Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности. А ещё лучше приготовить их на пару.
Готовим детям
подскажите рецепт котлетки для детей?
Котлеты куриные
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты; последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 200 г панировочных сухарей, соль, перец
Котлеты пожарские
Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.
Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Для маленьких котлеты делал на пару 20 минут.
Котлеты пожарские
300 г отварного мяса,
1 головка лука,
1 картофелина,
1-2 яйца, соль, перец,
масло растительное.
Мясо пропустить через мясорубку с луком и сырой картофелиной, добавить 1-2 яйца, сформировать котлеты и жарить как оладьи
1 головка лука,
1 картофелина,
1-2 яйца, соль, перец,
масло растительное.
300 г отварного мяса,
1 головка лука,
1 картофелина,
1-2 яйца, соль,
масло растительное.
Мясо пропустить через мясорубку с луком и сырой картофелиной, добавить 1-2 яйца, сформировать котлеты и жарить на пару, как манты
1 головка лука,
1 картофелина,
1-2 яйца, соль,
масло растительное.
Мой ребенок очень любит куриные котлетки. Я делаю их из грудок.
В фарш из куриного мяса кладем лук, вымоченный в молоке белый хлеб, соль, немного молоко (тогда котлетки будут сочные)
Обваливаю в сухарях (ванильные сухарики прокручиваю через мясорубку, тогда котлетки получаются вкуснее) и на хорошо прогретую с маслом сковородку!!! (Если не хотите поджаренные с корочкой, вместо масла налейте немного воды. Котлеты получатся диетические! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Биточки куриные паровые
Состав: Мясо куриное — 100 г. хлеб белый — 1/2 шт. . молоко — 30 мл. масло — 1 чайная ложка, соль — на кончике ножа.
Приготовление:
Подготовленную куриную мякоть пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке черствый белый хлеб, посолить, снова пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить масло, все размешать, сформировать биточки и на пару довести до готовности
Приготовление:
Я обычно делаю фарш из говядины, телятины или баранины (правда сейчас стала добавлять и свинину нежирную) . Добавляю в фарш немного лука (можно добавить чесночка для аппетита) , соли, разбавляю водой. Слепить из полученной массы котлетки, обвалять их в муке. Для детей лучше готовить котлетки на водяной бане или потушить в воде (можно добавить сметаны).