Ru
Ruslan

Как ты относишься к абортам? Убийство или необходимый шаг? Нужен ли запрет?

Ответы · страница 3
Иляна Лаврова

Нет не нужен. Думаю, что это личное дело рожать или не рожать зависит от ситуации. А запрещать что-либо в нашей стране последнее время стало модно. Просто если это запретить появится масса подпольных абортариев и неизвестно насколько там будут квалифицированные специалисты. Кто не хочет рожать, тот любым способом избавиться от этой проблемы, тем более, что сейчас медецина ушла далеко вперед и делать операцию необязательно, есть таблетки это безопасно.

Наташа Маслова

я не смогу ответить на вашь вопрос я не знаю для кого то это необходимость во всяком случае я за то что бы не рожали уродов каторые потом мучаються и других мучают ведь щас ты можешь вовремя узеать здоровый ребёнок будет или урод ,а с другой стороны Бог подарил жизнь значит этот человек зачем то нужен раз он есть ,и опять таки но если бог и тебе даёт такую возможность решить быть этому человеку или не быть то значит не так то он неоходим ,кароче я не знаю

Ка
Камила

Раньше не понимала, относилась просто. Сейчас понимаю, что это по любому убийство. Запретить?.. Сложный вопрос.. Мне кажется проще и правильнее научить людей предохраняться.. Ну не может девочка молодая одна без мужчины вырастить ребенка - это сложно! а часто бывает так что мужчины бросают.. Лучше предупредить эту историю. А это в первую очередь зависит от Вас, дорогие мужчины... Не потворствуйте убийству! Ответственность все равно несете поровну!!!

Каждый человек должен решать за себя, а не следовать чужим указкам! К тому- же, кто выносит этот вопрос на злобу дня...? В большинстве своём мужчины!!! А кто выносит все тягости а иногда и последствия родов...? Вот то-то и оно! Давайте тогда женщины будут решать с кем воевать и в кого вам мужики стрелять! Не хотите - а почему, скажИте - женщине не место на войне, а я вам скажу на это, что нет в мире не одного мужчины, который - бы Умер Родами!!! Вот и думайте!

Танюшка Голуб

Ваши комменты меня просто убивают,как можно избавится от собственного ребенка?Я понимаю мое мнение мало кого интересует,но я бы поубивала тех(не могу назвать женщин).Ребенок это счастье,он еще не родился а вы уже предаете собственого ребеночка,кровинку свою.В который раз повторяю:если ребенок не нужен-не БЕРЕМЕНЕЙТЕ.Ребёнок-не игрушка.Ему ужасно больно когда его вырывают из"мамы".а есле делаете то без наркоза,чтоб почуствовали как это,твари

Наталия Метельская

К сожалению наша жизнь не позволяет нам иметь много детей...Если лишаешь шансы на жизнь маленького человечка-это убийство,но таковы законы и социальная жизнь,что очень часто это становится необходимостью...Сколько детей голодают, сколько в детских домах,а сколько еще на улице-они не нужны родивших их..я не могу назвать таких людей родителями. Надо жить так. чтобы не делать аборты,а если рожать детей,то нести за них полную ответственность.

Сергей Коньков

Это убийство!!! Запрет необходим!!! Есть люди годами не могут родить а другие каждый год чистятся ходят,это грех большой!!! Считаю оргонизавать на государственной основе пусть рожают и под контролем врачей наблюдаются и этих деток нуждающиеся в них усыновляют!!! У нас итак страна потеряла за последнии сто лет столько людей что аж плохо становится и тут еще специально берут и убивают в себе еще одну жизнь,не порядочно и не по людски!!!

Natali Melian

Сейчас, опираясь на жизненный опыт, - отрицательно. Убийство или не убийство до сих пор не знаю, но то что на сто раз отмерить перед действием, все взвесить, подумать о будущем, а не о том увидит кто живот или нет - это точно! Думаю запрещать что-либо бесполезно... уже проходили это... будут криминальные делать... от этого только беспорядков и больных женщин больше будет, а вот просвещать надо более углубленно, а не как у нас в пол-ке...

