Елена

Если у Вас живут одновременно кошка и собака, как они уживаются?

Ответы
Александр Проскурин

МИХРЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ

- С детства не люблю кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить!
(Анекдот).

Вот-вот, так и я, как в этом анекдоте, не любил кошек. Нет, не то, чтобы я их не любил, но как-то просто существовал с ними параллельно. Кошки сами по себе, и я отдельно от них. И когда соседская кошка проходила мимо меня, я не обращал на нее внимания, впрочем, как и она на меня. Словом: кошки отдельно, я - отдельно. И даже в детстве, когда кто-то пытался завести какую-нибудь живность, то мне больше нравились черепахи, или, на худой конец, ежики. Но чтобы взять котенка в дом, у меня и мыслей не было!
А теперь представьте ситуацию: во-первых Сусуман; во-вторых февраль; и в-третьих мороз за минус сорок!
Дом на улице Почтовой, где жил мой друг Михаил, был построен в середине прошлого века, и в то время отстаивал свои последние дни. Но люди в нем жили. И надо же было Мишке заболеть… Он позвонил, и попросил таблетки…
Зимний подъезд, а там затоп (трубы прорвало) и в середине этого туманного инея на дощечке сидит котенок! Да-да - котенок. И, представьте меня, человека нелюбящего кошек, что мне нужно было делать?
Это даже был не котенок, а что-то непонятное замерзшее, дрожащее маленькое, но… Но - живое! Я, даже не думая, подхватил этот мокрый комок, и сунул себе за отворот шубы.
Этот серый непонятный ни на что комочек жизни так удачно устроился там, мне ни в коем случае не захотелось его отпускать. И я, не вынимая его из-за пазухи, просто другу быстро передал таблетки, и пошел домой.
Удивления моих детей и жены просто не было предела, вдруг и я принес КОТЕНКА!
- Папа, а как мы его назовем? - спросил сын.
- Михря, - ответил я.
Тут вмешалась жена:
- Странное имя.
- Почему странное? Я ведь его в Мишкином подъезде подобрал. Не называть же кота Мишка. А так, вроде и понятно: Михря.
И вот так этот Михоя и остался в нашей квартире. Вырос из него огромный серый котяра. Но у него, я так думаю, был очень большой недостаток. Как только он собирался поспать, то всегда забирался на нашу постель, и укладывался, интереснее всего, что именно на моей подушке. А когда я его сгонял, то он тихо-тихо перебирался ко мне в ноги. Там и укладывался.
Вообще, он как-то повзрослев повел себя неадекватно: на всех в доме, включая жену и детей, реагировал нейтрально. Толи как приняв их в «свою стаю», толь просто не замечая. А со мной он просто не расставался. Стоило мне присесть в кресло, как это «чудо», было уже рядом, и, глядя выжидающе, так и просилось, чтобы я взял его на руки. И, обязательно, погладил.
Но не долго это ему было продолжаться. Я так думал, а оказалось, что ошибался. Михре было уже года три, когда я привез в дом собаку. Афганская псовая борзая по паспорту Ин-Ирма-Перс, а в быту просто Ирма.
Вы видали маленького щеночка борзой? Если видали, то поймете меня. Это ни на что непохожий длинноногой-длинноносый-длиннохвостый зверь. А, представьте, ведь Михря привык быть хозяином в доме, а тут…
И пока Ирма была еще маленькой, я много раз наблюдал, сколько она от него натерпелась. Стоило ей где-то (хотя у нее было в доме отведенное вполне уютное место) прилечь, как в ту же минуту Михря был рядом, и начинал ее просто выживать с этого места. А Ирма, может быть еще не соображая, пыталась спрятаться от него на диване. А что такое для кота туда запрыгнуть? Вот он раз - и уже там. И пока она маленькая не придет, и не попросит защиты, так этот котяра ей покоя и не даст.
Но… время шло. Ирма росла, крепчала. Вместе с этим и Михря как-то меньше начинал ее доставать. А потом, совершенно случайно, я подглядел за ними интересную историю. Когда нас не было дома, Михря целыми днями лежал в зале в кресле. Это ему удавалось, пока Ирма была мала. А как только набрала рост и, естественно, вес, то надо было видеть: Михря лежит в кресле, Ирма подходит к этому же креслу. Осмотрится, и обязательно ложится именно туда. А этот, уже не может ее спихнуть, так неудачно пытается вылезти из-под нее. Вылезает, обиженно уходит. А эта же псина, следом за ним… Михря возвращается в комнату, ложится уже в другое кресло… И, что бы вы думали: Ирма приходит и опять садится на него!
Но, знаете, что поражает? Это только говорят: «как кошка с собакой». А вот вовсе и нет. Надо было видеть, как они играли между собой, а еще что мне стало любопытно, то когда я выводил собаку на улицу, то Михря, чуть ли не с первого дня, стал ходить вместе с нами. Может это какая-то животная ревность, подумал я. Он, оказалось, все сложней. Ирма сломала переднюю лапу, и после всего этого надо было просто видеть, как Михря приходил к ней, и вылизывал ей ранку.
Так что нам, людям, еще есть чему много и много учиться у тех, кого мы так самоуверенно называем «братья наши меньшие».

