Ru
Ruslan

Как ты относишься к абортам? Убийство или необходимый шаг? Нужен ли запрет?

Ответы · страница 2
Татьяна Жукова

Лично, я с этим не сталкивалась. Думаю, это ужасно трудно и невыносимо: и для ума, и для сердца - принимать решение о жизни или нет. Такого злейшему врагу - не пожелаешь! Думаю, если бы для людей, перед кем встает такая проблема ( и - для мужчин - тоже(!), так как иногда именно их"советы" слушает женщина) были созданы социально-психологические консультации, которые не только помогали психологически, но и социально решали проблемы помощи от государства, если - таковая требуется, то - аборты были бы только по медицинским показаниям, в случае болезни женщины или генетических отклонений плода.

Алексей Ковальчук

Однозначно убийство. эмбрион уже с первых дней есть зарождение жизни. на энергетическом и духовном уровне. несущий информацию от Мамы и Папы. По сути человек решает что он волен отобрать эту жизнь потому что дал ей начало, однако по сей день никто не знает как это происходит на других уровнях кроме биологического развития , и почему вообще те же сперматозоиды движутся причем намерено идя к цели, что движет ими. что это, если не Божий промысел или Чудо если хотите ?! так что жизнь даем далеко не мы , Мы всего лишь инструменты , хранилище и средство в в руках Создателя.

Елена Чернова

Отношение э тому вопросу - неоднозначное. Человек - это энергия, которая зарождается еще до того как ребенок получает зачатие в утробе матери. Развитие и рождение во многом зависит от уровня развития родителей, их духовного воспитания. Люди должны быть к этому готовы, прежде всего морально. Поэтому, я прежде всего за контрацепцию. Но если уж так случилось, что ребенок зачат, считаю что запрет аборта к хорошему ничему не приведет. Это доказано историей. Все равно люди будут находить способ избавиться от ребенка, которого они не могут по каким либо причинам иметь.

Анастасия Серасиди

Серьезная тема конечно... Мнение мое такое. Это несомненно убийство . Запрет? Это палка о двух концах... Тогда больше появится детей беспризорников и повысится численность в детских домах... Но тогда может у этих деток появится хоть малейший шанс обрести семью... Сложно, но все таки в первую очередь головой своей подумать надо о не далеком будущем , чтоб не совершать таких тяжелых проступков. Ведь это же дети в конце концов и они не виноваты в недостатки мозгов у их так называемых будущих родителей. Особенно женщинам нужно отнестись к этому со всей серьезностью!

Анна Жигалова

Запрещать нельзя, это уже было в послевоенные годы, делали подпольно, платили деньги, и многие женщины погибали. Сейчас очень трудное время, если женщина идет на это, то значит по-другому поступить не может, для нормальной женщины это непростой выбор. Пусть лучше она вырастит одного - двух детей, даст им воспитание и образование, чем наплодит кучу голодных, неодетых, всегда чувствующих себя ущербными. Конечно, лучше всего нежелательную беременность предупредить, но не всегда это получается с сильно пьющими мужьями, да и женщины многие увлекаются алкоголем...

Я Циник

хм...спорный вопрос...Вы знаете..в 33 году...была одна программа третьего рейха...о принудительной стерилизации..так вот это имело прямое отношение к евгенике...И..тут я с указом Гитлера о принятии этого закона соглашусь на все 100%..что дибилам нельзя размножаться...потому как их потомство, будет еще дибильнее...А что касается аборта..то приравниваю это к убийству человека...И очень обидно, когда нормальная семья, не может иметь ребенка..а какая нибудь сук.а и мр.азь грязная рожает уже 10 ого ребенка и выбрасывает его в мусоропровод...вот таким матерям смертная казнь....

Вова Федоров

отрицательно.Второй вопрос глупый, так как жизнь - это не зебра, где 2 цвета - черный, белый. На третий вопрос отвечу так -в целом нельзя запрещать так как есть ситуации в жизни ну например: плод угражает жизни, тварь какая ни-буть изнасиловала, ну или будущий ребенок в следствии потологии станет инвалидом, уродом да и то это то же от срока зависит.А вот если мать дура и теперь пытается оправдаться там возростом карьерой или там ещё какой то фигнёй то я на запрет согласен. В конце концов вроде есть приемные пункты в роддомах, да и люди оставят умирать на улице.

