Готовим детям

Подскажите рецепт "Сырного супа"- ребенок просит уже давно, а я понятия не имею что это такое, спасибо!

Ира Усик
Сырный суп - это мелочи, причем, почти нехлопотные по сравнению с лазаньей, рецепты которой, похожей на классическую, пришлось искать довольно долго по запросу потомка после просмотра "Гарфильда".
Где-то про него здесь вычитала и теперь он поедается с удовольствием с нашими маленькими интерпретациями.
Итак, берем полкочана цветной капусты, пару грудок филе куриного, , 200 -граммовую упаковку плавленной "Виолы", 1-2 моркови, 1- луковицу и море зелени. На любителя можно добавить и картофеля.
И далее делаем так:
1. Режем курочку и направляем ее в воду (около литра) .
2. Одновременно режем или шинкуем морковь и направляем ее на пассеровку (она придаст симпатичный оранжевый цвет) . А если добавить разноцветный болгарский перец, то получится еще лучше.
3. Поскольку мы с сыном не любители лука и видеть его в готовом блюде не любим, туда же бросаю небольшую луковицу, поделенную на две части. котрорую по окончании пассеровки изымаю.
4. И последний тайм: бульон готов и овощи тоже. Осталось лишь их перемешать с кусочками курицы, добавить соль и на медленном огне ввести сыр, постоянно помешивая до образования однородной массы.
Посыпаем все рубленной зеленью и приятного аппетита!
Кстати, ингридиенты заменяемы: курицу можно поменять на креветки или грибы, либо добавить к ним то или другое, или же добавить чесночок с помидором, что тоже неплохо.
Пробуйте!
Наталия Косачевская
Лучший ответ
Ира Усик Большое спасибо!! А можно рецепт лазаньи- очень заинтересовало)))
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Саяжан Али
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр плавленый 200г
- вода - 1 л.

Готовится этот суп быстро, можно использовать любой сыр. Сыр мелко порезать и сварить в литре воды на слабом огне, пока не исчезнут комочки.

Можно положить в такой суп картофель, жареный лук, а лучше всего клецки, сухарики или гренки.
http://www.say7.info/, здесь есть
Сырная ацтекская похлебка:

на 1,5 литра воды
1 плавленый сырок (~250 гр. )
1 сладкий красный перец
2 крупные картофелины
1 луковица (лук репчатый)
1 чашка очищеных криветок
1 чашка консервированной кукурузы
соль и раст. масло по вкусу

В кипящую воду опустить измельченный сырок, и когда полностью раствориться добавить немелко порезанный кортофель - и варить до готовности. В это время лук нарезанный 1/4 кольцами обжарить на растительном масле (без запаха! ) до сетло-золотистого цвета, добавить нарезанный 1/4 кольцами перец, перемешать и через 2 мин. добавить криветок, еще через 2 мин. - кукурузу. Через две мин. выключить и добавить в сырный бульон к картофелю. Кипятить не больше 2 мин.

Суп из брокколи и сыра
В большой кастрюле с толстым дном обжариваем порезанную среднюю луковицу 2-3 мин. , добавляем тёртую морковку, обжариваем 2-3мин. , потом берём большой кочан брокколи или цветной капусты, разбираем на кочешки - забрасываем в кастрюлю. Сразу заливаем кипятком и варим минут 10-15 (до готовности капусты) . Растворяем в этой же кастрюле 300гр. любого плавленного сыра (я люблю немецкий сливочный Sahne или нашу местную Primula, но у неё жирность поменьше) , доводим до кипения, измельчаем капусту толкушкой (можно суп остудить и смешать в блендере) , бросаем лаврушку, перец, соль (по желанию) . Суп готов.
Если у вас завалялся любой растворибельный сыр (бри, стилтон, камембер) - смело бросайте его в кастрюлю. Если сыра маловато, можно добавить сливок (для питательности) .

