Артём Передумов

может ли библия помочь в воспитании детей?

Руслан Москалев

Я верующий человек. Только по ней и воспитываю! Наказывать ребенка пока поперек кровати лежит - это оттуда! Только перефразировано

Ма
Марина

букварь может помочь

Ви
Виталий

однозначно ДА) ведь там описана вся правда жизни что можно, чего нельзя. а в детских библиях вообще всё написано понятным языком!

Юл
Юлия

Лучше не морочить им голову богом. Лучше просто на реальных примерах объяснять что хорошо, а что плохо.

Вячеслав Смагин

Но только не через секты!

Татьяна Бугай

вы шутите? )))))

Екатерина Коровянская

Смотря сколько лет ребенку.

Любоня

Ну для общего развития можно ее почитать.

Dasha Ostanina

Если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок умел отличать добро от зла и вырос человеком достойным и порядочным, с "внутренним стержнем" - читайте с ним детскую библию. Если ему пока совсем не понятно - отложите, не настаивайте.

Мария Разживина

Если её не навязывать ребёнку. Иначе эффект будет прямо противоположным.

Иринка

Твоим родителям много помогла ?

Ол
Олег

Можно чужих

Дмитрий

Если привить серьезное отношение к ней с пеленок - какое-то время может помочь

у моей дочки были в детстве детские библии с картинками, так она до сих пор воспринимает библию как очередную книгу сказок.

Кирилл Шитов

На какое-то время, пока в ребенке не возникнут новые версии и противоречия. А вообще насаждать что либо не есть хорошо.

Володимер Олiйник

Родителям да, там много примеров хорошего и плохого воспитания.

Людмила

От части да

Андрей Пошеченков

однозначно надо. только через Слово Бога можно научиться жить. так как должно.