Надежда Максимова (Михалёва)

Это не просто убийство, это зверское убийство. Я до сих пор так и не смогла посмотреть документальный фильм "Немой крик", съёмки аборта при помощи узи. Не выдерживает сердце. Необходимый шаг? - какое может быть оправдание этому шагу? Бог рассматривает это как убийство и если на тебя напали, то ты хотя бы можешь оказать сопротивление, а здесь вырывают кусками руки, ноги, выскабливают потихоньку тело, пока ребёнок умрёт! Запретить. однозначно. Лучше оставить при рождении в роддоме, много ведь желающих иметь детей, а возможность самим родить не имеют.

Надежда Блинова

Это сложный вопрос и однозначно на него ответить нельзя. Когда тебя насилуют ублюдки , думаю однозначно делать , ведь этот ребёнок изначально не любим, и в итоге вырастет обиженным на всех. Когда противопоказания по здоровью. А вообще , ведь презики ни кто не отменял и вина девушки равносильна вине парня , который не использовал их во время акта. просто надо быть взаимно вежливыми и в этом плане.Любящий мужчина прежде подумает . Ну а запретный плод, как известно сладок, и если его установить - будут делать подпольно. Всё это мы уже проходили.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

эх. вам бы всё с плеча рубануть ! А ведь полно и таких сук которых и стерилизовать не грех. а чтоб рождаемость поднять -с наало нужны правильные законы о справедливой зарплате.а вот согласно конституции издать закон о единых расценках в России ,за равный тру. всё забывают .
или может им Конституция наша не нравится ? Могу напомнить
...Статья 8 1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства,
свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции,
свобода экономической деятельности.

Владимир Должиков

Ну то что запрет от отсутствия действенного решения возникает, вроде ясно, но что важнее считать залёт ошибкой(т.е. несущественной мелочью) или преступлением(за которое нужно обязательно найти козла отпущения), вопрос Культуры или точнее Мирян, которые все под богом Ходят но не все с этим согласны, а точнее их убежденности что надо Судить, как Пилат, а жить как Иисус, и при этом не испытывать внутренних противоречий, а самому их бдымс, и ... доносчику почему всегда первый кнут, да только затем что бы сам знал что "Лепит" и зачем

Lаzy

Отошие= крайне негативное. В 99% случаев- убийство ( кроме тех, что делаются по медицинским показателям). При современном уровне развития контрацептивов- это просто дикость, объяснения и оправданию которой нет. Я вообще против всяких запретов, они неизбежно переведут эту проблему в тень и нанесут ущерб здоровью многим молодым женщинам. Выход вижу в кренном улучшении разъснительно-воспитательной работы, коренном улучшении условий содержания детей в государственных учреждениях, упрощении процедуры усыновления.

Анастасия Мищенко

Я негативно отношусь к абортам. Мне кажется, что женщины делающие аборты-это уже не женщины. Раз уж Бог дал шанс родить маленькое чудо, ТЫ ОБЯЗАНА ЭТО СДЕЛАТЬ. Ребенок имеет право на жизнь.
Так же я против того, когда "мама" отдает своего ребенка в дом малютки. Но и в этой ситуации есть свои плюсы. Лучше жить не с той гнилью, которая отказалась от своего ребенка, а с той (пусть даже не кровной матерью), которая достойно воспитала.
Поэтому девушкам, прежде чем делать серьезные шаги - нужно задуматься о последствиях.

Марина ...

На самом деле не ответишь однозначно на этот вопрос..Каждый случай-индивидуален..Конечно, как мать и женщина, я за то, чтоб аборты считать преступлением,но....НО ...Наши социальные условия теперь не такие, чтобы это было возможным...Нужно вернуть неравенство, как раньше : Женщина отвечает за домашний очаг и детей,мужчина-кормилец...Именно то распределение ролей и было правильным.. И каждый был на своём месте...А человек всё время пытается изменить: ладно-историю, но хоть на природу-то не замахивался бы !!!!

Владимир Черных

Аборты - это плохо. Это убийство, но и не обходимый шаг. Запрет нельзя вводить. Нужно, чтобы властьпридержащие поддерживали рождаемость, чтобы мамы родившие детей жили, а не выживали. Поэтому и делают аборты - ведь трудно растить (памперсы, кроватка, коляска, одежда. питание, и т.д.). Учитывая как увеличивается население Азии - власти следует реально создать почву для ВЫСОКОЙ рождаемости. иначе нашу страну заполонят беженцы - китайцы, японцы и все все все. Ведь в России пустующих земель этак примерно 95%

Larysa Kovalska

Трудно сказать...я против абортов,но жизненные ситуации бывают разные. А вот то,что это убийство,вы правы. Перед тем шагом близости,каждый должен задуматься о последствии...Есть люди которые безконечно пытаються зачать,но им не удаеться. И то что женщина уже беременна--большое счастье-это частичка ее самой. И должна быть огромная гордость,что именно вы подарите жизнь еще одному существу,как бы(возможно)не было тяжело в его воспитании. Уважайте свои способности---это прекрасно,когда есть дети...

