Готовим детям

очень люблю печь блинчики,подскажите какие-нибудь разнообразные рецепты!

Блины пшенные
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- пшено - 2 стакана
- пшеничная мука - 2 стакана
- молоко - 6 стаканов
- яйцо - 5 шт.
- дрожжи - 25г
- сливочное масло - 200г
- сахар по вкусу
- соль
Влить в кастрюлю 2 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Затем всыпать всю муку и замесить тесто. Накрыть кастрюлю полотенцем, поставить в теплое место на 1-1.5 часа. Пока тесто подходит, перебрать пшено, промыть, залить 4 стаканами молока и сварить кашу. Остудить ее до комнатной температуры, добавить яичные желтки, растертые с сахаром и солью, и хорошо перемешать. Соединить кашу с тестом и дать тесту подойти вторично. Затем добавить взбитые яичные белки и осторожно перемешать. Дать постоять 15-20 минут и выпекать блины.

Сырные блины
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2.5 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 100г
- сливочное масло - 200г
- молоко - 3 стакана
- соль - 3/4 ч. л.
- сыр - 300г.
На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто.
Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими

Блины из сырого картофеля
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- кефир - 1/2 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Картофель очистить, натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить яйцо и кефир, размешанный с содой, посолить. Все тщательно перемешать, добавить муку, растительное масло и вымесить до получения однородной массы. Разогреть блинницу, положить в каждое углубление по 1-2 столовые ложки теста. Выпекать в течение 1-2 минут с каждой стороны. Подать со сметаной или растопленным салом и салатом из свежих овощей
Галина Сапронова
Лучший ответ
БЛИНЧИКИ "ДЫРЧАТЫЕ"!!:1литр молока+2яйца+соль+сахар+0,5 ч. л. соды+ 2.ст. л. масла раст-го (без запаха) +мука. Тесто должно быть жидковатым.
!!!!Чтобы испечь кружевной блин, достаточно налить тесто в пластиковую бутылку и проделать отверстие в крышке.) ) На раскалённой сковороде нарисовать кружево, поливая из бутылочки. Пробовала поливать из кулинарного мешка- неудобно.)
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Яна Темерева
Драники белорусские (рецепт прабабушек) : почистить картофель, потереть на самой мелкой терке, посолить и перемешать. Столовой ложкой выкладывать массу в виде блинчиков на хорошо разогретое растительное масло на сковородке и обжарить с двух сторон. Подавать со сметанкой, приятного аппетита!
Вера Шаманова
тебе цены нет
Янка Петрова
Попробуй блинчики на курином бульоне, вместо молока бульон. Чудо. Мои с молоком разведеные уже не хотят.
Диана Савина
Берем 5 яиц и взбиваем вилкой с 2-3 ст. л. сахара, добавляем постепенно 20 ст. л. не полных муки, хорошо вымешиваем, добавляя постепенно молоко -1л. В конце добавляем 3ст. л. растительного масла. Все готово.
Жарим на хорошо разогретой сковороде без добавления масла, ничем не смазываем. Начинка по вкусу. У меня 3 начинки -мясо, грибы и плавленный сырок с чесночком и майонезом.
во все что написано дорогуша просто вкладывай душу и фантазию. главное чтоб непригорали. можно много из овощей добовлять фруктов ягод.. фантазию дорогуша
А_Нна *
Испечь блины по любому рецепту. В блин положить заранее обжаренные шампиньоны, немного колбаски или ветчины, немного тертого сыра и на 30-40 сек в микроволновку.
Еще рецепт моей свекрови: на блин намазать тонко фарш (сырой + измельченный лук) , свернуть блин конвертом, обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на среднем огне. Как то сделала блины по этому рецепту на семейный праздник, так кроме этих блинов почти ничего и не ели. Моя коллега побоялась класть сырой фарш и обжарила его предварительно- не то получилось.
Я в тесто для блинов ложу мелко натертые фрукты ..
Очень вкусно получается ..
можно в тесто порошок какао и корицы немного посыпать, сладкие и вкусные получатся)
Мимиша
Обычное блинное тесто замешиваем и добавляем натертое на крупной терке яблоко лучше несколько, хотя модно взять любые другие фрукты кому как нравится .у меня ребенок просто обожает такие блины
блины по - английски:
- мука - 1 стакан
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки
- топленое масло - 125г
- сахар - 1/3
- цедра - 1 лимона
- яйцо (белки) - 1/2 стакана

для соуса:

- сок лимона - 1 шт.
- столовое вино - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакан.
Взять муку добавить оставшиеся ингредиенты, хорошо размешать.

Жарить только с одной стороны на открытом огне (или в духовке) , чтобы сверху блины подрумянились. Сложить на блюдо горкой, перекладывая соусом (сок из 1 лимона смешать с 1 стаканом столового вина и 1/4 стакана сахара) . Блины облить меренгой
Nasirova *