Наталья Щемелева

необходимый шаг. Если выявлена на ранних сроках патология развития плода,то зачем сохранять?????? Тяжелее потерять уже родившегося человечка...Или всю жизнь рыдать над ребёночком инвалидом.....Если женщина идет сама на тпкой шаг,то наверное её можно понять,ведь нежеланный ребёнок не будет любим...Запрет приведёт к нелегальным абортам. А вот врач или акушер должны по максимуму поработать с женщиной,которая решилась на этот шаг.

Александр

сталкивался с темой такой...когда подруга залетела..очень рано.. решили оборт делать..пошли в больницу..там посидели, посидели..друг на друга посмотрели и решили какого хрена мы там делаем..и ушли от туда..но потом у неё выкидиш произошёл...так что не суждено было родиться так или иначе. Но совесть чиста зато.. я против абортов..даже вернее против беременностей нежелательных... Лучше не допускать причины, дабы избежать следствий.!

Валера Дальнобойщик

александр а сколько у вас детей?

Александр

одна дочь, а что?))

Валера Дальнобойщик

да так просто

Александр

Валерий, я предохраняться научился))

Александр

сталкивался с темой такой...когда подруга залетела..очень рано.. решили оборт делать..пошли в больницу..там посидели, посидели..друг на друга посмотрели и решили какого хрена мы там делаем..и ушли от туда..но потом у неё выкидиш произошёл...так что не суждено было родиться так или иначе. Но совесть чиста зато.. я против абортов..даже вернее против беременностей нежелательных... Лучше не допускать причины, дабы избежать следствий.!

Нелли Соколова

По моему мнению..это вообще не обсуждается...Это абсолютно личное дело каждой женщины-рожать или не рожать !!! Гараздо важнее другая проблемма-как запретить рожать алкашкам - кукушкам ???Ведь то- (пардон) что они производят на свет как бомба с часовым механизмом !!!Несчастные бесплодные родители во сне видят-как бы усыновить ребеночка...проходят муки ада,чтобы собрать нужные и не нужные бумажки и.....Вот вам-генетический уродец...

N.tale

Плохо! Но, запрет вводить нельзя, иначе начнут это делать подпольно, что приведёт только к болезням и смертности женщин, обогащению "врачей" и увеличению количества брошенных детей. Как говорится, надо "Лечить не следствия, а причины", т е каждая пара (оба!) должны нести моральную ответственность, чтобы их отношения не приводили к подобным действиям, а для этого в обществе должно быть соответствующее моральное воспитание...

Мударис Ибрагимов

Аборты запрещены Всевышним Аллахом. Аборты - это безжалостное убийство своих детей, которую не один тварь не делает - не убивает не своих не чужих детей ..., кроме неверных - убийц Матерей и уж не трудно догадаться, какие наследии родится от таких безжалостных убийц в последующим... Единственная спасение от пороков - это принятии Ислама, в котором вся нравственность, мужества, достоинства, благородства, благонравие, счастье.

Некто В Сером Именуемый Он

Я не нахожу в них ничего предосудительного. Убийством это назвать крайне сложно, поскольку даже при сроке 7 недель это не более, чем комок клеток. Далее уже начинается формирование человека и если это нежелательная беременность, то и дальнейшее развитие может пойти с отклонениями. Кроме того, аборты необходимы при некоторых медицинских показаниях. При запрете на аборты Вы будете через суд доказывать, что он необходим?

Е*
Екатерина *

Плод развиваясь в организме женщины питается за счет организма женщины, дышит за счет организма женщины, причем все это он делает в ущерб организма женщины ,то есть живет за счет и в ущерб другому организму, буквально паразитирует. А потому только беременная женщина и только она решает откроет она дверь кому то в этот мир или нет, а поскольку право это только ее обсуждать нам "сторонним" наблюдателям совершенно НЕЧЕГО.

