Ru
Ruslan

Как ты относишься к абортам? Убийство или необходимый шаг? Нужен ли запрет?

Ответы
Настя Тихонова

Я считаю это убийством.......2 октября. Сегодня началась моя жизнь, хоть мои родители об этом пока не знают. Это будет для них подарок. Я девочка, у меня будут красивые русые волосы и зеленые глазки. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы, и буду любить жизнь. Мне так интересно наконец-то родиться и сделать первый глоток свежего воздуха. Я знаю, что я буду самой счастливой, т.к. у меня есть мама и папа, которых я уже люблю и они меня тоже наверное любят.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, хоть и маленький. Моя мама есть, и я тоже есть. Да я пока живу у нее в животике, но я так хочу что бы она скорее взяла меня на руки, обняла, поцеловала. Мама, я люблю тебя!

23 октября. Я уже умею открывать ротик. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама». Папочка ну ты не расстраивай, тебя я тоже очень люблю. Вы будите замечательными родителями, а я послушной дочкой.

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце. Мое сердечко так стучит, как - будто хочет вырваться наружу. Тук, тук, тук

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму. Они такие маленькие и смешные.

12 ноября. У меня формируются пальчики, маленькие, маленькие. Я смогу ими гладить мамины волосы.

20 ноября. У моей мамы сегодня праздник, доктор сейчас сказал ей что я живу у нее под сердцем. Боже, как она наверное счастлива. А мой папа наверное сейчас самый счастливый на свете.

23 ноября. Мои родители наверное думают как меня назвать. Они мне выберут самое красивое имя. Как же я вас хочу поскорее увидеть.

10 декабря. У меня начинают расти волосы, они гладкие, русые и блестящие

13 декабря. Я уже не много вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов. В том мире наверное так все красиво. Я уже хочу все увидеть и потрогать.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно…У тебя будет здоровенькая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила и мое сердечко перестало биться…За что? Мамочка, зачем ты так поступила? В чем я виновата? За что ты отобрала у меня мою жизнь? Я так и не узнала что такое свет, свежий воздух. Мамочка теперь я никогда тебя не увижу, не прикоснусь к твоим нежным волосам, не узнаю что такое ласка и любовь. Я люблю тебя мама….. У меня больше нет жизни, нет…теперь я тот, который так и не узнал что значит жить…

Самое ужасное, что на аборты записываются очередями...

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/173672/blog/post93029/

Алексей Елькин

Я считаю это убийством.......2 октября. Сегодня началась моя жизнь, хоть мои родители об этом пока не знают. Это будет для них подарок. Я девочка, у меня будут красивые русые волосы и зеленые глазки. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы, и буду любить жизнь. Мне так интересно наконец-то родиться и сделать первый глоток свежего воздуха. Я знаю, что я буду самой счастливой, т.к. у меня есть мама и папа, которых я уже люблю и они меня тоже наверное любят.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, хоть и маленький. Моя мама есть, и я тоже есть. Да я пока живу у нее в животике, но я так хочу что бы она скорее взяла меня на руки, обняла, поцеловала. Мама, я люблю тебя!

23 октября. Я уже умею открывать ротик. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама». Папочка ну ты не расстраивай, тебя я тоже очень люблю. Вы будите замечательными родителями, а я послушной дочкой.

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце. Мое сердечко так стучит, как - будто хочет вырваться наружу. Тук, тук, тук

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму. Они такие маленькие и смешные.

12 ноября. У меня формируются пальчики, маленькие, маленькие. Я смогу ими гладить мамины волосы.

20 ноября. У моей мамы сегодня праздник, доктор сейчас сказал ей что я живу у нее под сердцем. Боже, как она наверное счастлива. А мой папа наверное сейчас самый счастливый на свете.

23 ноября. Мои родители наверное думают как меня назвать. Они мне выберут самое красивое имя. Как же я вас хочу поскорее увидеть.

10 декабря. У меня начинают расти волосы, они гладкие, русые и блестящие

13 декабря. Я уже не много вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов. В том мире наверное так все красиво. Я уже хочу все увидеть и потрогать.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно…У тебя будет здоровенькая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила и мое сердечко перестало биться…За что? Мамочка, зачем ты так поступила? В чем я виновата? За что ты отобрала у меня мою жизнь? Я так и не узнала что такое свет, свежий воздух. Мамочка теперь я никогда тебя не увижу, не прикоснусь к твоим нежным волосам, не узнаю что такое ласка и любовь. Я люблю тебя мама….. У меня больше нет жизни, нет…теперь я тот, который так и не узнал что значит жить…

Самое ужасное, что на аборты записываются очередями

Изабелла Боня

Что бы сейчас здесь не отвечали, каждый человек будет высказывать только свою личную точку зрения, в которой он сам уверен.