Елена

Спасибо большое за рассказ!!! 😘

Александр Проскурин

Да пожалуйста...

Мысь Гасысь

Если вы являетесь счастливым обладателем и кошки и собаки, то в ваших силах не допустить между ними вражду. Есть несколько простых правил, как подружить кошку с собакой ну или хотя бы установить нейтралитет между ними.

Чтобы между животными не возникало ревности к хозяину, уделяйте им одинаковое внимание и заботу. Если погладили одного, не забудьте и про другого, а еще лучше, если вы будете это делать одновременно.

как подружить кошку с собакойЕще одним поводом для раздора может стать еда. Поэтому кормите их всегда в одно время. Но не забывайте, что у каждого должна быть своя миска и не ставьте их слишком близко друг к другу. Если кошка и собака вместе едят, то уже не чувствуют между собой конкуренции за еду и территорию. И постепенно начинают считать бывшего конкурента «своим». При правильном отношении хозяина кошка и собака могут стать хорошими друзьями.

Конечно, проще всего наладить их взаимоотношения в раннем возрасте, если они появились в вашем доме практически в одно время. Так вы избежите такой проблемы, как познакомить их между собой или как приучить собаку к кошке, если кошка появилась в доме гораздо позже.

Котенок и щенок в независимости от породы всегда поладят, они вероятнее всего будут спать на одном коврике, есть из одной миски и т.д.

Поэтому если вы планируете держать в доме и кошку и собаку, то имеет смысл завести их одновременно, и тем самым свести проблемы к минимуму.

кошку укусила собакаЕсли так не получилось, и вы столкнулись с проблемой конкуренции между ними или агрессии не пускайте все на самотек. Особенно если вы принесли маленького котенка в дом, где давно живет взрослая собака, у которой может проснуться охотничий инстинкт.
В такой ситуации, когда котенок боится собаки необходимо донести до нее, что нельзя обижать малыша. Внимательно следите за ними первое время и не допустите, чтобы кошку укусила собака.

Постарайтесь уделять собаке повышенное внимание, чтобы она не чувствовала себя одинокой и позаброшенной. Тогда он

Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Mahdi Sharaf

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000....
Ученые из Рокфеллеровского университета (Нью-Йорк) и Базельского университета в Швейцарии пришли к выводу, что генетический возраст всех ныне существующих видов животных почти одинаков, что противоречит широко распространенному представлению об эволюции. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Виктор Бочарников

Весёлая масленица.
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Некоторые думают, что быть управдомом
Это, мол, сущий пустяк.
Нет, дорогие мои, это сложно;
Управдомов долго растят.

Управдом - это человек башковитый,
Умный, грамотный, психолог.
А наш Конючкин, управдом простой.
Бывшая работа – геолог.

С мужчинами работать было просто.
Мужчины они настоящие,
А женщина, о-о, с женщиной сложно.
Может она гулящая?

Тоже сорок восьмая квартира.
Там проживают две дамы.
Манюшка Челькис и ещё гражданка
Фамилия срамотная прямо.

Эпитафия, так зовут гражданку.
Может они гулящие?
Управдом Конючкин давно наблюдает;
Давно они его злящие.

С ума сойти управдому нашему.
Платят вообще гроши.
И добро бы ещё семейная жизнь
Была у него хорошей.

Так нет. Семейная жизнь не стоящая.
Нету любовной практики.
Раздоры, распри, крик, шум.
Полное несходство характеров.

