Александр Мишкин
Александр Мишкин

подскажите прошу очень



Как приготовить сырники чтоб были плотные и сильно сырные, а не тонкие вязкие пласты тестяные? Подскажите прошу .

Alex
Alex

На полкило творога - пара яиц, пара ложек манки и одна-две - муки, соль, сахар - по вкусу,
Смешать, сильно не размешивая, скатать в колбаску, отрезать "шайбы", обваливать в муке и жарить на сливочном масле.

ЛП
Лена Пур

Манку добавьте.

ТК
Тома Калимулина

Вообще то сырники не должны быть плотными сильно. Все зависит от творога.
Я уже много лет готовлю сырники по такому рецепту: берете 500г. творога, пропускаете его через мясорубку ( если он сухой и зернистый такой...) , а если как творожная масса, нежный, то не надо через мясорубку. Берете 2 яйца и взбиваете их с 0,5 стакана сахара, добавляете к творожной массе, туда три ложки муки, соли по вкусу и хорошо все перемешать. Дальше я беру столовую ложку, на доску разделочную насыпаю немного муки, ложкой беру порцию смеси, немого обваливаю в муке, и на сковородку. Огонь маленький, под крышкой их на маргарине жарю с двух сторон. Пока они горячие, они пышные, потом оседают. Но домочадцам нравятся...

АХ
Алия Харисова

Вы второй раз спрашиваете для верности? 🙂 а еще можно сырниковое тесто - кусочки (маленькие) обвалять в муке и бросить в кипящую подсоленную воду и будут ленивые вареники.. . мы со сметаной на завтра едим. Вкусно!

АП
Анна Павлова

Творог протрите через сито, затем добавьте манки немного, сахар, чуть-чуть соли, яйцо. все хорошо перемешать. дать немного настояться, чтоб манка набухла. Затем сформировать круглые сырники и обвалять в муке, обжарить с 2 сторон до румяной корочки, подавать со сметаной или сладким соусом. Если есть желания, то в творог можно добавить изюм или курагу, для улучшения вкуса.

Ел
Елена

Рецепты Вам написали все правильные и верные. Могу только из своего опыта добавить что нужно учесть, чтоб избежать ошибок. Массе нужно дать хорошо настояться - чтобы разбухла манка.
Творог можно размять толкушкой для картофеля с металлической насадкой в дырочку. Обязательно обваливайте в муке перед жаркой и не жалейте подсолнечного масла. НЕ ТРОГАТЬ на сковороде сырник пока не образуется корочка. Толко после этого переворачивать.

ДП
Дмитрий Петров

Подумалось.... дело в пропорциях-Эт важно....

Похожие вопросы
Подскажите очень прошу!
очень прошу, подскажите
очень очень прошу подскажите провереным рецептом, сырников? а то мой сын нелюбит творог, и только в сырниках может поест
Очень прошу подскажите!
Очень прошу подскажите
Подскажите очень прошу!!!
Подскажите как быть!! ! Очень прошу.
Очень прошу, подскажите!
подскажите очень прошу
Подскажите рецепт очень вкусного и очень шоколадного пирога ?