Владимир Косов

как отличить мечту от иллюзии?

Ответы · страница 2
Александра Ганзюк

Мечта должна быть достижима и человек должен добиваться её осуществления, а если только думать о чём- то и всё оставить как есть, то это и будет иллюзия.

Виктория Юняева

Главное отличие МЕЧТЫ от ИЛЛЮЗИИ это то... что ИЛЛЮЗИЯ быстро проходит... ИЛЛЮЗИЯ не дает радости... не дает положительной энергии... которую дает МЕЧТА...

Anna D

хороший вопрос.мечта-это незбывшиеся что либо,но при этом ты пытаешься реализовать это ,"что либо",.а иллюзия склоняется ближе к не естественному..

Людмила Хайдарова

Надо на землю опуститься и реально глянуть на то что есть реальность , а что мечта и что иллюзия . Мечту еще реально воплотить, а иллюзии это блеф

Наталья Василькова

Мечта имеет "реперные точки" на пути к ней ( читай - "цели").И есть движение от цели до следующей и т.д. Нет движения ( действий) - человек в иллюзиях.

Уженок Дождя

Если вы желаете что-то, потому что ЭТО есть у всех, или так положено, или это модно, или это придаст вам уверенности в себе - это все иллюзии.

Игорь Петриковский

Иллюзия от тебя не зависит.Иллюзия это вымысел который принимают за реальность,а мечта - вымысел который стараются сделать реальностью.

Наталья Мелкова

Наверное, нужно просто мечтать о том, в чем вы хоть на небольшой процент уверены, что сбудется...и, конечно, прикладывать какие-то усилия...

Ирина Гордиенко ☃☢

...ну,мечта -это ВЫСОКАЯ цель,которой можно достичь,а иллюзия-это САМООБМАН...Нужно взвешенно и самокритично оценивать свои возможности...

Сергей Конотоп

мечта - это мужик, который делает, что задумал, а иллюзия - это мужик, который на словах когда - -то хотел бы сделать, но никогда не сделает

Георгий Гурский

Когда ты в зеркальной комнате-это иллюзия.А когда хочешь,чтобы близкие были счастливы-мечта.Короче-"мечты сбываются."...и без Газпрома.

Татьяна Чеботарь

Мужчину красивого, умного, щедрого, доброго, нежного, непьющего, не гулящего... хочется хотя бы просто увидеть.это мечта или иллюзия))))

Юлька Николаев@

мечта вполне выполнима, если приложить некоторые усилия. иллюзию же невозможно выполнить, хотя почти все невозможное - возможно

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Мечты сбываются....В определённый момент....И чаще всего этот момент называется "Уже на.. не надо"не туфель ни мужчину всей жизни.....

Анна

к мечте стремишься, планируешь, как достигать будешь, а иллюзия может быть и неосуществимой, как яркая фантазийная картинка)

Юлия Кожухова

это же разные вещи. Мечта вроде реальна для осуществления, может стать целью, а иллюзия это когда, ты воображаешь то чего нет.

Джани Мамедова

иллюзия это воображение,а вот мечта - она всегда у нас в мыслях,которые мы стараемся превратить в реальность...наверное так))

Светлана Рома-Мурашкина

Мечтать не вредно - вредно не мечтать, мечты часто сбываются, а вот строить иллюзии - это значит думать о чём-то не реальном...

Селена

гм... иллюзия то что в облаках.. недостижимо.. мечта то что более реально... ближе.. а вообще сложно отличить иллюзию от мечты..

Катерина Верезубова

а разве это не одно и тоже) мечта сопровождается иллюзией. мечта-это цель. а иллюзия- это картинка,как всё должно выглядеть.

L:
Luchia :)

иллюзия - это когда думаешь, что цель достигнута...а цель всегда как горизонт - маячит где-то вдалеке, не дает с пути сбиться

Айна Егорова

мечта - это то, что если осуществится..вроде как сделает нас счастливыми.. А иллюзия - это искаженное восприятие реальности

Светлана Толстоухова

если мечтать о скатерти самобранке - иллюзия. а пойти в магазин и приготовить жрать - исполнившаяся мечта..как то вот так)

Нина Морясова

Уууууу когда мечтаешь , в облаках летаешь, чего только не наметаешь, а иллюзия это ничего нет , даже не успеешь помечтать.

Татьяна Карпова

Иллюзия -ошибочное представление о познаваемой действительности вообще. Мечта -заветное желание к которому стремишся.