Или, скажем, например, блины.
Управдом, этот чёрт вредный
Любит блин поджаристый, с хрустом,
А жена рыхлый, бледный.

В среду на масленой наш управдом,
С утра уже не активный.
Сидит за столом, на блины не смотрит;
Есть ему их противно.

Марья Петровна, его супруга
Точит его и точит:
Почему он не ест, мол, её блины
И чего вообще хочет?

Виктор Бочарников

Гости
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Конечно, об чём сейчас говорить!
Гость пошёл ненормальный.
Всё время за ним следить приходится.
Просто жулик реальный.

Надо следить, чтобы каждый гость
В одежде имел предел.
Чтобы он гад, лишнюю шапку
Себе на башку не надел.

Жратву - то, конечно, пущай берут,
Особенно гренки с вишнями,
Но зачем еду за пазуху класть?
Это прямо излишнее.

За всем, конечно, не углядишь.
Тут уж смотрящих выпусти.
Гости в две вечеринки могут
Кровати с буфетами вынести.

У моих знакомых на этой почве
Один инцидент развернулся.
Праздновали они Рождество и ещё
Брат из тюрьмы вернулся.

Они пригласили человек пятнадцать.
Одеты все вызывающе.
Были там кавалеры и дамы.
Пьющие и выпивающие.

Вечеринка, конечно, была пышная.
На еду сто рублей истрачено.
С выпивкой было гораздо проще.
За неё по паям плачено.

А дамы наши выпивали бесплатно,
Хотя это, скажем, обидно.
Другая за вечер так налижется,
За нею мужика не видно.

Не будем входить в эти подробности
И портить себе нервы.
Это, наверное, дело хозяйское,
Да и не они первые.

В общем, хозяев было трое:
Акимыч - Зефиров супруг,
Жена и ейный старый папаша,
Общий семейный друг.

Елена

Есть продолжение?

Виктор Бочарников

Его, конечно, не зря пригласили.
Старик ещё крепко сложен.
Втроём, - говорят, - мы очень свободно
За всем приглядеть сможем.

Каждого гостя возьмём на учёт.
Стали они глядеть.
Первым на койку упал Акимыч.
Наверное стал стареть.

Старый папаша, дай Бог здоровья,
Очень быстро нажрался,
Да так, что мама сказать не мог,
Он никого не чурался.

И теперь сидит, глазами играет,
Будто совсем не молчит.
Соседнюю даму за грудь щупает,
На ухо что-то мычит.

Наш хозяин Зефиров проснулся,
Глядя на то, огорчился.
Решил, что сам будет смотреть,
Чтоб казус, какой не случился.

Часам к десяти от огорчения
Жутко набрался, до коликов.
Взял и присел на видном месте,
В кухне на подоконнике.

Гости, пожрав и попив вволю,
Начали все веселиться.
Начались жмурки, фанты, горелки.
И надо ж такому случится:

Вдруг, в самый разгар игры,
Дикий крик раздаётся.
Мадам Зефирова, очень бледна,
Ругается и плюётся.

Это, - говорит, - чистая дрянь.
Нельзя в туалет пускать.
Лампочку вывернули в двадцать свечей.
Надо всех обыскать.

Начался шум и всякое волнение.
Папаша старый проспался,
Бегал по комнате, падал, кричал
И всё за живот хватался.

Елена

И как это у Вас всё складывается?🙂

Виктор Бочарников

И муж этой дамы даже вполне
Дружбу её одобряет.
Он говорит, что лучшей подруги
Он и себе не желает…

И вот, Сонечка, после просьб,
Идя в ногу с веком,
Разрешила подруге назначить встречу
С любимым ей человеком.

В выходной день наш артист,
Обходя старые здания,
Очень счастливый и как молодой
Попёр на это свидание.

В трамвае случился с ним эпизод:
На провокацию клюнул.
Чуть не подрался с одним мужиком
И в итоге на него плюнул.

Хорошо, что трамвай быстро пошёл,
А то артист вспотел.
Оскорблённый мужик его не догнал,
Как бы того не хотел.

Артист был этим очень доволен.
Встретился он с подругой.
От счастья, что будут они вместе
Голова пошла кругом.

В коммунальной квартире зашли в комнату.
Артист вдруг замолчал.
Только присели они на диван,
Кто-то в дверь постучал.

Молодая дама подала артисту
Знак застыть до безумия.
Артист и сам в ожидании замер,
Словно китайская мумия.

