U5
Urfan 57

Кто хорошо знает Библию и может помочь?

Ситуация в общем такая, в подьезде живут очень странные и злые соседи, терпеть не могут животных, абсолютно любых, приблудилась к нам кошечка-красавица, но беременная, а вместе с ней и котёнок-мальчик, но ребенок не ее, просто они вместе дружат и спят. Люди конечно есть и хорошие, кто-то им и кроватку сделал, и туалет поставил с песочком, и кормим тоже их, но есть же и "добрые" люди, которые считают, что лучше на улице мёрзнуть, повыкидывали кровати, туалеты, а потом жалуються, что котики в туалет им под двери ходят. Они разрушили условия, и не довольны новыми, жестокие и глупые люди. Самое интересное, что одни бабтисты, другие адвентисты, наверное животных можно обижать. Вот дошло до того, что одна из этих добрых людей уволокла котов в неизвестном направлении. Я их так полюбила, каждый день кормила, они меня встречали, домой не могу забрать, потому что своя есть кошечка, и людей у меня много в квартире, но мне это не мешало быть милосердной и помогать нуждающимся. Котятят собиралась распределить по добрым рукам, кошка чисто-черная, носик черный, подушечки черные, с далека только глаза сверкают, а ротик розовенький, котята получились бы просто бомбезные, и многие их бы взяли просто так, потому что любят.
Так вот, мне нужно, может есть какая нибудь красивая фраза в Библии, которую я бы распечатала на листе и приклеила на двери подъезда, может хоть кому-то одному станет стыдно. Кроме как моралью, метода подействовать не знаю. Есть такое "....Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует... " это послание Коринфянам, но это немного не то, есть ли более близкое к животной теме? Спасибо большое!!!

Ф.камень
Ф.камень

“Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко” (Прит. 12:10).

“Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми; мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои” (Втор. 22:6)

Может, это?
____________________________

Вообще, конечно, непонятно такое отношение к животным. . тем более их никто не заставлял о них заботиться..

ВШ
Владимир Шкваркуненко

Блажен тот кто и скота милует.

Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Притч. 12,10)

БЕ
Борис Ежов

Спасибочки большое, вы просто Ангелы=))))
Обязательно это распечатаю, а как сорвет кто, так еще что-нибудь придумаю, спасибо)

СР
Сергей Редькин

придумайте любую на Ваш вкус, и подпишите - оттуда-то и оттуда-то. . послание такое-то такого-то и т. п. . что может быть проще? или думаете, люди проверять полезут?

Лв
Лвыриапылор

православный взгляд на эту проблему отражен здесь
http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5403

Похожие вопросы
Может кто знает как помочь?
Может знаете как помочь?
Вчера показали слепую бабушку, кто знает как ей помочь? Хочу помочь слепой бабушке, как это сделать?
знаете ли вы что Библия полна противоречий, и из-за несостыковок в тексте Библии 20% людей ее прочитавших сходят с ума?
может ли библия помочь в воспитании детей?
Жизнь с хроническим заболеванием — может ли помочь Библия?
Может ли мне помочь Библия, если у меня депрессия?
Как Библия может помочь с выбором мужа ?
А-у-у-у !!!Неужели никто из вас не знает хорошо Библию, что бы помочь мне, а ???
Может ли Библия помочь в вопросах нравственности?