Для одних - это одно, для других другое.

Моя точка зрения такая. Я не собираюсь никого клеймить позором и оправдывать тоже, т. к. абсолютно любой человек только сам несёт ответственность за принятие таких важных решений в жизни.

Природа не создала такого механизма, чтобы - хочу беременею, не хочу - не беременею (речь не о предохранении). Никто не может сам, просто силой воли пресечь наступление беременности (или таких людей очень мало). А значит, такая операция - это всё равно убийство, избавление.

Да, к сожалению, она уже стала стандартной. Но не всё, что люди научились делать идёт людям на пользу.

К выражению "плодить нищету" отношусь плохо. Никто не имеет права диктовать кому-то, как поступать в своей жизни. А может это такие испытания в судьбе. Может эта душа пришла, чтобы такой урок в своей жизни пройти, остаться в этой ситуации человеком и принять все эти испытания с достоинством.

Дальше. Жизнь роженицы или ребёнка. Не дай бог, остаться перед таким выбором. Но, мне кажется, что часто это тоже такая проверка на эгоизм - что человек выберет. Очень много случаев из жизни, когда врачи настаивали на аборте из-за угрозы жизни женщине, а те, отказавшись, родили здоровых детей и сами остались живы-здоровы.

Каким-то чужим женщинам, матерям-одиночкам, я помогать не в состоянии. Но если это случилось бы в моей семье, то помогла бы, чем могла. И уж точно не читала бы моралей...

Ян
Яна

Что бы сейчас здесь не отвечали, каждый человек будет высказывать только свою личную точку зрения, в которой он сам уверен.

Для одних - это одно, для других другое.

Моя точка зрения такая. Я не собираюсь никого клеймить позором и оправдывать тоже, т. к. абсолютно любой человек только сам несёт ответственность за принятие таких важных решений в жизни.

Природа не создала такого механизма, чтобы - хочу беременею, не хочу - не беременею (речь не о предохранении). Никто не может сам, просто силой воли пресечь наступление беременности (или таких людей очень мало). А значит, такая операция - это всё равно убийство, избавление.

Да, к сожалению, она уже стала стандартной. Но не всё, что люди научились делать идёт людям на пользу.

К выражению "плодить нищету" отношусь плохо. Никто не имеет права диктовать кому-то, как поступать в своей жизни. А может это такие испытания в судьбе. Может эта душа пришла, чтобы такой урок в своей жизни пройти, остаться в этой ситуации человеком и принять все эти испытания с достоинством.

Дальше. Жизнь роженицы или ребёнка. Не дай бог, остаться перед таким выбором. Но, мне кажется, что часто это тоже такая проверка на эгоизм - что человек выберет. Очень много случаев из жизни, когда врачи настаивали на аборте из-за угрозы жизни женщине, а те, отказавшись, родили здоровых детей и сами остались живы-здоровы.

Каким-то чужим женщинам, матерям-одиночкам, я помогать не в состоянии. Но если это случилось бы в моей семье, то помогла бы, чем могла. И уж точно не читала бы моралей...

Лейла Кадырова

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка." Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!

Виталий Охмин

Сложный вопрос, и всегда ребром, но отвечу откровенно. Я против абортов, это действительно со всех точек зрения УБИЙСТВО. А запрет, если он будет, то всегда найдутся те кто перешагнет этот запрет, если его не будет, все равно будут те кто сохранит ребенка и те кто убьет, хоть как крути а каждый сам отвечает на этот вопрос, сам лично стоит перед выбором. В дополнении скажу что имею личный опыт: я однажды стал папой, сам того не понимая и не планируя, мы тогда с моей женой еще дружили но вот о свадьбе даже не думали а тут раз и она беременна, ей поступать в институт на юриста она экзамен сдала, я так рано тоже не хотел женится, и вот в мою голову проникла мысль об аборте, что там всего третья неделя, а мой будущий ребенок уже формировался. Вопрос выбора был нелегкий но правильный, мы поженились родилась дочь Татьяна, жена бросила институт, было нелегко, тем более Союз как раз развалился, так вот Сегодня моей дочери 19 лет она учиться на юриста ее знают многие начиная с о своего подъезда до мэра, и еще есть двое детей дочь и сын я счастливый отец))) А сделай я тогда неправильный выбор как бы все изменилось никто незнает, дело в том что наш выбор это наш путь и не всегда он гладкий и легкий, но пусть он будет всегда правильный)))

