Анна Савина

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека рыбачить, он и сопьётся?

Ответы
Виктор Бочарников

Альфонс
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Так как папаша был иностранец,
То я сидел без работы.
Даже на какой отхожий промысел
Устроиться - это забота.

На днях случилась некая работИшка.
Можно было попользоваться,
Но, по своей природной глупости,
Не смог этим воспользоваться.

Работу предложила одна девица.
Кет. Соседка пышная.
Так - её комната, а так - моя.
Перегородка тонкая, слышно.

Однажды утром девица стучит:
Нет ли у вас, мол, спичек?
Как-же-с, - отвечаю через стенку, - есть.
Заходите, покормим птичек…

Является. Раздетая и на босу ногу.
Спички, говорит, мол, нужны.
Я говорю ей, что я безработный
И они для меня важны.

Слово за словом, разговорились.
Спрашиваю: под кого косите?
На какие шиши, дескать, живёте
И почём за квартиру вносите?

Стоит эта Кет, такая красивая.
Смотрю и любуюсь мысленно,
А она на вопрос мой не отвечает
И говорит двусмысленно:

Раз, - говорит, - вы совсем безработный
И нету у вас спонсора,
Могу, - говорит, - предложить работу;
Работа простая – альфонсом.

Что за работа, не знаю такой.
А очень, - говорит, - просто.
Я в ресторан буду с вами ходить;
Благо, большого вы роста.

Когда, - говорит, - я одна прихожу,
Клиенты на одно соглашаются,
А когда я с мужчиной, да ещё с таким,
Цены вмиг повышаются.

Андрей Урусов

Связка ключей на ладони… брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми… вдруг найдется предлог –
Ливень на улице… пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала…
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли… я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома…
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,… и пустая квартира…
Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;
Ты извини меня, больше не буду…
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,… если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа… горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю…
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? … а ведь были от сердца…

Анна Савина

красиво

Александр Боровков

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
- Почему ты не ловишь рыбу? - спросил богач.
- На сегодня, я уже наловил достаточно…
- А почему бы тебе, не наловить еще больше?
- А что я буду делать с лишней рыбой?
- Заработаешь больше денег! Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы! Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки, и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я!
- А что будет потом?
- Ты, по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью!
- А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?!

Фёдор

В основном спрашивают про счастье,где (её или его найти и как не потерять) ?.Потом про любовь и про Бога.Ну и хит парад бьёт все темы про машину времени чтоб вернуться назад и кое - что там исправить. 😄.Ответ такой Вернуться в прошлое,найти своё счастье,по любить его и не отпускать,перетереть все вопросы с Богом.И я так понял вернуться обратно в реальную жизнь и жить дальше. 😄.Короче мысли в спрашивалке такие что через голову при большом желании не натянешь ?.

Анна Савина

ну да

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Людмила Барсукова

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Глупая Птица

а надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Виктор Шаламов

Это всё из области либеральных сказок. Что, дескать, каждый человек сам себя прокормит, только ему мешать не нужно. В натуральном хозяйстве может быть и прокормит, но только не в современном обществе, где есть разделение труда. Одной рыбой сыт не будешь. Ещё много чего нужно - жильё, одежда, транспорт, лекарства и т.д. Систему нужно менять, чтобы нищих не было.

Канат Токтаров

Час добрй! Царица снов моих мечтании как ваша настроение? Могу я признаться о своих чувствах к вам?

19:15

Хочу прижать тебя к стене медлено раздеть осыпая градом поцилуями медлено скалзя вниз твой упругие груди нежно покусовая за соски мм твой животик чувствуя как дрожит твоя кожа оода хочу целовать твою мокраю кису хочу тебя безумно ооо да.....😍

Анна Савина

О как!

Канат Токтаров

Я тебя хочу леак шлюххк

Анна Савина

А я не шлюха

Канат Токтаров

Шлюха не ты а моя жизн!

Анна Савина

Это тебе виднее.

Канат Токтаров

Блятски гатски я так устал ото этого

Наталья Калачёва

Это Вы общались не с рыбаками ,а с их подобием (с теми кто просто смывается из дома .чтоб нажраться на природе! А настоящие рыбаки очень серьезно подходят к вопросу выпивки на ловле-это не приветствуется профессионалами и если и выпивается 1оо грамм .это не пьянка ,согрев- от многочасового стояния в холодной воде или недвигаясь на берегу!

