Алексей Тарасов

Какие отчисления государству при открытии ИП? Система налогообложения - УСН.

Хотелось бы узнать более подробнее о вопросе финансовых отчислений при действуещем ИП на упрощенке. Проще говоря- кому? сколько? за что? И еще несколько мелких вопросов. Допустим ИП Иванов И,И, ..фирма имеет название: "КРУТАЯ ФИРМА" . В бумагах(Договора) как более правильно будет указывать? ИП или "КРУТАЯ ФИРМА"? И последний анологичный вопрос про печать. Можно ли название фирмы там разместить? Спасибо.

Андрей Сухинин

6% с дохода, либо 15% с дохода минус расход. Около 35000 фиксированный взнос в ПФ, в следующем году обещали понизить.

ИП -- физическое лицо, все договоры оформляются с ним, никакой фирмы с названием не существует. Все эти "фирмы" -- для внутреннего использования.

Евгений Харитонов

6 %-упрощенка. 40 000 в год пенсионка

Алексей Громов

Рекомендую изучить соответствующие главы Налогового кодекса РФ. Другие мои предложения при личном обращении (жаба душит модераторов).