Андрей Бережной

ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ ,ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ, МАТФЕЯ 2:13-18 13 Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы+ и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его». 14 Той же ночью он встал, взял ребёнка и его мать и пошёл в Египет. 15 Он оставался там до смерти Ирода, чтобы исполнилось+ сказанное Иеговой через пророка: «Я вызвал моего сына из Египта»+.
16 Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов+. 17 Тогда исполнилось сказанное через пророка Иереми́ю: 18 «Голос слышался в Ра́ме+, плач и сильные рыдания. Рахи́ль+ плакала по своим детям и не хотела утешиться, потому что их больше не было»

Александр Волков

Считаю оправданными аборты только продиктованные медецинскими показаниями - патологии плода, угроза здоровью матери и т.п., а также для жертв изнасилований. Всё остальное считаю узаконенным убийством. Женщина, решившаяся на это, берёт на себя тяжкий грех. И она должна это осознавать, если не полная тварь. Но запрещать аборты - это наступать на те же грабли уже не во второй, а в 102 раз. Их уже запрещали, и у нас, и "у них". Ни к чему хорошему это не приводило (как и запрет разводов) - народ делал аборты подпольно, шёл к неграмотным коновалам и дох или калечился в массовых масштабах. Просто надо, чтобы семьи не ставились перед дилеммой - заводить ребёнка и жить в нищете или не заводить, но более-менее сводить концы с концами. А ещё считаю, что после 3-х абортов женщину надо принудительно стерилизовать. Небесплатно. Ибо это - уже диагноз - сукa.

Just Me

К счастью я к абортам в своей жизни пока никак не относилась и не отнесусь никогда!!! Это самый большой грех!!! Что в Исламе, что в Христианстве!!! . Странное заблуждение некоторых христиан. Когда атеист или человек, верящий в субъективного «бога в душе» (а мнение такого божества всегда поразительно совпадает с его собственным), говорит: «Запрета абортов быть не должно», это страшно, но понятно. 3. Против запрета абортов – значит, за аборты. Женщина, отдающая на смерть свое внутриутробное дитя, может идти на это по разным причинам. В том числе, тем, которые заслуживают поддержки и сострадания. Которым, якобы, право на убийство собственных детей жизненно необходимо. Но как вообще можно говорить о том, что, подталкивая мать к убийству собственного ребенка, общество тем самым проявляет любовь к ней

Евгений Литвинов

Не в коем случае нельзя вводить запрет, повысится беспризорность, а новорожденных начнут бросать на улице, представьте переполненные детские дома, а ВЫ ГОТОВЫ ИХ СОДЕРЖАТЬ?! ведь это мы с вами создаем бюджет,а также позволяем его разворовывать сами того не подозревая! Нужно подумать о стерилизации неблагонадежных ,состоящих на учете, и лишенных неоднократно материнских прав, а также на мать, которая не хочет содержать своё дитя,и заранее об этом не побеспокоилась (абортом) наложить штраф в размере пяти минимальных годовых заработных плат, а если не хочет платить- исправительная колония на рудниках, пусть отрабатывает грех чтоб другим неповадно было! И еще воспитание зависит от родителей,не хотят пусть платят,А ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ ДЕТСКИМ ДОМОМ,ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ!

Андрей Белка

Печально это... : - "День нерождения":

В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».

Татьяна Татьяна

Однозначно-1е. Никогда не делайте того, о чем будете сожалеть всю жизнь, при условии, что вы способны на раскаяние... Если Бог даёт...

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…Если Бог даёт...

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…Запрет не нужен не поможет. Он несет в себе опасность для здоровья, т.к. аборты станут нелегальными.

Любовь Коробейникова

Конечно, лучше не допускать нежелательной беременности, но если уже произошло - решать будущим родителям. Нужно 100 раз продумать, а будет ли ребенку лучше, если он родится, нежеланный, и в каких условиях предстоит ему расти. Увидит ли он радость в жизни, или жизнь ему будет не в радость. А лучше ли, если безответственная женщина нарожает кучу детей, потому, что ей, или партнеру не хочется пользоваться контрацептивами, или они просто не знают об этом. Что увидят эти обделенные дети в жизни - вечное унижение, ни покушать, ни одеться как сверстники, ни учиться при нашем бесплатном образовании, ни лечиться при нашем бесплатном здравоохранении, короче - выживать. А выживут далеко не все - так есть ли смысл родиться?