Геннадий Абросимов

Это не убийство а производственная необходимость. Запрет за всю историю человечества не решил не одной его проблемы. Я бы хотел чтоб женщина в нашем не разумном мире стала человеком не на кого и что не делимым принадлежащим только самому себе. только в этом случае человечество сможет решить все свои проблемы. А пока человек будет собственностью себе подобного человека он будет душевнобольным человеком не уверенном в самом себе, нуждающимся в подтверждении правильности своих поступков.

Екатерина Прокопчук

Я христианка и для меня руководством в этом вопросе служит то, что говорит об этом Создатель — "источник жизни". В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). А что думаете об этом Вы?

Татьяна Симоненко

Если бы у нас велось грамотное освещение и воспитание по этому вопросу. Если бы у наших женщин была бы уверенность, что они смогут воспитать своих детей достойно в достатке, а не влачить жалкое существование. То и аборты не понадобились. Но запрещать нельзя, к сожалению, это вынужденная необходимость. А если запретить абборты, то их все равно будут делать, но уже в подпольном варианте, а значит увеличится смертность женщин детородного возраста. И что тогда????? К чему мы придем снова?

Мария Айдарханова

Смотря по обстоятельством. Если ты молодая и это твоя первая беременность. то конечно нужно рожать) А если у тебя уже двое или трое детей то наверно нужно. Но опять же я не говорю, что это правильно. есть очень много способов предохранения от нежелательной беременности. Просто обратиться к своему участковому гинекологу на прием . и он проконсультирует, что для вас более менее подходит. Нужна очень большая работа над этим. А " запретом" ни чего не добьешься только хуже можно сделать.

Регина Тухфатуллова

я считаю, что нужен запрет. в зарубежных странах введен запрет, они считают, что никто не имеет право отнимать жизнь человека и они правы, но я понимаю, что бывают трудные обстоятельства, например, нет денег чтобы вырастить ребенка или одной тяжело или еще что-то, но ведь можно не убивать маленького беззащитного ребенка, если нет возможности или желания растить его, лучше отдать в приют... в нашей стране не мало бездетных людей, которым нужны дети... это только мое мнение..

Ta
Takhir_77

ситуации не однозначны, бывают такие что необходимо проводить аборты во им спасения женщины, в таких случаях они приветствуются. но аборты для прерывания зародившейся жизни без каких либо весомых причин то нет сомнения в том что это преступление. к сожалению очень распространено преступление предшествующее этому преступлению - внебрачные отношения. с этим бороться в россии уже вряд ли кто сможет, зло пораждающее много зла после себя. Но увы это уже в порядке вещей.

Не Ангел

Запрет однозначно не нужен. Во все времена женщины избавлялись от плода не самыми безопасными для здоровья способами и шли на аборты чтобы скрыть позор или плод греховной страсти. Даже во времена когда за это было очень жесткое наказание. Нельзя решать проблему психологии, нравственности и морали законодательным путем. Кроме того к сожалению у нас еще остались ублюдки насилующие по пьяни своих дочерей. Ребенок дан Богом, это да, но в любом правиле есть исключения.

Дмитрий Купинский

А сколько можно запрещать?Уже и так всё запретили,что только можно.Скоро и дышать можно будет только в специально отведённых для этого местах.Запрет на пропаганду-да.Разъяснительная работа-да.Позиция кого угодно(церкви ,врачей,уважаемых людей,да и пускай стилистов трансвеститов-да на здоровье.Но только ничего не запрещать.А конкретно ,каждая конкретная женщина должна решать в каждом конкретном случае.По этому я не за и не против.Я однозначно против запрета.

Nina Wolfy

Этот вопрос является спорным в биоэтике. К сожалению, многим женщинам необходимо прерывание беременности по медицинским показателям. Это может быть связано с риском для здоровья матери так и будущего малыша. В таком случае запрет просто напросто может погубить молодую женщину. Что касается личного нежелания... В данном случае я отношусь резко негативно к абортам. Однако же вводить запрет тоже невозможно. Такая мать оставит дитя на попечение государства.