Валерий Тим

Почему большинство из нас считает себя умнее большинства?

Ответы
Людмила Ковальченко

Все объясняется человеческой природой мышления. Большинство склонны не замечать хорошие мелочи жизни, концентрирую свое внимание на негативных.
То же срабатывает и в данном случае - оценивая человека, память выдает нам его ошибки, которые оказываются приоритетней правильных добрых деяний того же объекта. Ну вот и выходит, что человек того...

Олеся Шахова(Никитина)

говорить что угодно могут и дети не осознав что говорят . глав но самостоятельно и утвердительно. а умный человек или люди понимающие что не все так плохо с их образованием. ни будут трубить что кто то выше чем ближний человек

Валерий Тим

недурно сказала! 🌹

Алексей Корнийчук

Я наверное в математике не силён,и не считаю себя умнее кого то-но я ни как не могу уразуметь как большинство "умных" из всех умных считает себя умнее из большинства "не умных"!?)))Наверное по этому и считают!)))

Лилия Болохова

Некоторым людям свойственно думать что их точка зрения единственно правильная , а кто ее не придерживается тот дурак и ничего не понимает.)

Валерий Тим

___неплохо замечено

Лилия Болохова

Спасибо)

Валерий Тим

___ 🙂

Антонина Богданова

Ну так мы устроены.Воспитание кануло в лету,вот неоправданые амбиции лезут впереди человека.

Валерий Тим

аргументированно!

Антонина Богданова

Спасибо

Тамара Ткаченко

у каждого свое развития и быть умнее большинства просто не возможно..

Тамара Ткаченко

возможно это и так. Просто я имела ввиду что в группе люди разные и если есть как Вы говорите хороший лидер то это только преимущество)

Валерий Тим

я не спорю...

Тамара Ткаченко

ну вот и замечательно)

О.
Ольга .

Так считают только дураки... Умный человек всегда знает своё место....

Надежда Панина

чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь

Лора Литвина

Я себя отношу к меньшинству, в хорошем смысле этого слова

Валерий Тим

)))5+ коли так

Лора Литвина

А то.

Влад

потому что подпучивает порой от собственной значимости

Павел Зырянов

Кто-то думает что он особенный для поднятия самооценки

Светлана Граблевская

потому что глупых людей в мире больше, чем умных

Юрий Михайлович Колесник

,..Ну.... ..Каждый по своему считает,вероятно.....

ОК
Ольга Ковтун

и правильно делают. "дурень думкой богатеет"

Татьяна Филипчик

вот здесь такие собрались и задают вопросы.

Валерий Тим

_какое милое котэ!

Татьяна Филипчик

мурсю за комплимент

Валерий Тим

_мрр...мрр...мр 😄

Илья Успешный (Мулин)

потому что много думают о себе высокомерно!

Людмила Миронова

Вы глубочайшим образом заблуждаетесь, сэр!

Людмила Миронова

Не стОит благодарностей!

Валерий Тим

8 Марта 🌹 с наступающим

Людмила Миронова

Спасибо! Очень приятно получить поздравление от человека, глуховатого на один глаз...

Валерий Тим

<3 - это я нашел хорошие очки, спасибо Вам

Рамиль Уразбаев

а кто вам это сказал? у вас есть статистика?

Валерий Тим

___лучше статистку, чем статистику

Ha
Hanafii-Toza

те кто так думают всегда тупее большинства

Наталья Семенова

Так устрен человек, а менять себя сложно

Лучик Надежды

так и должно быть, человек совершенен

Волга

а Вы себя к какой части причисляете? 🙂

Давид Плиев

это по молодости...потом это проходит

Валерий Тим

и первые 50 лет трудно, но потом привыкаешь

Давид Плиев

я примерно до 30-ти считал себя умнее вообще всех,потом было больно,потом трудно,потом привычно,ныне я - спокоен и радостен/ну относительно/

Валерий Тим

"век живи, век учись - и дураком помрёшь" - говорила моя бабушка

Давид Плиев

пожалуй соглашусь,но с оговоркой - есть дураки,которые не знают,что они дураки,а есть те,кто это узнал - меж ними весьма качественная разница

Александр Гойман

Не все могут оценить себя реально... 🙂

Алекс

я не считаю например и не комплексую.

Валерий Тим

так и должно!