Елена

Если у Вас живут одновременно кошка и собака, как они уживаются?

Ответы · страница 5
Лилия Крупицкая

Было такое. Сделала вывод: если кошка и собака живут в одном доме с момента рождения, то уживаются очень даже хорошо, но если им пришлось жить на одной территории в зрелом возрасте, то ситуация соответствует поговорке "живут как кошка с собакой". Бывают, конечно, редкие исключения.

Елена

Спасибо за подробный ответ. 🌹

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:24

Иван Васильев

кошка когда ТАКСУвпмвезли встала на дыбы к ней прык прык и лапой как даст прошёл год власть поменялась собачка как ПЫЛЕСОС всё не сьест а если осталось это кошкино завтрак обед и ужин но нечего уже 15 лет вместе бывает балуются но всё хорошо а счас просто по отдельности кормим

Елена

Спасибо за рассказ)

Иван Васильев

молодцы прикалываются бывает спят вместе голову положит кошке и всё хорошо

Елена

Удовольствие наблюдать за такой парочкой)

Елена Полякова

Жили... Это просто умора была когда Здоровый наглый кот Сиамский ждал когда маленькая собачка карликовая пикенеска от жадности ела сначало в его чашке всё а потом караулила свою чтоб он от туда не ел... Но он её всё равно перехитривал.. А как он за ней охотился это вообще жесть..

Иван Бовкун

Я наблюдал на работе-это что,собака приходит мокрая после дождя а так так прохладно где они обитали то спали вместе согревая друг друга,так во кот возгромоздясь на лежащую собаку начинает грести её шерсть,как бы осушивает,а потом ложиться на это место и спят грея друг друга.

Елена

Здорово!)

Да
Дальнобой

чтобы они ужились. с начала нужно заводить кошку. потом щенка но не в коем случае не на оборот. Это для того чтобы собака могла полюбить кошку как члена семьи. А кошка привыкает быстро. но если сделать на оборот. то вряд-ли они уживутся и в итоге собака кошку просто загрызет.

Виолетта Адрианова

Сейчас к сожелению уже нет собаки, а раньше Муха (кобель нем.овчарка) ну очень кота уважал (сиамец), правда кот раньше пса появился, чувствовал себя хозяином, ел из собчьей и своей миски, а пёсик терпел и уважение проявлял, драчка возникала только по поводу места около меня

Марина Мирных

Отлично.моя собака кормила трех котят .кошки спят на ней когда холодно.правда еду она никогда в жизни не отдаст и даже отберет. очень хорошая моя маленькая старушка.уже несколько дней лежит и ничего не ест и даже воду не пьет. медленно умирает.усыпить рука не поднимается

Елена

Жалко как...Не усыпляйте,конечно..

Марина Мирных

Не буду.она не пахнет плохо.просто лежит маленький скелетик и такими глазами смотрит.ой не могу .слезы душат

Елена

Бедненькая...

Ма*Дамочка

Пёс не отходил от кошки во время окота. А потом они наперегонки неслись к коробке,если котенок мяукал.Огроменный терьер бережно носил в зубах котенка и позволял ему спать у себя по лапой ))) А кошка с диким ором кидалась на собак,если вдруг наш вступал с кем-то в схватку ))

Елена

Трогательно)

Дождавшаяся Любви

Прекрасно. Кошка Маська завелась раньше. Рэмик- тойчик, позже. Она считает его своей собачкой. Один раз на даче спасла его от большого пса. Он гнался за ним. ОНа как накинулась, чуть морду собачаре не разорвала. А так они любят погонять друг друга по квартире, но без злобы.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Раньше жили кошка с собакой- все обходилось без конфликтов, кошку отравили, завел вторую собаку-- получилась-гремучая смесь, делят все ,еду,игрушки, хозяина, только и успеваю в разные комнаты растягивать, по одиночке,сама любезность, вместе -как боезаряд и детонатор!!!!!!

Елена

Не скучно)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж скучать не приходится))))

)) ))

Замечательно)))) собака девственница, и когда кошка бросила котят, собака залезла к ним, они ее сосали и появиллсь молоко, когда кошка пришла в себя, вимо депресняк был послеродовой, собака ее к котятам не подпустила))))) а потом скок было кошаков, собака всех их любила)))))

Елена

Классная собака)

Сергей Геннадьевич

Жили когда то овчарка и кошка.Очень да же дружили.Бесились так что всю квартиру "на уши" ставили.И кот с попугаем очень весело жили, пока попугай не увидел что кот сделал с залетевшим в форточку воробьём.Стало видно, что попугай более осторожно стал к коту относиться. 🙂

Эƛǜźⱥ

Сейчас живет только собака,но раньше и кошечка была.Они не уживались,отбирали еду у друг друга.Собака считала себя главной,но один раз ей кошка показала кто в доме хозяин))Потом песик ее боялся))Но долго кошечку не держали,отдали знакомым.Собака нам оказалась важнее.