суп из плавленого сырка
Вам понадобится:
2 плавленых сырка (желательно, чтобы на них было написано "для супа" - это сырок с добавление грибов и лука)
4 картошки
1 луковица
1 морковка
Приготовление:
Морковку натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Пассировать лук и морковь на скороводке с подсолнечным маслом.
Плавленный сырок нарезать полосками.
Порезать картошку. Залить картошку кипятком, посолить. После того как картошка закипит, добавить сыр и лук с морковкой.
Варить 20-30 минут на слабом огне до готовности картошки.

суп из плавленных сырков
Ингредиенты:
2 плавленных луковых сырка
1 корень сельдерея
2-3 средних картофелины
1 морковь
сливочное масло для жарки
Инструкции:
Достаточно простое блюдо, быстро готовится. Для тех, кто любит сельдерей.
В кастрюле вскипятить 2-2,5л воды, добавить очищенные и нарезанные на средние куски сельдерей и катрофель. Когда овощи будут практически готовы, опустить в воду сырки. После полного растворения сырков снять кастрюлю с огня и толкушкой размять овощи. Морковь нарезать мелкой соломкой, припустить на сливочном масле, добавить в суп. Кастрюлю снова поставить на огонь, довести до кипения, посолить, поперчить, можно добавить зелень.

инет
Ирина Гаврута
Ира Усик Большое спасибо!!!
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
Я обычно в куринный бульон добавляю заготовку для бешамеля (равные пропорции сливочного масла и муки) , сливки и натертый сыр твердых сортов. При подачи сверху или крутон с чесночком или пару-тройку креветок.
Пару плавленных сырков, одна луковица. Луковице немного спассеровать на сковороде, до золотистого цвета, вскипятить воду, бросить в нее сырки, растопить их как следует, посолить по вкусу поперчить, добавить лук, варить минут 5-7. Добавить укроп и петрушку.
*** Анастасия ***
сварите обычный картофельный супчик, а в конце варки добавьте плавленный сыр, мягкий.. . вот и все, оч вкусно!
ОЙ ...ДА Я ГОТОВЛЮ просто И быстро ))))
покупаете сырок для супа ...и замороженные овощи (любые ...), я покупаю смесь овощей в 1 пакете ...
перец, кабачок, кукуруза, горох ...и т. д.
вот и все )))
кастрюля ...вода закипит, кидайте овощи ...закипает, кидайте сырок нарезанный на кусочки ...
и пусть плавиться там ...по готовности, можете кинуть зелень, если хотите ...
а еще, я иногда кидаю туда зараннее обжаренные сосиски )))
аха ...прям как супчик студента =)
приятного аппетита ..
наберите в поисковике " сырный суп"
Суп из плавленого сыра
В нашей семье очень любят этот простой, но необычный на вкус супик. Когда-то попавшийся мне рецепт я модифицировала несколько раз. Так что, какой он был изначально, я не помню; буду рассказывать по опыту.

1 кг картофеля
500 г моркови
2 луковицы
2 ст. л. раст. масла
2-3 плавленых сырка
соль, специи, зелень

Разогреть в кастрюле раст. масло и протушить в нем лук до прозрачности. Добавить кубики картофеля и тертую морковь, залить водой или бульоном (но тогда лучше овощным) , закипятить. Варить 8-10 мин. С помощью шумовки извлечь из кастрюли часть овощей. Оставшиеся овощи измельчить прямо в кастрюле (блендером, миксером, ступкой) . Добавить в суп нарезанный сыр и, помешивая, растопить. Посолить, поперчить, добавить отложенные овощи и зелень. Довести до готовности и ...наслаждаться!
картошка, морковка, лук, мясо, вода, соль - не перемешивать и не варить )))))
Мария Ткачёва
Ира Усик Сам то ел это???
Редкостная гадость.
Вот что могу сказать про этот суп с плавленным сыром.
Ребенку это давать нельзя. Попробуйте сварить обычный суп из картошки, морковки, лука, приправить карри, например, и сдобрить сметаной или сливками (этот вариант лучше, т. к. не будет комков, если сметана не того качества) и выдать вашему карапузу за сырный суп.
Сырный суп

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
картошка, моркошка, лучок, все, что не жалко, как на обычный суп, только помельче пошинковать, а в конце, сырки плавленые парочку, добавляешь.. . вкуснотища :о)