Вдруг за дверью раздаётся голос:
Соня, мне ключ нужен.
Наша дама страшно побледнела,
Узнала голос мужа.

Должно быть, увидел их на улице.
За ними шёл следом.
Наша дама вся затряслась,
Взяла и укрылась пледом.

Александр Шебалин .

О!Это интересный вопрос.Да,у нас живут кошка с собакой.Но я такого ещё не видел,что-бы кошка с собакой так любили друг-друга,целовались при всех,и кот даже собаке носил мышей на завтрак.Если не верите,то на моей страничке выставлены все фото,с их идилией.Найдите мою страничку alexandr.shebalin в интернете(я там с попугаем на плече),и сами всё увидите.А попугай(сидящий у меня на плече)ещё тот болтун,такое говорит!,аж волосы дыбом становятся.Попугай любит только женский пол,а мужчин не признаёт,хотя сам парень.Ловелас какой-то,донжуан новоявленный.Когда например я подхожу к его клетке,он радостно говорит: "Привет!!!Кто пришел?"А увидев меня(или вообще мужчину)нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".И это только"цветочки" из его речи,он такое иногда выдаёт,аж смеяться и плакать хочется одновременно.Или если он начинает громко кричать,я его начинаю успокаивать,мол потише себя веди,на что он мне нагло и громко говорит:"Что орёшь?Придурок!!!

Валерий Самойлов

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Гульям Атамуратов

Собака у себя в конуре,мой кот Пиночет,с обрубленным хвостиком,(под шнек комбайна в поле попал,котёнком,которым,управлял мой братишка проходящий практику)подобрал и подарил мне.. здоровущий,иссиня-чёрного цвета,ни одного,белого пятнышка,живущий у меня дома,спящий,где ему нравится,он проходил мимо здоровущего пса,по кличке Туман,пристёгнутый на цепь,так этот кот издевался над ним,в 40 см от морды пса,валяющий на траве,и главное ноль внимания на этого плебея,Тумана,и в наглую,перед мордой этого бедного пса,старательно,вылизывающий свои яйца,собака в ярости,до потери сознания лающего на кота,а тот ноль внимания,,и с полным презрением,типа,ты мне надоел дворняга,вставал,вытягивая и пргибаясь,важно уходил,ноль внимания на пса..мне иногда,казалось,он сразу в будку уходил,и мне казалось,что он,скулил от обиды,униженный и оскорблённый..

Елена

Понятно..)

Гульям Атамуратов

А у вас,школа большая?У меня от лоджии забор в 10 метрах,детки и то умудрялись опаздывать..

Елена

Около 500 детей. А опаздывают те,кто близко живут или те,кто приезжают на машинах)

Гульям Атамуратов

А.вы в городе живёте7

Елена

Живу в пгт, а работаю в курортном небольшом городе. 24 тыс жителей.

Тамара Дудченко

Сперва появилась собака, а через год котёнок появился. Уживаются замечательно. Кошка понимает, что собака старше и думает, что она собака. Питаются на разных этажах: Собака на уровне пола, а Кошка на подоконнике окна. Кошка в любой момент может проверить содержимое собачьей плошки с едой и водой, но собака не ревнует и относится к этому спокойно. Собаке 11 марта исполнилось 7 лет, а Кошке в июне будет 6 лет. Ни Собака , ни Кошка не стерилизованные. Кошка из дома не выходит, а Собака ходит в туалет, и на прогулки, и на огород, и в машине ездит на заднем сидении. Щенков и котят не было ни у одной из них. Собаку раза 4 пытались поженить, но ... не судьба, а кошку попытались познакомить с котом, так она ему такой террор устроила, что он под батарею забился и орал так, будто с него живого кожу снимают.

Елена

Независимые дамы)

Светлана Михайлова

Превосходно! Жили у нас одновременно : две собаки, одна из которых принесла троих щенков и два кота! Гулять раз пошли, на свежую апрельскую травку под окном нашей квартиры. кутята себе резвятся, собаки свои собачьи уличные дела делают. Коты травку-муравку шиплют, аки гуси. вдруг идёт вдалеке от нас, по дороге ,0 старичок с собачонкой. Собачка такая же старенькая, как и дедушка. И вдруг, из травы, из-за кустов вылетает один из наших котов - Матвей - и давай собаку трепать. А дед растерялся, я тоже. Я далековато нахожусь, кричу ему: " Прогоните кота! Да ну хоть палкой замахнитесь, что ли ( в руках у деде костыль)." В общем, пока я кота не схватила, трепал он бедного кобелька почём зря. Так и жили. Дружно. Друг за друга горой.

