Ольга Тутова

у меня есть открытое ип.. . но оно не работает как можно закрытьь его???

у меня уже как 2 года открыт ип. в данный момент никакой деятельности не ведется ((( и имеются неоплаченные платежи в пенсионном фонде за пару лет ((( сумма уже не маленькая я хочу закрыть его но мне сказали пока не оплатишь все то ничего не получится закрыть а с этого года суммы будут увеличены ((( и получается что я попадаю на ещё большую сумму (( подскажите может есть какой нибудь грамотный выход из данной ситуации?? ? может можно как то заморозить деятельность чтобы не начислялись эти платежи или еще что нибудь??? дайте совет пожалуйста...

Алексей Сошин

Подайте в налоговую заявление на прекращение регистрации - обязаны закрыть, а с долгами рассчитаетесь позже, они останутся на вас как на физлице.

Елена Пчелина

нолевой отчет !)) если только поможет в налоговою! ) он у тя есть а тем самым ты показываешь о его не доходности!)))

Дмитрий Громов

Точно не знаю, но скорее всего надо написать заявление в налоговую о том, что предпринимательская деятельность с такого- то периода не ведется, т. е. то что она прекращена .И с этой даты, по идее, на Вас не будут начислять новые платежи. И оплатите задолженность, потом закроете. Вообще, очень много информации по этой теме в интернете. Поищите, задав вопрос в поисковике.

Лидия Рослая

Можно к бухгалтеру обратится он всё сделает, 1000-2000руб гдето, но вот пенсионный придётся в течении 15 дней после подачи документов оплатить, это порядка 15000руб.

Сергей

в платном тебе за 1тыс закроют с долгами. пенсионные постепенно можно гасить они просто расти не будут)

Дмитрий Сложеникин

Обратись в фирму, которая занимается закрытием контор. У них грамотные юристы могут и с долгами закрыть

Владимир Горицин

Можно в налоговом комитете обратиться в аудит у них там есть специалисты они помогут закрыть ИП без штрафных санкций т. е обращаться через суд. Либо объявить себя банкротом также через суд.