружба - любовь... если конечно кто то кого то раньше не сожрёт...

Т. Сергей

нет позитива если что ... просто ужасна)

Ирина

Серьезно?) Критикуете?) а я -то надеялась..... 😞

Т. Сергей

)) ну хоть понятно что с кем то говорим...

Ирина

Аха... типо- с пингвином говорить приятнее, чем с....желудком?)))) Ну согласись, странная логика!))))

Т. Сергей

)))))

Володя Полещук

Друзей ведь не используют по любовному назначению ---значит нет ---в зависимости сколько лет???---бывает между детьми ---если смотреть со стороны истинной дружбы без корысти и обмана

Тарас Коваленко

Не возможна! Это только держится на том, что один желает чего-то, а второй не позволяет или не замечает этого. Но эти отношения могут быть дружественными но не долго(не всю жизнь)

Тарас Коваленко

А я не спорю, что каждому человеку нужна от знакомства выгода, это факт. Только цели немного рознятся между полами. Если нам нужна одна в основном, то вы рассматриваете между сферами деятельности. я не прав?

Ирина

Между сферами деятельности..? хм...?

Тарас Коваленко

я не знаю, если я не прав напиши! Ты вообще от куда? Я с Хабаровка! Что-то разговор зашел в тупик. Напиши просто все что думаешь!

Тарас Коваленко

если тебя это тяготит. напиши, что все хватит....

Ирина

Я не думаю, что ты не прав... Просто, действительно, каждый в отношения вкладывает свои надежды... За редким исключением, мужской пол размышляет , познакомившись с симпатичной девушкой, отнюдь , не о женитьбе... А девушки, пожалуй, действительно, хотят видеть в мужчине не только партнера на вечеринке , но и как знать... Я живу в Праге

Марина Михаленко

"Единственная искренняя и прочная дружба - это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества." (О.Конт)

Людмила Иванова

Бальзак писал, что дружба между мужчиной и женщиной возможна в двух случаях: если они бывшие любовники, или если один из них урод. Я добавлю - или инвалид. Вы не согласны?

Ирина

А вот вполне возможно.... Хотя любовь-штука злая, бывает, что и уродство не помеха.......

Юрий Паренкин

Господи, сколько уже можно слюнявить этот вопрос. Нету, слышите нету такой дружбы. Все равно как волк на овцу смотришь и как на мешок с деньгами тоже на тебя смотрят.

Юрий Паренкин

Куча через А))) ну и я тоже оптимист вообще то............

Ирина

Да вы што? ))))это вы про ча -ща- ?)))вот спасибки .....))))А то что оптимист-это круто,я щитаю))))Ахаха)))простите за написание))))

Юрий Паренкин

Да не в обиду конечно сказал, а так ради прикола. Спасибо поняла правильно. Хотел ещё поправить но не стал, покажется занудством. А так тут и по всякому конечно пишут и ошибки то не всяк и смотрит. Прикольно иногда и сам пишу спецом с ошибками. 😄

Ирина

Да ладно, Юрий, я ведь тоже прикалываюсь...Рада, что Вы понимаете....Удачи Вам))))

Юрий Паренкин

Вам всего хорошего. И может ещё и встретимся где на просторах интернета 🌹 🙂

Виталий Сучков

Не думаю, знаю. С другом и его сестрой растерялись на долгие годы. Нашлись. Нам не скучно часами перехохатываться в "скайпе" уже 4 года, регулярно и почти каждый день

Татьяна Акинина

сама не верю, дружат многие, но по мне кто то один обязательно влюблен и принимает правила игры боясь потерять присутствия любимого человека относительно рядом

Ирина

Вот -мои слова! 100 процентов!!!

Владимир Савин

В дружбе между мужчиной и женщиной один,как правило,всегда надеется на что-то большее....но без поощрения с другой стороны грань дружбы может и не переступить

Владимир Савин

Да,как и часть всей жизни-помните философское:работа,игра и воспитание детей.....

Ирина

Нет, впервые слышу..мудро...)))

Владимир Савин

Весь жизненный процесс не связанный с работой и воспитанием детей-игра.....Но как и каждая игра должна иметь свои правила....В данном случае они временно совместимы......но всегда двое могут их изменить .....

Ирина

Забавно...Игры, в которые играют люди.... так было у Карнеги...? Ну что ж...если двое свои отношения решили обозначить условно "дружба"...почему бы и нет... Статус, вот только, можно сменить в любой момент, это не запрещают правила игры...так ведь..?

Владимир Савин

Так правила-то, своей игры, устанавливают они сами.....и могут их всегда изменить к обоюдному удовлетворению.....

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Это как на черепахе плывет змея... Змея думает, если я ее укушу-она меня сбросит,Черепаха думает, если я ее сброшу-она меня укусит.... Вот так и плывут..)))))))

Анатолий Генералов

Обязательно...
Когда мужчина с женщиной друзья...
Все очень просто, но безумно сложно.
Ведь многое практически нельзя!
Хотя теоретически возможно...

Ирина

Золотые слова! Я про них забыла..)

Ольга Власова

это очень индивидуально: в моей жизни такая дружба искренней была только в чьей-то одной стороны, с другой стороны всегда надежда на что-то другое

Юрий Трущенков

Что за глупость ! Женщины для "дружбы" , что - ли ? Они и обидятся , если узнают такое ... Это собака - друг человека ... А женщина - это любовь человека !

Ирина

Аахахаха))) А человек, стесняюсь спросить-мужчина?))))

Юрий Трущенков

Вижу , не согласны . Вот и вопрос хороший .И стесняетесь правильно . А не согласны . Ну да , он человек .

Ирина

Юрий, что за дискриминация по гендерному признаку, значит , мужчина -человек, собака -его друг, женщина -его любоффф...? Как так -то?)))))

Юрий Трущенков

Ирочка !!! Ну с Вами уж и не шутнуть ! Да всё нормально ! Вы прекрасны ! Есть и дружба и любовь . И у собак всё хорошо ! Всё хорошо , удачи !!!

Ирина

Ахахаха)))) Спасибо, Юрий)))) И Вам -удачи))))

Алексей Корнийчук

Нет!Даже в потаённых уголках своей души возможно у обоих будет проскакивать мысль о "более тесных" дружеских отношениях,а это уже не искренне!)))

Верейко Тимофей Николаевич

да! если женщина урод или инвалид, а ещё когда мужчина скажем так "Хороший танцор", во всех остальных случаях это обман хорошо скрываемый

Глеб Вышутин

Они могут считать это дружбой но внутри они любят друг друга...так что между мужчиной и женщиной могут быть отношения или вообше нечего

Ирина

Думаю, правильно Вы ответили....

Ан
Андрей

да, возможна, я несколько случаев таких в своей жизни видел. Почему мы всегда обязаны перевести отношения с женщиной в интимное русло?

полина ***

Будет!-*Незабываемые ощущения))

Ан
Андрей

мне в силу своего характера вряд ли такое светит!

полина ***

А что в характере?

Ан
Андрей

Я такой человек что сторонюсь людей и мне труднго с ними сходиться но ведь знаю что человеку доверишься а он тебя обязательно обманет!

полина ***

Все разные,не стоит свой печальный опыт проносить через всю жизнь,хороших больших)))