ЗП
Зеновий Пенёнжик

секрет долголетия и молодости - приемли речи мудреца и не оспаривай глупца .

6677
662
0
Ответы
AG
Alena Grab

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца- АюС Пушкин. Тогда слово чести много значило, а сегодня нужно бороться за правдивую информацию, мы в состоянии информационной войны

1
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

если о росии, крыме - действительно, сатана там правит бал . 🙂

1
НИ
Нуржан Искалиев

byl takoi jitel vostochnyx krayax. dolgo jitel 150 let. korospodenty priezjaut i sprashivaet u nego kak vy projili stolko let? mojet vy pitaetes chemto osobym? net ya em vse shto est vse. mojet piete shtoto osobennoe? net ya piu vse shto drugie. a v chem togda sekret?ya ne skem ne sporu. nemojet byt. ne mojet tak ne mojet

3
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

нуржан , 🍷, суперкласс ! дай , тебе, бог здоровья и долголетия ! 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

спасибо ! рахмат ! 🙂

1
ЮТ
Юлия Татьянова

правильно, споря с глупцом ты опускаешься до его уровня, а зачем это нужно...когда можно вслушиваться в слова тех кто мудрее! ( но именно не слушать а вслушиваться)

0
0
Ан
Анастасия

) Здорово!)Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

0
0
NN
Nikolin Nikolin

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.

0
0
Любовь Миро
Любовь Миро

СПОРИТЬ НЕ БУДУ САМА НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ УЖЕ МНОГО МНЕ ЛЕТ , А ПОШЕЛ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ, МОЛОДЕЮ , ХОРОШЕЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЗАМЕЧАТЬ СТАЛИ.

0
0
ОШ
Олег Шестаков

секрет долголетия и молодости здоровый образ жизни , а то что вы написали подходит к тактичному поведению в обществе.(такую чушь пишут)

1
0
ОШ
Олег Шестаков

секрет долголетия и молодости здоровый образ жизни , а то что вы написали подходит к тактичному поведению в обществе.(такую чушь пишут)

1
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

жаждущему мозолей - мозоли ! 🙂

1
OB
Olga. Beck

Обиды не страшась, не требуя венца, Хотя от них обоих не бегу–Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца! А.С. Пушкин

0
0
ОШ
Олег Шпилев

Ну, что-то так... Мой Ротный говорил : не бери дурного в голову, тяжёлого в руки и грязного в рот - и проживёшь долго и счастливо...

1
0
Ирина Д.
Ирина Д.

припоминаю, что в оригинале не совсем так. "Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца". Гений - он и есть гений)

7
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

а я и не писал, что цитировал. главное - не делать глупостей, чтоб не выглядеть глупее , чем есть в самом деле. 🙂

1
Ирина Д.
Ирина Д.

Уверенному в себе человеку с высокой самооценкой совершенно наплевать, как он выглядит в глазах других. 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

если он решил плевать, то в самом деле никому не интересен, независимо от высоты самооценки. 🙂

1
Ирина Д.
Ирина Д.

Это вам так кажется. Человек со здоровой психикой сам себе интересен, он делает, что хочет, не делает того, чего не хочет, и не имеет привычки копаться в чужих головах)

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

со здоровой психикой понимает, что то , что он делает должно быть кому-то нужно, кроме него самого. самый худший вариант из всех худших - быть интересным самому себе. тут уж никакой психиатр не поможет. 🙂

1
Ирина Д.
Ирина Д.

не надо смешивать стремление к самореализации и психическое здоровье. Это же разные вещи)).

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

как самореализация и здоровье ?

1
ЭГ
Эльвира Гаджиева

Верно, мудрым советам нужно следовать, ибо мудрый учится на чужих ошибках, а с глупым спорить будет только недалекий человек

0
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.(с)... а умер безвременно... так что на долголетие не работает

4
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

хотите проверить ? 🙂

1
Елена Меленевская
Елена Меленевская

доверюсь чужому опыту... 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

чужому доверится - самому сплоховать . 🙂

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

не верь глазам своим... 🙂

1
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Мудрец знает что не нужно знать, чтобы спокойно спать. Дурак не знает этого и спит спокойнее мудреца. Кто мудрей?

3
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

мудрец всегда неспокойный, ибо дурак - непредсказуем. 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

🌹 🙂 умница !

1
Котэ Как Бе Негодуэ
Котэ Как Бе Негодуэ

надо записать. ... есть еще такая версия: - "сиять самородком среди высших и быть неприметным среди низших "

3
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

есть и лучшее : лучше быть последним среди лучших, чем лучшим среди последних. 🙂

1
Диман Дудкин
Диман Дудкин

Странный факт,но человек который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.

3
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

а зачем ему что-то говорить ? 🙂

1
Диман Дудкин
Диман Дудкин

не надо не кому говорить это просто перевод

1
Галина Трохименко
Галина Трохименко

Согласна. Стараюсь прислушиваться к мудрым изречениям и не вступать в полемику с людьми, недалекими.

