Готовим детям

А какую пиццу вы готовите сами? Что-нибудь необычное подскажите - сын очень любит.

рецепт очень вкусной пиццы

получается очень-очень вкусно. . Для теста: 400 г муки, 1 ст молока, 1 ч л соли, 1 ст л. сахара, 100 г маргарина для выпечки, пол-пакетика сухих дрожжей.

Для начинки: 2 ст ложки майонеза, маленькая консерва резаных шампиньонов, ветчина грамм 150 (или курица тушеная, или рыба, или что-нибудь еще мясное) , одна головка лука репчатого, пара помидоров, сыр твердый (голландский например) 200 г, 3-4 маринованных корнишона, приправы, соль.

Ну тесто это особая прелесть, поэтому расскажу подробно.
в теплое но не горячее молоко добавляется сахар и дрожжи, половина муки. перемешивается и ставится в теплое место на минут 20. потом туда закидывается все остальное, маргарин предварительно растопить.
Ставится еще на 15 мин, после чего раскатывается слоем в 0,5 см и кладется в протвень или чугунную сковороду. сверху смазать тонким слоем майонеза, сверху положить слой нарезанного тонкими полукольцами лука, слой тонко нарезанной ветчины, слой помидоров, слой шампиньонов, посыпать мелко нарезанными корнишонами, посолить, потом слой тертого сыра, сверху приправы и можно еще зеленью посыпать. края пиццы завернуть поверх начинки, чтобы получились бортики и поставить в нагретую духовку на 20 минут примерно. в конце тесто смазать яичным белком, тогда красиво зарумянится.

из такого количества получается большая пицца, около 30х40 см.

Супер пицца "Минутка"
4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 3 яйца, 9 ст. ложек муки, оливки, колбаса, сыр, огурцы солёные или консервированные, шампиньоны консервированные и что душа желает.
Смешать майонез, сметану, муку, яйца. Тесто должно быть жидковатое (не густая сметана) . Порезать все продукты, которые планируете положить на пиццу. Поставить в разогретую духовку. Пока не станет тесто золотого цвета держать в духовке (7-10 мин) . Посыпать сверху тёртым сыром, ещё раз поставить в духовку, подождать пока расплавится сыр и вынуть. Тесто очень нежное, поэтому из формы вынимать аккуратно. ИТАЛЬЯЦЫ со своими пиццами будут забыты навечно!! !
Инесса Герман
Лучший ответ
ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Елена Дубова Простите, хочу уточнить -
для теста - добавляют 1 СТАКАН растит. масла ? .
Я всегда готовлю сама-дрожжевое слоеное тесто, помидоры, колбаса, сыр, огурчики. Все. Сыр добавляю за 5 мин до выключения духовки.
Для основы беру слоеное тесто (у меня почему-то со слоеное все любят) либо готовую основу покупаю. Хотя, иногда делаю по какому-нибудт рецепту из интернета. Самой мне больше всего нравится тесто как на пельмени (вода, соль, яйцо, мука) , но оно быстро черствеет.
Начинки из необычных. пожалуй с фаршем и сыром. Жарю фарш и когда он будет почти готов, солю, добавляю специи и несколько ломтиков сыра хохланд для Чизбургеров. Потом всю эту, на вид неаппетитную массу, мажу на тесто, посыпаю обычным любым сыром и в духовку до готовности. Но очень на любителя. Дома все любят, а подруги как-то не очень.

С рыбой.
Основа мажется майонезом, на неё выкладывается порезанная кусочками небольшими сырая красная рыба (либо форель, либо лосось) , потом лук репчатый ошпаренный кипятком, чтобы горечь ушла, ну и сыр само-собой. Также к рыбе можно еще добавить креветок, подваренных кальмаров, наверное мидий (но не делала так, не люблю. мидии)
И последний вариант.
Ветчина, немного копченого бекона, соус (смесь майонеза и томатной пасты) и ананас консервированный, сыр.
Ton9I ***
Анастасия Никитина Модераторы не дали поставить вам 5, сказали. что слишком часто это делаю. Рецетп с фаршем - то, что надо для сына, он сам готовит.