Готовим детям

у меня старший сын очень любит каши разнообразные 1подскажитее какие

Каша рисовая с тыквой.
Подготовьте примерно 400граммов тыквы - очистите ее от кожуры, натрите на крупной терке, сложите в кастрюлю с толстым дном или в чугунок.
Доведите до кипения, помешивая. Промойте 3 ст. л. риса до прозрачной воды, натрите на мелкой терке цедру с половинки апельсина, добавьте к тыкве. Чуть подсолите и всыпьте столовую ложку сахара.
Варите до готовности риса, периодически помешивая.
Как только каша загустеет, влейте немного апельсинового сока.
Закутайте на полчаса в полотенце - пусть дойдет. Можете риса взять побольше. Получается очень радостная желтенькая каша!
Каша гречневая в горшочке.
Стакан гречневой крупы промойте, откиньте на сито и просушите. Затем слегка поджарьте на сковороде.
Сложите в керамический или чугунный горшочек, залейте двумя стаканами подсоленного кипятка и ставьте в разогретую духовку (200 градусов) примерно на полчаса. Как только вся вода впитается-духовку выключайте и оставьте там кашу примерно на часик.
Затем эту кашу можно перемешать с творогом и сливками; или со сливочным маслом и кипящим молоком; или с распаренными сухофруктами и взбитой сметаной-в общем, с тем, что у вас есть на данный момент в холодильнике, и что любит ваш ребенок.
Перизат Нарова
Лучший ответ
Мой с года ест каши НОРДИК. Гречневую, 4х злаковую, рисовую, овсяную. Быстро, вкусно, полезно. Готовлю порционно в микроволновке. Можно с молоком, я чаще варю на воде с сахаром, солью, оливковым маслом. И вам советую. Я люблю сыр тертый в горячую кашку добавлять или сгущ. молоко.

мои тоже.... каждое утро. .
пшено.... пшено+рис.... манка... овсянка.... геркулес.... гороховая...
Almira San
молоко, геркулес, кабачок на тёрке
молодчинка сынок!

сейчас это модно на Западе

итак,

овсянка
гречка
пшенка

манку - не обязательно

из заморских
кинва
кускус
Яaна Ниукконен
Каша "Дружба"..смесь трёх, четырёх круп, готовиться на молоке..
В армии он покушает разных каш. Тамошние повара "большие" специалисты в деле приготовления каш.
Ирина Желтова
зделайте монастырскую избу это все виды круп по стопочке с маслом клас
4-х зерновую туда можно еще фрукты положить и будет очень вкусно я думаю вам понравится