Готовьте щи из курочки и со свежей капустой. Такие более полезны малышу.
Щи по рецепту моей бабушки.
Варим бульон из курочки.
В готовый бульон (два литра) закидываем четыре картофелины, нарезанных брусочками, доводим до кипения и варим пять минут. Сразу же туда отправляем полкило свежей капусты, нашинкованной крупной соломкой.
Пока все это закипает-зажариваем одну луковицу и одну морковку (измельченные) , кидаем в кастрюлю. Варим после закипания минут десять. Кидаем лаврушку, черный перец, измельченную зелень укропа и петрушки. Подсаливаем. Подкисляем лимонным соком и всыпаем чайную ложечку сахара. Выключаем, снимаем, укутываем одеялом и настаиваем два часа. Объедение!
Готовим детям
сыну 1,10 . не признает щи. а я очень люблю. Подскажите рецептик может какой. Может где то с хитрить.
у меня схитрить не удалось, сын уже взрослый и ничего с капустой не ест.
Сделайте не с белокачанной капустой, а с цветной.
Сварите свои щи, но погуще. Перемелите блендором. Добавьте то, что любит ваш ребёнок ( молоко, кефир, сметана, мясо, яйцо, яблоко...)
Самой большой "хитростью" было бы давать маленькому человечку то что
нравится ему :)
Не хочет- не надо. Зачем заставлять?
Обычно дети хорошо кушают вермишелевые супы.
Не давать есть - через сутки будет все есть
Попробуйте ему приготовить отдельно. Меленько покрошите капусту, отварите хорошо, чтоб была мягкой вместе с ложкой сметаны.
а в чём такая необходимость употребления щей Вашим чадом? Вам нравиться-Вы и кушайте )
У меня дочка тоже сначала не ела щи, а после двух лет стала уплетать за обе щеки ребенку нужно время чтобы понять что это очень вкусно
У меня сын как не любил щи так и не любит. А как тут схитрить? приготовить, что не будь другое.... Вот солянку мой гурман любит, а борщи, Щи ни в какую))) ) Их дочка любит и за себя наяривает и за брата)))))
Рядом поставить любимую игрушку . можно уговорить малыша....