Маргарита Суворова

Прекрасно - играют еще как - а вот раньше у нас была Ризеншнауцер- самка - Так котята на ней спали - ведь она теплая как печка - заберутся на нее и спят - А был с ней случай- когда у нее уже щенят отняли от груди - они уже большенькие были - дочь принесла котенка - Она ( сначала на котенка рычала ,а потом тот подобрался к ее соскам и начал пить молочко- и вот после того собака ее стала как своего щеночка оберегать - и если у нее хотели забрать котенка ,то рычала и не позволяла никому к нему подходить - он так и вырос на ее молоке - да так быстро - потом его ели у нее отняли - вот такой случай дружбы и любви - так что не аксиома - что живут как кошка с собакой- то есть ссорятся

Елена

Замечательная история)

Маргарита Суворова

да таких историй много я знаю - и у соседей наших тоже - наверное все зависит от хозяина- если он проявляет дружелюбие то и животные живут вместе дружелюбно- вот как то так - !

Елена

Так и есть)

Маргарита Суворова

Ну вот пора и спать спокойной ночи -!

Елена

Спокойной ночи! Приятных Вам снов!)

Татьяна Иванова

Слава богу, у меня их нет! Эти животные являются прямыми переносчиками инфекционных заболеваний от себя к людям! В чем нам в свое время, к сожалению, пришлось испытать на себе. Я предпочитаю иметь аквариумы. У меня их было пять, один на 300 литров, второй на 100, остальные меньше! Великолепная вещь! И красиво, и спокойно, ни грязи, ни шерсти! Однако, командировки заставили пока меня отложить существование такого хозяйства! Когда выйду на пенсию, тогда обязательно продолжу заниматься рыбками! А вообще-то, надо больше любить людей и помогать людям, и не забывать быть людьми, и относиться друг к другу с уважением и терпением, какой бы плохой и глупый не был человек!

Zed Xiu

Бульдог и таксик

Над косточкой сидит бульдог,
Привязанный к столбу.
Подходит таксик маленький,
С морщинками на лбу.
"Послушайте, бульдог, бульдог!-
Сказал незваный гость.-
Позвольте мне, бульдог, бульдог,
Докушать эту кость".

Рычит бульдог на таксика:
"Не дам вам ничего!"
Бежит бульдог за таксиком,
А таксик от него.

Бегут они вокруг столба.
Как лев, бульдог рычит.
И цепь стучит вокруг столба,
Вокруг столба стучит.

Теперь бульдогу косточку
Не взять уже никак.
А таксик, взявши косточку,
Сказал бульдогу так:
"Пора мне на свидание,
Уж восемь без пяти.
Как поздно! До свидания!
Сидите на цепи!"

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Барабан Стиральный

вопрос ну оч интересный у меня кот Васька всех месных псов по двору гоняет они его бояться кроме одной старой овчарки соседа по подезду он её гулять выводит Васька по двору хвост трубой она его охраняет он её. сембиоз так сказать мы у подъезда стоим курим наблюдаем какой залётный еще не опробывал когтей Васьки клыков Альмы не знаю почему но они быстро подружились без каких либо экссесов вместе в лифте на крыльце вроде вместе не росли а подружились Васька весит 11кг не лёгкий ему 5 лет Альме уже 11 в возрасте для собак.а подружились.ещё есть чему удивляться в этом мире хотя это то и не удивительно.может.

Елена

Классная история)

Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Тамара Чалабян

живут у сына.Очень хорошо.Собака- девочка и кот. Зимой вместе бегают по снегу и ловят мышей, сначала ест кот, потом собака, а потом приносят сыну и укладывают на тарелку. Кушай дорогой хозяин. Если приезжают гости, они устраиваю психологические опыты: собака берет голову котя в род и типа убивает, гости в ужасе, сын говорит- Джеси, выплюнь его. Кот падает трупиком на пол и кричит, гости подхватываю его и начинают кормить со стола.Кот наедается а приноси собачке.Потом спят рядом. Но это получается только 1 раз. Все сразу понимают - их развели

Наталья Могилева

У меня кошка Маргоша (малая назвала в честь своей подружки в детсадике) и овчарка Рика. Ну чтоб шерсть клочьями друг от друга летела - не было, но не скажу, что дружат. Обычно Маргоша достает Рику: сначала проходит рядышком, с опасочкой, если не повелась, бьет собаке морду и при этом шипит или истошно орет (типа переехал трактор). а после идет и разваливается на собачьей постилке. Боится, да? Но , если Маргошу отругали (по-чесному, западлючая кошка, но своя), Рика старается ее тяпнуть, но больше шума. Травм у кошки от собаки еще не было.