Фатима Баймаганбетова

Спорный вопрос.Это каждый решает для себя сам. Очень часто в силу объективных причин (социального, медицинского характера).-это благо. С моральной стороны -это (уже новая, бесценная жизнь) убийство. Последнее время мне всё чаще встречаются пары, которые рожают и 4, 5 ребенка при том,что они включены в работу и у них есть разновозрастные дети. Они в состоянии дать детям многое и сознательно идут на рождение новой жизни.

Юлия Крюкова

Отрицательно. Жизнь - это дар Бога. И с того момента, как произошло зачатие, в глазах Бога это живое существо - человек. Ученые не перестают удивляться, тем процессам которые происходят внутри матери, пока развивается плод. Это действительно чудо! И безусловно, это убийство. А если тут замешаны ещё и врачи, то это групповое убийство. Если бы люди были грамотны в духовном отношении, этого вопроса бы даже не возникало.

Зоя Кабак

очень сложный вопрос.. в принципе, убийство, но ведь у каждого свой жизненный опыт, свои проблемы .однозначно , что запрещать не надо, ибо увеличится количество подпольных обортов с тяжелыми последствиями..в современном мире столько средств для предохранения! Но ещё страшнее от сводок, когда убивают уже родившихся детей.Вот это действительно убийство...которое совершила мать? можно ли ее назвать таким словом?!

Евгений Карасев

Убийство - это лишение жизни человека человеком. Еще не рожденный плод чрева уже есть человек? Это другое. Он может и Станет Человеком! Но только СТАНЕТ! А убивать его "нельзя". Он потенциальный Человек. Вообще все гораздо проще. Ребенок во чреве Божественен, как и все прочее. Посягнув на него, мы что-то делаем не То!!! Какими земными законами это можно определить, если тут речь идет о сферах гораздо более высоких...

Сергей Пахомов

Во 1х- плод- это часть тела матери или отдельный организм? Вы имеете право себе отрезать руку? Во 2х, если этот плод не матери, то кого? Если гос-во запрещает аборты, то оно должно взятьна себя все расходы связанные с такими беременностями. Вы согласны платить налоги на это? Аборты можно и нужно осуждать морально, но законодательно мы не вправе указывать человеку, как ему распоряжаться собственным организмом.

Ю1
Юлия 100%

Всё должно зависеть от обстоятельств. А так же от морального воспитания общества. Если это в медицинских предписаниях лучший из вариантов развития событий - то да. Если это результат надругательства над бедной женщиной - да. Если это по прихоти - нет. ..Так можно долго продолжать и те и те будут правы в своих доводах. А как не крути, эмбрион уже с пульсом на 12 день, а с чувствами - 18. Вот и получается - убийство.

Qumrinsa Faizullaeva

Оборт это во первыx конечно же убийство,потому что в 12 неделе существо внутри мамы уже поxоже на ребенка,яснее на человека.как можно этого маленького ребенка убить?
Но,иногда девушки ошибаются и дороги назад нет,тогда они обращяются к генекологам,не потому что избавится из ненужныx вес,а потому что ее дома ждут родители и жениx,в такой ситуации девушка не может оставить ребенка,xоть и она его любит...

Александр Бондарев

Просто создаётся 4-й рейх. Экономическим путём.Западная Украина всегда находилась после 14 года во власти Поляков и фашистов. Они это забыли.- ОНИ ФАШИСТЫ.Румыния , Болгария, Словакия уже на рады ,что они вошли в ЕВРОСОЮЗ! Они не знают как из этого выйти. . В украине ещё есть что-то. Экономика, которую ещё Россия поддерживает.( Совдепия)ЭВМ тоже своё дело делает. Отвечал на один вопрос ,появился дубовывй.

Ишбаев Рустам

Вопрос действительно сложный, однозначно ответить на него нельзя! С одной стороны это детоубийство, но ведь все совершают ошибки, и носить, а потом и воспитывать ребенка от нелюбимого человека нет желания ни у кого. Скорее всего, после рождения малыш будет нелюбим, над ним всячески будет издеваться мать, так что может лучше ему умереть, пока он всего лишь эмбрион, чем с муками жить на белом свете...