Ольга Никитина

Я отношусь к абортам также как и Бог. Вот что он сказал: "если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит,но не будет смертельного исхода,то виновный непременно должен возместить ущерб,заплатив столько,сколько потребует с него муж этой женщины.Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, то должен отдать душу за душу.(исход 21:22,23) это цитата из Библии. в этом тексте идёт речь о сертельном исходе либо для матери, либо для ребёнка т.е жизнь для Бога ценна жизнь не родившегося ребёнка. есть и другие места писания в Библии которые показывают, что жизнь даже ещё зародыша или эмбрионы ценна для Бога и он не считает его эмбрионом,а считает уже полноценной жизнью.

Анатолий Жданов

Скорее шаг. Нормальные люди более здраво осмысливают, что такое ребенок и что нужно, чтобы он жил нормально, а не существовал. "залёты" иногда случаются по молодости. Но только молодёжь понимает, что дать нормальную жизнь с нашим государственным обеспечением детсадами, жильем и пр. только приносят страдания семьям, а не радость. От беременных избавляются на производствах, жильё сложно получить, стоимость содержания в детсадах просто выходит за всякие разумные меры. Я, например, в свое время платил за садик чисто символически. Посему мог посвятить себя полностью работе, а не поиском всякого рода противозаконной деятельности без налогов и пр. преступной для общества нашего деятельности.

Алексей Батогов

Это -- дело совести каждого. Но нужно правильное воспитание. Конечно, это -- убийство. Я против убийства кого бы то нибыло. я вегетарианец именно по этой причине, между прочим. Но я знаю, что в некоторых случаях убийства необходимы. русские после татаро-монгольского ига топили в ведре своих детей, у которых проявлялась во внешности какая-либо монголоидность. И до сих пор, когда видят в роддоме новорожденного дауна так и говорят: "Монгол родился". В культурнейшей, православной до мозга костей Эфиопии по сей день сбрасывают со сколы всех "некрасивых" новорожденных. Ненормальных действительно, лучше убивать неродившимися, чем делать это потом. Убийство -- ужасно. Но убийства бывают разными.

")*(Лёка)*(" Мрозовская

Отношусь отрицательно, в первую очередь это конечно убийство. Но ведь в нашем мире полно всяких сволочей, насильников ни в чём ни винных девушек, которые попадают в их руки, я ни думаю, что в будущем от них получатся воспитанная личность, это очень большая редкость, если будет нормальный человек...... порой сами и девушки и парни ни задумываются о своих будущих возможностях.......звучит жестоко и бессердечно, но по мне лучше тогда, пусть сразу идут в больницу, чем рожают и выбрасывают на помойку, как какой то ни нужный мусор, если повезёт, найдут и выживет, а если нет..... или в будущем нищета, улица, алкоголь, болезни, насилие.........смерть ЭТО НЕ ЖИЗНЬ.

Лида Бавинова

я уже не поддерживаю на эту тему ничего т.к ведаю от Бога с 1992 года а ведать вам всем повелел в 2001 году ,где доказал что Он рождается МЛАДЕНЦЕМ на Своём РАЗУМЕ (те которые хотят исследовать Его во младенце то Бог пойдёт тому навстречу и также докажет т.е пусть мысленно общаются с Ним и дадут задачу например что бы моргнул тем глазом какой зададите и убедитесь что МЛАДЕНЕЦ вас вполне СЛЫШИТ И ЧИТАЕТ ВАШИ МЫСЛИ ) а вот отсюда вытекает что НЕДАРОМ СЕГОДНЯ НАШЕМУ РОДУ ОТКРЫТ ТАКОЕ О Себе ЧТОБЫ МЫ НАКОНЕЦ ОСОЗНАЛИ ЧТО ВРЕМЯ БЛИЗКО и Бог Сам отменяет Своё рождение всё чаще ......но не только открыл о Себе это......... во благо наше для разумения нашего.