Елена

Не дают друг другу расслабиться)

Наталья Могилева

Ага, и нам заодно

Елена

Зато не скучно)

Людмила Белоусова

Первые: колли Бой и сиамская кошка Сима, прекрасно уживались, вторые: шар-пей Весна и дворянка Нюша, тут присутствовала ревность, и Нюшка иногда давала Весне затрещину. Весна была само спокойствие, она только иногда могла рыкнуть на Нюшку, когда та её задирала. Хотя Нюша появилась в доме на 4 года позже Весны, но она быстро освоила роль хозяйки в доме. Весна три года назад ушла на радугу, а Нюша вместе с другой кошкой, сестрой по матери, которую мы тоже назвали Симой, живёт у нас уже 9 лет и всё так же чувствует себя хозяйкой.

Елена Меликова

У нас сейчас нет ни тех, ни других, но раньше мы всегда держали. Всё зависит от характера животных - некоторые прекрасно уживаются. Такая история была: кошка принесла котят, всех раздали, а один остался. Он все норовил сосать молочко, а кошка его прогоняла. А собака у нас была - Сильва - уже щенков не носила, старенькая была, а кошек терпеть не могла... И вот однажды мы видим такую картину - Сильва лежит. а котенок её сосет и мурлычет, а она его лижет!))) Так он и сделался её приемным сыном.....)))))) Как это ему удалось?!

Елена

Укротил собаку)

Елена Меликова

Да, мы все удивлялись) Вообще за кошками и собаками очень интересно наблюдать, какие они все разные...

Елена

У каждого свой характер, как и у людей.

Елена Меликова

Да, про них рассказывать можно без конца...

Galina Barkan

уже. и уживаются. Первой купили кошку, а года через три-четыре - собаку. Сначала они жили в разных комнатах: кошка считала себя главной в квартире и собаку не взлюбила. Так продолжалось год или немного больше. Постепенно стали выпускать собаку в комнату, где была и кошка. Первоначально кошка шипела, убегала, а потом ей стало любопытно: что в другой комнате делает собака. И сейчас они в одной комнате. Но кошка хитрее и коварнее собаки: постоянно ее провоцирует и пытается цапнуть лапой где-нибудь с высоты.

Елена

Не дадут они Вам заскучать)

Galina Barkan

Да, что верно, то верно. Собака норовит поесть из кошкиной миски, а кошка- попить из собакиной миски

Андрей Белка

Привет!
У нас были и кошка и собака-Боксёр.Коше было 8-мь лет когда привели щенка Ричи. Прожили в городской квартире в общем дружно. Пёс вырос и никогда не обижал маленькую кошечку, всегда признавал её старшинство. Не дожив до 19 лет умерла Муся заболев воспалением лёгких в московскую жару 10-го года. Прожив 11 лет, умер и Ричи от старости и болезни. Их так нам с женой не хватает, а новых всё ни как не заведём. Умные домашние животные как дети, но последние уходят в свою жизнь, а домашние животные никогда...

Елена

Здравствуйте! И спасибо Вам за рассказ)

Андрей Белка

Вот и стихи у меня есть про этих домашних животных: "Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился хозяин с просьбой к коту: Вот что, серый, на время забудь про мышей, Позаботиться надо о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?? - Мур-мяу! - согласно ответствовал кот. И тотчас озадачился тысячей дел: Обогрел и утешил и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и ленивых гусей, Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель. Вместо плаксы-щенка стал красавец-кобель, И всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился кот. Долго гладил хозяин притихшего пса, А потом произнес, поглядев в небеса: Все мы смертны, лохматый, но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша?. Пес послушал, как будто понять его мог, И под вечер котенка домой приволок, - Тоже серого, с белым пятном на груди, Дескать, строго, хозяин, меня не суди, Видишь, маленький плачет, налей молока, Я же котику дядькой побуду пока!.."

