Александр Иванов

Нужно ли закрывать ЧП или оно закрыто автоматически?

В 2003 - 2004 г. я был зарегистрирован как ЧП, предприятие проработало 3 месяца и закрылось (деятельность по сегодняшний день нулевая) но но никаких бумаг на закрытие ЧП я не подавал. Сейчас хочу открыть новое предприятие (ИП)
Нужно ли закрывать ЧП или оно закрыто автоматически?
Спасибо)

Ирина Селезнева

Нет, оно до сих пор считается открытым. Кстати, вам еще предстоит оплатить в пенсионный фонд обязательные платежи. Псоледние года три он равен 12000 в год, плюс те платежи которые были начислены ранее... Так что готовьтесь к потерям весом в 50000...Вот как то так...

Лилия Долматова

тем Ип, которые были зарегистрированы ДО 2004 года, в 2004 нужно было пройти перерегистрацию... .
проходили вы её-вы до сих пор ИП.. .
не проходили-вас должны были закрыть.. .

Ирек Сабитов

автоматически никто не закрывает

Сергей Артамонов

Предпринимательская деятельность может быть закрыта только предпринимателем или его представителем по доверенности. Запросите выписку из ЕГРИП по месту Вашей регистрации на Ваше имя. Также советую свериться с ИФНС по платежам в бюджет по форме 39-1 и с Пенсионным фондом, ФОМС и другими)

Наталья Лазарева

Лучше. конечно, закрыть, что бы не "болело"...
А то у нас законы непредсказуемые.
У меня сестра вот тоже забросила его и ничего не платит и не делает.
А кто его знает? Долги подкопятся и начнут "таскать" по судам. Почему бы и нет, за хорошую сумму с Вас?