Готовим детям
Ваши дети любят каши?
Любит. Хорошо ест рисовую молочную размазню. Овсянка (опять же хорошо разваренная) идет на ура. Пшенка и гречка-под настроение. Зато в садике ЛЮБИТ ВСЕ. Это я точно знаю, воспитательница хвалила.
Все любили, но хорошие каши трудно готовить.
Каша гурьевская
Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) и отложить. Кипятить в кастрюле остатки молока от каймака и, постоянно мешая, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Варить до готовности, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Лучше это удается на водяной бане.
Грецкие орехи чистят от скорлупы, обваривая кипятком и через 10 минут счищая кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ним орехи. Затем кладут в форму слои: манная каша – орехи – каймак – фрукты. Верхний слой посыпают сахарной пудрой. Запекают до румянца.
100 г манки, 1 л жирных сливок, 50 г масла, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ½ лимона.
Каша гурьевская
Нет, но до 3-х лет ели - я давала. Сейчас - плов или гречка - и всё.
нет
Да. В последнее время надоели, мюсли ест (22 года).
очень любят
да, каждый день на завтрак (7 лет), правда только вермишелевую и манную
да на молоке и на бульоне...
Гречку с грибами любит, может съесть рис, посыпанный тертым сыром, очень редко овсянку из пакетика с фруктовыми добавками (15 лет) . Маленький был, все каши любил
Моему сыну 11 лет. Не любит, но ест практически каждое утро. И овсянку, и 4 злака, и рисовую с тыквой, гречневая с молоком (любимая) , манную жидкую, а не такую что ложка в ней стоит. Варю каши и с ягодами и просто солю. Иногда даю что-нибудь другое.
моя малышка обожает каши, все без исключения.
Только гречку и тыквенную с рисом
да