Edward
Edward

Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить китайскую стену?

25 577
2273
36
Ответы · страница 2
ВБ
Виктор Бочарников

Длина Великой Китайской стены где-то 6 350 000 метров вместе с примыкающими башнями, высота средняя 6,5 метра ... Чтобы покрыть обоями Великую Китайскую Стену потребуется порядка 15.840.000 рулонов обоев

4
0
Edward
Edward

ого! Спасибо за подробный ответ))

1
ВБ
Виктор Бочарников

Объявление возле студенческого общежития: - Познакомлюсь с умной девушкой для занятия глупостями…

1
Edward
Edward

))))) точно))

1
ВБ
Виктор Бочарников

За всё в жизни надо платить.
Думай, шевели усами.
Если хозяин не платит слугам,
Они себе платят сами.

1
Зоя Смирнова
Зоя Смирнова

при условии, что длина рулона 10 м, а ширина - 0,5м. Для поклейки стены с одной стороны понадобится 13 277 700 рулонов. Ну, а если с двух сторон соответственно - 26 555 400 рулона. Нулей не досчиталась! Сорри! 😄

0
0
Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна

так длина китайской стены 8851,9 км высота 6,6м берем обои метровой ширины тогда нам надо 584225400 м обоев. в рулоне по 10,5 м тогда 55640514 рулона берем. обои без подгонки бери, а то не хватит

3
0
Edward
Edward

хорошо, а все одинаковые брать или полосочки пустим?

1
Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна

так полосатая то веселее будет

1
Edward
Edward

и я вот об этом

1
СХ
Салават Хасанов

длина китайской стены * высота китайской стены + на всякий пожарный 15% * (длина китайской стены * высота китайской стены) и умножить на 2, так как клеить лучше с обоих сторон )))

6
0
Edward
Edward

всего то))))

1
СХ
Салават Хасанов

ну да, малость не правда ли ))) и главное!!! клеить надо заставить китайцев, за полгода поклеют с обеих сторон ))))

1
Edward
Edward

это точно, и за работу еще взять с них)))))

1
СХ
Салават Хасанов

обязательно, а то ведь сто процентов за хорошую идею то и не заплатят...

1
Edward
Edward

да да

1
Эльвира
Эльвира

Если узкие, то много. А если широкие, то в два раза меньше. Но ещё сколько ещё витонита надо, чтобы стены под обои выровнять... Да и вообще - зачем на улице обои? Сайдингом.

4
0
Edward
Edward

ого, сразу видно профи

1
Эльвира
Эльвира

)))) бывший муж строитель ) я лишь понаслышке )

1
Edward
Edward

так это тоже опыт)))

1
Эльвира
Эльвира

))

1
Влад Шутин
Влад Шутин

У Мао бы спросить, да он приказал всем китайцам крепко держать язык за зубами. Это большая государственная тайна, о которой все китайцы знают. Вы случайно не китаец?

4
0
Edward
Edward

не случайно, и не китаец))

1
Влад Шутин
Влад Шутин

тогда я за вас не боюсь, можете разглашать большую китайскую тайну. Китайцы все равно не сознаются...

1
ОТ
Ольга Тимофеева

А можно спросить? А на фиг её заклеивать обоями?!

1
Влад Шутин
Влад Шутин

так у меня даже в мыслях не было, пусть об этом китайцы думают..

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

Смотря какие обои... И ее все равно не оклеить полностью никогда даже при всем желании: строили ее века, длина огромная... Пока клеят середину - начало отвалится )))

4
0
Edward
Edward

а для отката?))

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

И для отката не прокатит: в Китае законы намного жестче наших - за подобное могут и расстрел дать.

1
Edward
Edward

вот ведь засада

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

один гастарбайтер Рулон Обоев. при соответствующей оплате он готов один все сделать. Ну может еще возьмет пару помощников по имени Ушат Помоев и Камаз Отходов.

1
0
Edward
Edward

)))

1
Пух
Пух

ну узнать длину и высоту стены в среднем(местами она может быть разная). подсчитать квадратуту. + 1000 кв. м. запасом купить, стена ведь не идеально ровная будет:)

1
0
Edward
Edward

)))

1
АЗ
Анна Зырянова

Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали: ногти, ресницы, парик и челюсть, он плакал и молился: - Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванны!!!

1
0
Edward
Edward

😄 👍

1
Дмитрий Солдатенко
Дмитрий Солдатенко

Измерьте стену. Потом ширину обоев- 52 сантиметра, и длину- 10 метров + - 5% .Далее- просто вычислите. Только зря время потеряете- китайцы не дадут ее заклеить!