Мария Генеман

неоднозначно. убийство с одной стороны, тем более когда их у женщины очень много и она не думает даже предохраняться. а иногда и необходимый шаг когда есть семья и предохранялись же, но вдруг беременность, а люди прекрасно понимают что поднять ребенка на ноги не в состоянии. так что все зависит от конкретной ситуации на мой взгляд. а на счет запрета так же все неоднозначно, если запретить то с одной стороны может больше задумываться о контрацепции, а с другой в детских домах будет огромное количество детей и будут рожать детей которым не смогут дать ничего. а про варианты абортов при беременности при изнасиловании я вообще молчу

Maxim Yanis

люди всегда оправдывают свои поступки... пора называть вещи своими именами. Убийство не перестает быть убийством, если это делается ради денег, ради собственного благополучия. Если дети даются Богом, то и финансовая сторона улучшаетсяЮ если дети получают свою возможность жить, а если их губят во чреве, то финансы скорее всего уменшатся. Впрочем, если Бог хочет кого то наказать, то он дает возможность исполнения всех желаний, но зачастую людям от этого не становится лучше, они не становятся счастливее, это как урок воспитания личности, когда понимаешь, что все, к чему стремился, не имеет смысла без главного - любви к детям!

Раиса Загидуллина

убивать жизнь нельзя но сейчас какой век есть таблетки стерилизация просто в гинекологи должны это обьяснять после первого ребенка предлагать спирали и что там безвредно а у нас сейчас просто половая распущеность ах типо я беднинькая мне 17 а меня никто не хочет а прочитать про последствия у нее образования сразу нехватает не спорю что родители в большинстве на двух работах им некогда да и думаеш что она еще маленькая а там блин уже позняк метатся когда думаеш почему так нам же родители обьясняли а сейчас папа ищет любовницу мама тоже любовника одна показуха в семьях а короче сама с собой наверно поспорила 😒

Ви
Виктория

Как не называй это слово-всё равно это убийство узаконенное убийство(при чём групповое),участвует участковый врач,сама виновница и тот кто делает! Почему всегда осуждают только ту,которая пришла к врачу? Законы у нас какие-то,ну не совсем правильные-.......Раньше был запрет-ТАБУ- и что? Сколько было сделано подпольным способом,ещё и опаснее,чем в мед.учреждении. Не запрещать нужно. А законы создавать такие,чтобы женщина смогла содержать своего ребёнка и себя,хотя бы 1,5-2 года,когда можно будет его в садик пристроить и пойти на работу. А с такими подачками,какие даёт государство,не то что ребёнка и котёнка не прокормить!

Ольга Данилова

каждая женщина ИМЕЕТ право решать-рожать или прерывать беременность!!!а церковь-одни мужики-за запрет контрацептивов и абортов!это не их дело! пусть молятся.если заняться больше нечем! нужно начинать не с абортов, а с улучшения жизни-квартира.зарплата.социальная защита.бесплатные или доступные по цене ясли.дет.сады.БЕСПЛАТНОЕ образование!люди живут на грани нищеты.а рожать нужно много!!!и помощи от гос-ва-нет! что это за разовые деньги за материнский капитал?НИЧЕГО! создайте долговременные программы помощи-действенной-помощи! а у нас.что бы устроить ребёнка в дет сад требуют 40 т взносов!вот и вся проблема!

Василий Калашников

Однозначно что убийство. Но что даст запрет убийства ещё не рождённых? Если уже какую тысячу лет существует "запрет на убийство рождённых", но что то не заметно что бы количество убийств в мире сократилось... У союза был опыт запрета на алкоголь (например), но пить от этого меньше не стали. Запретят оборты и это тут же превратится в подпольный бизнес, не чистые на руку начнут наживаться, а аборты начнут делаться в не стирильных услтвиях не профессионалами, думаю с этим возростёт количество смертей... Так что у каждой палки всегда два конца и запрет к сожалению в большенсте случаев не лучший выход...

София Щербакова

Отрицательно. Я не понимаю тех людей, которые идут на такой шаг, я их не уважаю. Они не в праве распоряжаться чужой жизнью. Они убили человека! И это им сочтется. Моя бабушка родила моего дядю при условиях, либо вы рожаете ребенка, но теряете зрение, либо вы будете видеть, но не увидите этого ребенка. Она родила, и осталась зрячей.
Раньше люди даже не задумывались, рожать или нет. А теперь.. теперь девушки с гордостью говорят, что они сделали 10 абортов. Чем гордиться? Это тоже самое, что и убить человека, да почему тоже самое, это убийство.
Нужен ли запрет? Да, нужен. Тогда молодеж будет думать.

Светлана Вахтель

Жизнь она разная у всех, и не всегда все так однозначно.