Елена

Спасибо за ответ)

Эƛǜźⱥ

)))

Iryna Smiyukha

У меня была собака, колли, когда она выходила во двор гулять, её встречала дворовая кошка и бегала впереди неё, чтобы хвостом проводить по морде, или перебегала туда-сюда под ней. Ничего, та смотрела с недоумением, переступала аккуратно, и всё продолжалось по новой.

Елена

Они так дружили)

Iryna Smiyukha

Да, наверное. Но было комично наблюдать как эта кошечка проскакивает или медленно проходит под Кариной, а та, здоровая дылда, но красавица, приподымает лапы, чтобы не наступить.

Alexander Grosov

Супер! Великолепно! У меня был Немец, который "ложил" пять человек на деле, а кошка просто с ним "дурела" !!! Спала с ним,только она могла у него с миски есть, а если скучно, то такие забеги вытворяли! Слезы от смеха текли. Веревки вила, как львица! Дружба была сильнейшая.

Елена

Здорово!!!

Александр Колосов

У моего соседа кошак на спине дога спал. Да много где. Я, на текущий момент, не могу животин содержать, но с детства во дворе видел, как в огромном большинстве, ходят мимо друга, и никто никого не трогает, за редким исключением. Особливо, сибирских или сиамских котов.

Gr
Growen

3 кошки и собака. Кошки стараются обходить будку стороной - пёс игривый, нескольких кошаков уже до смерти заиграл, пока кое-как не научился их сильно не мять. Но часто, когда все накормлены, кошки лежат на псине по вечерам - он тёплый и качает их во время дыхания.

Gr
Growen

Да. Точно. Днём - беречь, ночью - бросок. Повторять до самой смерти. Стоит прервать тренировки - потом навёрстывать упущенное.

Елена

Мужиков нужно беречь и в то же время постоянно держать в тонусе)

Gr
Growen

Совершенно согласен!

Елена

Начну беречь прямо с Вас). Спокойной ночи и приятных снов!)

Gr
Growen

Пока! 😻

Ольга Юркова

ой, так хорошо уживаются,кот залезает,на стол,открывает крышку на сковороде, и начинает лапой скидывать котлеты или мяско,короче,что есть на тот момент в сковороде, а эта гадюка ест все это, а потом они спят в обнимку,вот так они уживаются,любовь-морковь у них

Елена

Банда)

Ольга Юркова

причем, когда начинаешь ругать, надо видеть 2 эти морды, дескать какие претензии, мы вообще ни при чем,это кто-то сделал, не мы,точное определение банда

Елена

Представляю: никто ни в чём не виноват)))

Ольга Юркова

да, но все равно милые и любимые

Елена

Конечно)

Анна Стежкина

Котам, их два. Нет еще и года. А собачке три месяца - дворняжка. Очень маленькая - немного больше кота. Сначала она была игрушкой для котов, потом коты стали игрушкой для собачки. У котов разный характер, но все втроем они уживаются - ни разу не дрались серьезно.

Алла Романова

У нас большая собака "кавказец" Лорд и "сиамский" кот Ефим. Кот совсем не боится собаки, а собака любит кота. Лорд любит вообще всех маленьких . Будь -то дети, котята или ещё кто. Увидит и аж пищит от удовольствия. Котята даже могут вместе с ним есть из его миски.

Елена

Классная собака)

Алла Романова

Я тоже так думаю. У нас и кот хороший он всё понимает и слушается как собака.

Роман Тарасов

Нормально! Особенно кот и пёс! Кот иногда заходит к псу в будку и спит на пароге около двери в дом! Поэтому кота прозвали кота-пёс! А пёс ревнует и гавкает на него! Так как это его место! А кошка побаивается пса! Но тоже может пройти мимо пса! Он её нетрогает! 🙂

Елена

В общем, всё в рамках приличия).

Роман Тарасов

Конечно же! Они хорошо знают друг друга! Где свой, а где чужой!

Алексей Кулагин

Случай из жизни) собака только родила щенков и через месяц всех щенков раздали, но в это же время взяли кошечку 1 месяц и собака кормила своей грудью кошечку!) и жили они как мама с дочкой)! PS две хозяйки на одной кухне не смогут ужиться)) все равно цапались))

Елена

Это нормально. Женщины!)

Алексей Кулагин

Ну здесь не поспоришь!)

Роза Бороденко

Сейчас нету у меня ни кошки,ни собаки .А раньше мой пес -овчарка Джек воспитывал и охранял котят голубой русской кошечки-укротительницы собак Дымочки...Прекрасный симбиоз был. Котята спали у Джека на голове и он даже терпел ,если они играли с его хвостом...

Елена

ЗдОрово)

Наталья Егорова

Если с маленьких-нормально. У меня собака с петухом в одной будке жили! Причем строил собаку петух.Из миски ел первый.Собака укладывалась спать поднимала лапы,он ложился к животу, лапы аккуратно опускала. Такого не увидишь. Жаль,что раньше камеры не было.

Елена

Умора)))