Владимир Косов

как отличить мечту от иллюзии?

Ответы · страница 3
Елена Мелиахматова

Мечта это то о чем думешь в будушем времени. А иллюзия - это то что он считает реальным, но таким не являтся на самом деле

Анна Рябинина

мечта - это то, что ты хотел бы воплотить бы в жизнь, иллюзии обычно строишь на счёт ситуаций, которые с тобой происходят

Оленька Далингер

Мечта - когда думаешь о чемто желаемом.
Иллюзия - когда мнишь себе, будто уже есть желаемое и ведёш себя соответственно.

Laylo Rahimova

иллюзия это то о чем ты думаешь но ничего не делаешь для осуществления
своих мыслей . Мечта это то к чему ты стремишься

Laylo Rahimova

иллюзия это то о чем ты думаешь но ничего не делаешь для осуществления
своих мыслей . Мечта это то к чему ты стремишься

Laylo Rahimova

иллюзия это то о чем ты думаешь но ничего не делаешь для осуществления
своих мыслей . Мечта это то к чему ты стремишься

Сергей Тужилин

если у тебя зарплата 5000$ и ты хочешь купить BMW это мечта...осуществимая.... при той же зарплате купить Bentley - это иллюзия;)

Алексей Банников

Любая мечта в той, или иной степени иллюзия, иначе называлась бы целью.. Гораздо важнее, чтобы она не стала аллюзией...

Галина Величко

Мечты сбываются почти всегда. Иллюзия играет роль мечты, но никогда не сбывается, а только уводит вас от реальности.

З=
Зайчонок =)

Для начала быть реалистом. И правильно оценивать свои возможности.. НО это не значит, что мечтать при этом не нужно!

Екатерина Смагина

Мечту делаем мы сами,но пытаемся воплотить в жизнь,а иллюзия это то,что никогда не будет доступна завидуя другим....

Альбина Усманова

Мечта - это то , что принечет пользу человеку и окружающим, а иллюзия - пустые фантазии на принесут ничего важного.

Тамара Протасова

Во-первых,это ,наверное,страстное желание идти к поставленной цели и добиваться своим трудом,а не лёжа на диване.

Татьяна Шарипова

чтобы осуществить мечту,нужно приложить усилия,а иллюзия никогда не станет реальностью и останется грезами,...

Елена Сочинская

Мечта имеет реальную подоплеку,а иллюзия - это то,что заменяет реальность...(наверное это уход в никуда,тупик...)

Madinairada Karsliyeva

мечта-это твое желание, воображение, а иллюзион - это то что ты видишь, но не можешь понять, как это происходит

Юлия Гадельшина

К мечте упорно идут и добиваются ее исполнения,а иллюзии только в мыслях и они не ведут к воплощению мечты...

Тайна Для Вас

мечта-когда стремишься к одному целеноправленно и долго, а иллюзия-когда в стремлении быстро перегораешь.

Марина Дамм

к мечте идешь, иногда и реализуешь ее, прикладывая определенные усилия, а иллюзия-это полная нереальность

Алексей *********

иллюзия обман.....порой навязанный......мечта(чистая .светлая)- искра ,из которого может разгореться пламя....

Алексей Ковалев

МЕЧТА ИНОГДА СБЫВАЕТСЯ,ИНОГДА НЕТ-С ИЛЛЮЗИЕЙ СЛОЖНЕЕ-ВЕСЬ МИР ИЛЛЮЗИЯ ИЛИ БОЛЬШОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН))))

Юр
Юра

а что такое иллюзия?то что видишь,а этого нет?)мечта же-это то,чего не видишь,но оно есть в твоем сердце)

Елена Котова

Мечты должны исполняться, а на их место потом придут другие мечтания, а иллюзия это застывшая мечта.

Мира Керимханова

путь к мечте можно спланировать, а к достижению иллюзии не всегда можно реализовать... Я так думаю 😉

Людмила Андреева

БЫТЬ В СОЗНАНИИ, ОСОЗНАВАТЬ ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ.НЕ ДАВАТЬ УМУ БРАТЬ РЕВАНШ НАД СОЗНАНИЕМ.