Зеновий Пенёнжик

секрет долголетия и молодости - приемли речи мудреца и не оспаривай глупца .

Ответы
Alena Grab

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца- АюС Пушкин. Тогда слово чести много значило, а сегодня нужно бороться за правдивую информацию, мы в состоянии информационной войны

Зеновий Пенёнжик

если о росии, крыме - действительно, сатана там правит бал . 🙂

Нуржан Искалиев

byl takoi jitel vostochnyx krayax. dolgo jitel 150 let. korospodenty priezjaut i sprashivaet u nego kak vy projili stolko let? mojet vy pitaetes chemto osobym? net ya em vse shto est vse. mojet piete shtoto osobennoe? net ya piu vse shto drugie. a v chem togda sekret?ya ne skem ne sporu. nemojet byt. ne mojet tak ne mojet

Зеновий Пенёнжик

нуржан , 🍷, суперкласс ! дай , тебе, бог здоровья и долголетия ! 🙂

Зеновий Пенёнжик

спасибо ! рахмат ! 🙂

Юлия Татьянова

правильно, споря с глупцом ты опускаешься до его уровня, а зачем это нужно...когда можно вслушиваться в слова тех кто мудрее! ( но именно не слушать а вслушиваться)

Ан
Анастасия

) Здорово!)Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Nikolin Nikolin

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.

Любовь Миро

СПОРИТЬ НЕ БУДУ САМА НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ УЖЕ МНОГО МНЕ ЛЕТ , А ПОШЕЛ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ, МОЛОДЕЮ , ХОРОШЕЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЗАМЕЧАТЬ СТАЛИ.

Олег Шестаков

секрет долголетия и молодости здоровый образ жизни , а то что вы написали подходит к тактичному поведению в обществе.(такую чушь пишут)

Олег Шестаков

секрет долголетия и молодости здоровый образ жизни , а то что вы написали подходит к тактичному поведению в обществе.(такую чушь пишут)

Зеновий Пенёнжик

жаждущему мозолей - мозоли ! 🙂

Olga. Beck

Обиды не страшась, не требуя венца, Хотя от них обоих не бегу–Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца! А.С. Пушкин

Олег Шпилев

Ну, что-то так... Мой Ротный говорил : не бери дурного в голову, тяжёлого в руки и грязного в рот - и проживёшь долго и счастливо...

Ирина Д.

припоминаю, что в оригинале не совсем так. "Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца". Гений - он и есть гений)

Зеновий Пенёнжик

а я и не писал, что цитировал. главное - не делать глупостей, чтоб не выглядеть глупее , чем есть в самом деле. 🙂

Ирина Д.

Уверенному в себе человеку с высокой самооценкой совершенно наплевать, как он выглядит в глазах других. 🙂

Зеновий Пенёнжик

если он решил плевать, то в самом деле никому не интересен, независимо от высоты самооценки. 🙂

Ирина Д.

Это вам так кажется. Человек со здоровой психикой сам себе интересен, он делает, что хочет, не делает того, чего не хочет, и не имеет привычки копаться в чужих головах)

Зеновий Пенёнжик

со здоровой психикой понимает, что то , что он делает должно быть кому-то нужно, кроме него самого. самый худший вариант из всех худших - быть интересным самому себе. тут уж никакой психиатр не поможет. 🙂

Ирина Д.

не надо смешивать стремление к самореализации и психическое здоровье. Это же разные вещи)).

Зеновий Пенёнжик

как самореализация и здоровье ?

Эльвира Гаджиева

Верно, мудрым советам нужно следовать, ибо мудрый учится на чужих ошибках, а с глупым спорить будет только недалекий человек

Елена Меленевская

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.(с)... а умер безвременно... так что на долголетие не работает

Зеновий Пенёнжик

хотите проверить ? 🙂

Елена Меленевская

доверюсь чужому опыту... 🙂

Зеновий Пенёнжик

чужому доверится - самому сплоховать . 🙂

Nikolai Garskov

не верь глазам своим... 🙂

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Мудрец знает что не нужно знать, чтобы спокойно спать. Дурак не знает этого и спит спокойнее мудреца. Кто мудрей?

Зеновий Пенёнжик

мудрец всегда неспокойный, ибо дурак - непредсказуем. 🙂

Зеновий Пенёнжик

🌹 🙂 умница !