3
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

1
Галина Трохименко
Галина Трохименко

Спасибо! Вас тоже с Христовым Воскресеньем!

1
АБ
Алия Бекенова

Кто ж спорит? Даже слоны-долгожители не выясняют отношения между собой, чем не пример для подражания?

1
0
ОН
Олег Новолодский

не пить,не курить и не колоться,а спорт,хорошее питание и здоровье)вот секрет долголетия и молодости

2
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

"умен" - пока молод, а потом приходит опыт - друг ошибок трудных. 🙂

1
Виктория Бугаева
Виктория Бугаева

Осел останется ослом хоть награди его звездами, где надо действовать умом, он просто хлопает ушами!

4
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

если б осел был настолько глуп... он - один из умнейших, просто на него обижены конь и заяц. 🙂

1
Виктория Бугаева
Виктория Бугаева

Осел- метафора, но он ведь обижен и на коня и на зайца и поэтому на нем воду возят!

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

:)воду возят на всех, но не все это понимают.лошади неприятно, что он мельче , а работает как большой, а заяц хотел быть эксклюзивным с длинными ушами. 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

:)воду возят на всех, но не все это понимают.лошади неприятно, что он мельче , а работает как большой, а заяц хотел быть эксклюзивным с длинными ушами. 🙂

1
Стас
Стас

Речи мудреца могут быстрее загнать в гроб,чем смешное лопотанье глупца.Знания приумножают скорбь.

2
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

сочувствую. 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

сочувствую. 🙂

1
Марина Антонова
Марина Антонова

Тут конечно не поспоришь! Всяко дольше проживешь, если лишний раз спорить с дураками не будешь!!!)))

1
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

лишний - всегда лишний. 🙂 да и пачкаться не стоит, коль желаешь чистым быть, лучше нервы успокоить и с умом , коль есть, дружить. 🙂

1
ЛК
Любовь Кириллова

Вы совершенно правы, но как же непросто бывает выполнить эти советы, особенно последнюю часть 🙂

1
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

все зависит от степени желания . 🙂

1
Вячеслав Арапов
Вячеслав Арапов

бывает так у мудреца, что речь его похожа на глупца, а вот иной глупец толкает речи как мудрец!

7
0
ЗП
Зеновий Пенёнжик

🙂 особенно перед выборами и с бумажки. 😄

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

🙂 особенно перед выборами и с бумажки. 😄

1
Вячеслав Арапов
Вячеслав Арапов

как всё пошло, опять свернули к политике, а это извините "отхожий" пример. Вы из нашей обыденной жизни примерчик пожалуйста!

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

:)с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

1
Вячеслав Арапов
Вячеслав Арапов

и вас со светлым воскресением

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

спасибо! 🙂

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

спасибо! 🙂

1
Владимир Белов
Владимир Белов

"вы ничего не выиграете или выиграете очень мало если будете казаться умнее чем остальные"

10
0
Владимир Белов
Владимир Белов

у него - борода , тора утверждает что евреи пребывают более 6,5 тыс лет на земле ; попытайтесь сосчитать предков одного маленького еврея за этот период (если в 33 м поколении у него предков больше чем народу на земле - около 600 лет назад)

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

фигня все это жидовская, как и их тора - ворованная история у всех народов и перевранная. в позапрошлом году нашелткамень-песчаник - с окаменелым отпечатком следа подковы, которому 1, 5млн. лет, это и есть правда. 🙂

1
Владимир Белов
Владимир Белов

и если посчитаешь - выяснится что для предков маленького еврея места во вселенной не хватает ..

1
ЗП
Зеновий Пенёнжик

да и нет маленького еврея , есть наследники тех, кто "познавал" спящего отца, пьяных дочерей и все приставшие к ним отбросы рода человеческого. 🙂

1
Владимир Белов
Владимир Белов

и пурин вы сегодня не отмечали ?

1
Следующая страница
Другие вопросы
какое молоко лучше выбирать для кормления ребенка до года Ультапастеризованое или пастерисованое
Сегодня во сне приснилось, что я нашла две золотые подковы-больших размеров...
Что за слово тут загаданно
Приснился умерший дедушка
моя кукла весит 700 грамм, а я хочу что-бы она весила не меньше 3 кг. как это можно сделать? чем ее можно набить, или ещё?
К чему сниться, подруга воткнула мне нож в грудь?
Предыдущий прогноз погоды. Где можно посмотреть прогноз погоды, который был например в ванино в ноябре и декабре?
Что вы можете сказать о стране Финляндии?
Подскажите пожалуйста хорошую книгу.
не ладится с работой. Не могу найти ни себя, ни работу. долго ли я еще буду искать. подскажите, где я могу применить себя
Какой самый лучший перевод "Милых обманщиц" 2 сезон?
Доброе утро) можно ли получить карточку в магазине ИНСИТИ, если человеку только 16 лет? (или совершеннолетие обязательно
подскажите, что ждет их в переди
из чего можно сделать мебель для кукол барби?
какое течение у реки колы ?