U5
Urfan 57

Кто хорошо знает Библию и может помочь?

Ситуация в общем такая, в подьезде живут очень странные и злые соседи, терпеть не могут животных, абсолютно любых, приблудилась к нам кошечка-красавица, но беременная, а вместе с ней и котёнок-мальчик, но ребенок не ее, просто они вместе дружат и спят. Люди конечно есть и хорошие, кто-то им и кроватку сделал, и туалет поставил с песочком, и кормим тоже их, но есть же и "добрые" люди, которые считают, что лучше на улице мёрзнуть, повыкидывали кровати, туалеты, а потом жалуються, что котики в туалет им под двери ходят. Они разрушили условия, и не довольны новыми, жестокие и глупые люди. Самое интересное, что одни бабтисты, другие адвентисты, наверное животных можно обижать. Вот дошло до того, что одна из этих добрых людей уволокла котов в неизвестном направлении. Я их так полюбила, каждый день кормила, они меня встречали, домой не могу забрать, потому что своя есть кошечка, и людей у меня много в квартире, но мне это не мешало быть милосердной и помогать нуждающимся. Котятят собиралась распределить по добрым рукам, кошка чисто-черная, носик черный, подушечки черные, с далека только глаза сверкают, а ротик розовенький, котята получились бы просто бомбезные, и многие их бы взяли просто так, потому что любят.
Так вот, мне нужно, может есть какая нибудь красивая фраза в Библии, которую я бы распечатала на листе и приклеила на двери подъезда, может хоть кому-то одному станет стыдно. Кроме как моралью, метода подействовать не знаю. Есть такое "....Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует... " это послание Коринфянам, но это немного не то, есть ли более близкое к животной теме? Спасибо большое!!!

Ф.камень

“Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко” (Прит. 12:10).

“Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми; мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои” (Втор. 22:6)

Может, это?
____________________________

Вообще, конечно, непонятно такое отношение к животным. . тем более их никто не заставлял о них заботиться..

Владимир Шкваркуненко

Блажен тот кто и скота милует.

Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Притч. 12,10)

Борис Ежов

Спасибочки большое, вы просто Ангелы=))))
Обязательно это распечатаю, а как сорвет кто, так еще что-нибудь придумаю, спасибо)

Сергей Редькин

придумайте любую на Ваш вкус, и подпишите - оттуда-то и оттуда-то. . послание такое-то такого-то и т. п. . что может быть проще? или думаете, люди проверять полезут?

Лв
Лвыриапылор

православный взгляд на эту проблему отражен здесь
http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5403