Абдулла Темирбулатов

Разве рыбалка,заключается в пьянстве, это браконьеры ,сеть закинут и пьют ,а потом и тонут. А так пришел рано,закинул удочки ,глядишь на поплавок и воду ,птичек пение,кваканье лягушек,ушел в свои раздумия, пусть даже не клюет. зато один и тишина, что еще нужно,для прекрасного отдыха.Никогда на рыбалку ,спиртное не беру.

Анна Савина

это хорошо

Абдулла Темирбулатов

Я даже пойманную рыбу,отпускаю.не важно большая или маленькая.

Анна Савина

молодец!

Абдулла Темирбулатов

Если даже и беру рыбу ,особенно на севере ,и то 1 раз пожарить.А так рыбалка у меня любимое занятие, так же как футбол ,хоккей ,биатлон и бокс.

Анна Савина

понятно.

Саша Молин

Он все деньги спустит на рыбалку.Лодка 60 000,мотор 100 000,спининги с блеснами и воблерами 20 000-30 000,палатка 10 000,спальники 5 000,жилеты,навигатор,эхолот,подсачник,плитка,кастрюли,масло,бенз(в катер) костюм рыболовный ,фонарики,мне не перечислить всего,самое главное под это машину нужно менять на толстую)

Cергей Круглов

Сама ты сопьешься, будешь хрень писать всякую)))) Серьезно увлекающиеся рыбалкой люди или совсем не пьют или никогда - на рыбалке не пьют... Я не о тех алкашах, которые приличных снастей в руках не держали и сваливают от своих убогих крокодилиц побухать - хоть куда называя это "на рыбалку"...

Ангел Нежный И Эротичный

Пусть тело делает всё, что заблагорассудится, а сознание уносится в небеса, к наслаждению. Для того чтобы достичь его пика, не нужно во время соития обсуждать какие-то технические детали близости. Лучше всё это обговорить заранее, иначе подробные инструкции не позволят расслабиться

Владимир Веселов

Я на спрашивалку прихожу периодически. До сих пор не заметил никаких изменений. Видимо все зависит от требований, которые мы сознательно или подсознательно к ней предъявляем... Как бы там ни было, спрашивалка - это единственная социальная сеть в которой я реально "мелькаю"!

Анатолий Носачёв

Мне лично ещё таких вопросовсоздатели сайта не задавали.Я вообще не помню,как я сюда попал.Но вопросы поступают регулярно.И с каждым разом интересные.Вот в одноклассниках и в других сайтах есть свободное желание выйти из них.А здесь у меня никак не получается.

Юрий Янчевский

мы когда-то в молодости по -пьне варили уху. и наш шеф-повар, вместо риса в котел забросил опарышей. а мы ели и хвалили, какая жирная уха. а утром когда увидели, что рис на месте , а опарышей нет, то можете представить наше состояние. после этого на рыбалке не пью.

Владимир В. Иванов

Социализм - накормить голодного рыбкой. Капитализм (заграничный) - продать голодному удочку. Капитализм рф - продать голодному удочку в ипотеку скрыв при этом, что все пруды ему уже не принадлежат, и права на лов ему никогда не получить...)))))))))))))

Andrew Michaelsen

Я тут редко бываю, к тому же посещаю по работе столько сайтов с совершенно разным дизайном, да и сам кое-чего ваяю. Просто привык, что все чего-то все время обновляют. Некоторые просто потому, что надо что-то делать, иначе с работы выгонят

Колосова Наталья

Не вяжется у меня рыбалка с выпивкой. Если я еду на рыбалку, то исключительно рыбу ловить, и кайфовать, наслаждаясь природой, погодой, хорошим настроением и классным общением. А выпивать чтобы, можно за рыбой в магазин сходить.

Галина.ярославль

Знаете, я вот могу очень долго терпеть. Ну, правда, я не скажу, что терпение это прям такая уж вопиющая моя добродетель, но оно у меня есть и в немалых, надо сказать количествах. Это касается как каких-то удобств или неудобств

Анна Савина

понятно

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Болот Исаев

ну стараются люди, наверное такие как и мы с вами, сидеть тут могут целыми днями, но им-то чего, это вроде как и есть их работа, нет? в-общем перемены обнаруживают постоянное тут чье-то присутствие. ну и на здоровье

Артeм Кучин

нет, если хотели отшлепать просто шлепали... а вот сын объяснял. на вопрос, почему ты меня обманул (или почему мне не сказал сразу) отвечал: я думал, что ты меня убьешь... при этом на него руки ни кто не поднимал)))

Дмитрий Мешковский

Я делю на две категории- рыбаки и рыболовы,первые едут на рабалку выпить, а вторые наловить рыбы, но рано или к вечеру рыболов становится рыбаком и не зависит от умения ловить, а зависит от хорошей компании.