Котэ Как Бе Негодуэ

надо записать. ... есть еще такая версия: - "сиять самородком среди высших и быть неприметным среди низших "

Зеновий Пенёнжик

есть и лучшее : лучше быть последним среди лучших, чем лучшим среди последних. 🙂

Диман Дудкин

Странный факт,но человек который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.

Зеновий Пенёнжик

а зачем ему что-то говорить ? 🙂

Диман Дудкин

не надо не кому говорить это просто перевод

Галина Трохименко

Согласна. Стараюсь прислушиваться к мудрым изречениям и не вступать в полемику с людьми, недалекими.

Зеновий Пенёнжик

с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

Зеновий Пенёнжик

с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

Галина Трохименко

Спасибо! Вас тоже с Христовым Воскресеньем!

Алия Бекенова

Кто ж спорит? Даже слоны-долгожители не выясняют отношения между собой, чем не пример для подражания?

Олег Новолодский

не пить,не курить и не колоться,а спорт,хорошее питание и здоровье)вот секрет долголетия и молодости

Зеновий Пенёнжик

"умен" - пока молод, а потом приходит опыт - друг ошибок трудных. 🙂

Виктория Бугаева

Осел останется ослом хоть награди его звездами, где надо действовать умом, он просто хлопает ушами!

Зеновий Пенёнжик

если б осел был настолько глуп... он - один из умнейших, просто на него обижены конь и заяц. 🙂

Виктория Бугаева

Осел- метафора, но он ведь обижен и на коня и на зайца и поэтому на нем воду возят!

Зеновий Пенёнжик

:)воду возят на всех, но не все это понимают.лошади неприятно, что он мельче , а работает как большой, а заяц хотел быть эксклюзивным с длинными ушами. 🙂

Зеновий Пенёнжик

:)воду возят на всех, но не все это понимают.лошади неприятно, что он мельче , а работает как большой, а заяц хотел быть эксклюзивным с длинными ушами. 🙂

Стас

Речи мудреца могут быстрее загнать в гроб,чем смешное лопотанье глупца.Знания приумножают скорбь.

Зеновий Пенёнжик

сочувствую. 🙂

Зеновий Пенёнжик

сочувствую. 🙂

Марина Антонова

Тут конечно не поспоришь! Всяко дольше проживешь, если лишний раз спорить с дураками не будешь!!!)))

Зеновий Пенёнжик

лишний - всегда лишний. 🙂 да и пачкаться не стоит, коль желаешь чистым быть, лучше нервы успокоить и с умом , коль есть, дружить. 🙂

Любовь Кириллова

Вы совершенно правы, но как же непросто бывает выполнить эти советы, особенно последнюю часть 🙂

Зеновий Пенёнжик

все зависит от степени желания . 🙂

Вячеслав Арапов

бывает так у мудреца, что речь его похожа на глупца, а вот иной глупец толкает речи как мудрец!

Зеновий Пенёнжик

🙂 особенно перед выборами и с бумажки. 😄

Зеновий Пенёнжик

🙂 особенно перед выборами и с бумажки. 😄

Вячеслав Арапов

как всё пошло, опять свернули к политике, а это извините "отхожий" пример. Вы из нашей обыденной жизни примерчик пожалуйста!

Зеновий Пенёнжик

:)с праздником воскресения ! успехов, удачи и добра ! искренне. 🙂

Вячеслав Арапов

и вас со светлым воскресением

Зеновий Пенёнжик

спасибо! 🙂

Зеновий Пенёнжик

спасибо! 🙂

Владимир Белов

"вы ничего не выиграете или выиграете очень мало если будете казаться умнее чем остальные"

Владимир Белов

у него - борода , тора утверждает что евреи пребывают более 6,5 тыс лет на земле ; попытайтесь сосчитать предков одного маленького еврея за этот период (если в 33 м поколении у него предков больше чем народу на земле - около 600 лет назад)

Зеновий Пенёнжик

фигня все это жидовская, как и их тора - ворованная история у всех народов и перевранная. в позапрошлом году нашелткамень-песчаник - с окаменелым отпечатком следа подковы, которому 1, 5млн. лет, это и есть правда. 🙂

Владимир Белов

и если посчитаешь - выяснится что для предков маленького еврея места во вселенной не хватает ..

Зеновий Пенёнжик

да и нет маленького еврея , есть наследники тех, кто "познавал" спящего отца, пьяных дочерей и все приставшие к ним отбросы рода человеческого. 🙂

Владимир Белов

и пурин вы сегодня не отмечали ?