1
0
Edward
Edward

😄

1
Сара Фомина
Сара Фомина

Вообще, не надо. Лучше на эти горы денег ремонтировать дороги. Чтобы машины не попадали в ямы и не ломались. Чтобы не случались автомобильные аварии.

1
0
Edward
Edward

это точно))

1
Al
Alma

говорят, он частями где то разваливается.... так что тут надо очень серьезно подумать. скольк рулонов купить... а вдруг купим много, а стены то уже нет

1
0
Edward
Edward

точно)

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

А зачем ее обклеивать ! Если вы имеете виду Великую! То на ней есть обои в виде кирпичей! Если дома .То у них в основном стены бамбукам отделывают !

3
0
Edward
Edward

вот как))

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

А то вы не знаете !

1
Edward
Edward

))

1
СВ
Сергей Взоров

Конечно, с точностью до миллиметра рассчитать не удастся, поэтому целесообразно покупать на 1-2 рулона больше, в зависимости от опыта оклейщиков

0
0
Татьяна Попова
Татьяна Попова

Наша промышленность стала выпускать обои с уже готовым клеящим слоем, для активизации которого достаточно провести языком по их поверхности…

1
0
Edward
Edward

после ремонта язык сотрется)))))))

1
Тахир Мичураев
Тахир Мичураев

ровно столько рулонов,-сколько рулонов китайские заводы выпускают в 1 день.кстати я думаю с их численностью они бы и стену залепили бы за день)

1
0
Edward
Edward

👍 😄 точно)))

1
Anatoly Karpushin
Anatoly Karpushin

Великая стена, в настоящее время общая длина ее составляет около 30 тыс прикиньте высоту и рассчитайте количество исходя из длины рулона

1
0
Edward
Edward

Мне лень

1
АТ
Амбросий Твёрдый

18370023 рулонов и это если клеить стык в стык и только с одной стороны. Но Я бы рекомендовал брать 20 млн так как высота пляшет от 5 до 8 метров

4
0
Edward
Edward

ого, спасибо!

1
АТ
Амбросий Твёрдый

Клейте на здоровье 😉

1
Edward
Edward

мне то лень, я за откатом)))))))

1
АТ
Амбросий Твёрдый

И Я, и Мне😏

1
♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

это не суть важно, важно подсчитать, сколько нужно китайцев с одной стороны и монголов с другой стороны, что бы всю эту хрень поклеить))))

0
0
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Китайцы плодотворно и ежесекундно работают (не жалея сил своих), над увеличением населения... Вот, как изготовят, так и обмерят стену.

2
0
Edward
Edward

вот, подождемс))

1
Ро
Ростислав

Возможно, что за те 6 лет, что вы держите свой вопрос, уже бы и оклеили, параллельно изготовляя обои, коих по всей стране не хватит.

1
0
Edward
Edward

мне откат так и не пришел))))

1
Сама По Себе
Сама По Себе

Если клеить китайскими обоями на китайский клей, то китайская бумажная промышленность будет обеспечена работой пожизненно.

4
0
Edward
Edward

наших тоже подпихнем))

1
Сама По Себе
Сама По Себе

Верно! Отечественный производитель тоже заслуживает "доверия"!

1
Edward
Edward

ага)) наши пойдут вторым слоем, так крепче будет))))

1
Сама По Себе
Сама По Себе

Тяжелее! Быстрее быстрее будут отваливаться)))

1
НМ
Наталья Мельнишина

если уж и оклеивать китайскую стену..то это должен делать специально обученный человек..он и посчитает сколько нужно рулонов

2
0
Edward
Edward

вот как

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Много... не удивлюсь, если не один миллион... и на поклейку пригласить мою тёщу... пусть хоть на недельку оторвётся от сериалов...

1
0
Edward
Edward

вот! еще больше пользы)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какой процент берет агенство недвижимости при продаже квартиры? Что такое "эксклюзив квартира" ?
Сколько стоит поставить машину на учёт и ОСАГО ваз 2106 менее 22лет и менее 3х лет вождения
может ли выйти из строя автомобильный генератор, если замыкает хотя бы одна банка аккумуляторной батареи?
Как сдать на права в Екатеринбурге, не имея регистрации
как снять передний тормозной диск
Какую резину (шипы) лучше поставить в пределах 4000р. за шт. Размеры 195/65 р15
Почему двое или больше начинают бизнес а после один? Бизнес губит людей?
Не работают 2 цилиндра.
кого интересуют инвестиции в золото?
Займ в qiwi или webmoney
как сменить сальник колен вала на блюберде своими силами.
Подскажите как рассчитать чистую прибыли со сделки?
Нужно ли закрывать ЧП или оно закрыто автоматически?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть,
ребята подскажите как увеличить искру на свечах Днепр 11. стоит бсз. при проверке визуально искры не видно но заводится.