Елена

Здорово! Спасибо! Это Вы написали?

Андрей Белка

Не я. "_Собака.":Незаметно и молчаПодкатилась беда.И затих колокольчик,Отзвенел навсегда.Без упреков и жалобУлетела душа.Вот и все. И не сталоМоего малыша.На тропинках, которыхТы уже не пройдешь,Слышен шепот и шорох- Начинается дождь.По полям, где ты не был,Я хожу и молчу.Потускневшее небоДля чего-то копчу.Вслед за мной только ветерНосит лап топоток.Говорят, ты на светеНе последний щенок.Запищат в одночасьеДети братьев, сестер.Опустевший матрасикПоглощает костер.За клубящимся дымомВ ту страну впередиЯ приду, мой любимый.Ты меня подожди...

Елена

Ой..Слишком уж грустно...

Андрей Белка

___ДВОРНЯГАДворняжка билась на асфальте,Как в клетке, в городе огромном.Оркестр авто в столичном гвалтеГудел ей маршем похоронным.Располосована разметкой,Вопила улица прохожим.Но каждый был своею клеткойОт сбитой жучки отгорожен.Шагали клеточные люди,Глазами хлопали, как совы.И в ржавых прутьях серых буднейДержали души на засовах.И небо в клеточку – веками.И стали клетками машины.И кровь на скорости лакалиПроголодавшиеся шины.Но тут бедняге на подмогуМетнулся пёс дворовой масти.Он светофором врос в дорогу:Язык горел, как «красный», в пасти.И, словно ход врубили задний,Машинысшиблись в автобунте.Металлпроникся состраданьем!А жезлглазел из клетки-будки.Текли в рыдавшие моторыСлезой горючей бензобаки.Им заплутавший ворон вторил,Что люди хуже, чем собаки.А души? Души человечьиРвались в заклинившие двери –Протоколировать увечьяИ компенсировать потери.И встали намертво колёса.Толпа зевак вовсю зевнула.…Кропя разметку мочкой носа,Собачка хвостиком вильнула…Не нам, пока ещё двуногим,До самых глаз заросшим делом,А – Псу, тащившему с дорогиЕё расшибленное тело.Деревья к ним склоняли ветки.Махало небо вольной стаей.Собаки вырвались из клетки.А люди,.. люди в ней остались._______Леонид Корнилов.

Елена

Класс!!!

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Раду Киларь

Кот Вася и лайка Бела , теперь ещё Майя , щенка от Белы оставили (не смогли оторвать от себя , красивая зараза) Уживаются прекрасно , когда мы просыпаемся , появляется Вася , всех обходит ,потрётся в знак приветствия , получает парочку тройку куриных шеек (любимая еда) и опять уходит на обход территории , Бела иногда может у него блох поискать (но это не часто) ! Чужого кота Бела бы не задумываясь убила мгновенно ( лайки они не выносят зверюшек) Вот так забавно и живут наши звери ))

Елена

Спасибо за рассказ)

Раду Киларь

Не за что 😊

Людмила Назарова

Да у меня три собаки сучки: Регине 13 лет, Эмми (её дочь) 11 лет и Чичи ( её дочка) 2 года и три кошки: Фрос (когда подобрала на улице 2,5 года назад . думала, что кошка , назвала Фросей, а оказался кот). Дуся (сейчас неделю назад родила двух котят) и Пушка (два месяца назад подбросили в подъезд ангорской породы вся белая и очень пушистая ей года два по-моему). И все живут относительно дружно, практически нет разногласий. так что пословица живут как кошка с собакой к ним не подходит...

Елена

И это здорово)

Наташа Скрипинец

как то жили, пока не умерли, причем кот ушел из дома, наверное, от старости, а собаку (пса) соседи поранили вилами в шею, бедненький мучился, но мы ничем не могли помочь. А как уживаличь? нууууууу: у пса было свое место под столом, у кота на кресле, ели в основном из одной миски, как только кот шел кушать, пес ему помогал, так что кот наедался, когда пса не было дома, вот так и уживались, друг друга не кусали, мы их даже вместе фотографировали - печальнаая картина получилась)

Елена

Трогательная)

Наташа Скрипинец

я старалась быть открытой)

Елена

Я это заметила)