Евгения Никонова

Может кто знает как помочь?

У меня иногда на руках у уголка ногтя начинается нагноение (приходиться выдавливать, очень больно) Руки я мою несколько раз в день и за ногтями слежу, постригаю не слишком коротко. Отчего это может быть? кто-нибудь с таким сталкивался? Как сделать чтобы этого больше не было?

Ska

Это недостаток каких-то веществ в организме. Попробуйте пить поливитамины.

Антон

Это панариций. Как их лечить - в интернете много инфы. Если они у тебя часто повторяются, то дело в гигиене - возможно твои инструменты для маникюра давно не дезинфицировались.. . А так же в низком иммунитете...

Александра Сороковикова

Я наслышана о проблеме, лично не сталкивалась, но думаю, лучше обратиться к врачу как можно раньше, т. к. запущенный случай трудно вылечить, а ногти все-таки такое нежное место, большой дискомфорт, должно быть, доставляет.
Я бы попробовала эфирные масла (только настоящие, а не наши аптечные) и хлоргексидин.