Мария

При открытии ИП по какой системе налогообложения я могу работать. Грузоперевозки.

При открытии ИП по какой системе налогообложения я могу работать? Грузоперевозки 1 машина. Видел инфу что от 25 машин можно работать по УСН, a как быть с 1 авто? ЕНВД? и постоянные отчеты, уж больно муторно. Если кто знает способ попроще, подскажите.

Евгения Карпеченко

Все зависит от Вас. Вменека сейчас не лучший вариант, хотя можно на этом зарабатывать "обналичкой". Я думаю УСНО подходящий вариант, но лучше напрячь свои возможности, самому изучить разницу и сделать вывод. Т. к. лучше Вас ни кто не знает на какие обороты Вы расчитываете.