Lilia Chaplygina

В 2013 году было открыто ИП и через месяц после этого закрыто.

Теперь ПФР прислал "Требование об уплате недоимки постраховым взносам, пеней и штрафов". Спустя год. Сумма налоговых отчислений копится после закрытия ИП? или что? как такое может произойти, может кто знает?

Сумма страховых взносов была 35 000 руб. ИП было ровно 1 мес. А в требовании ПФР сумма стоит около 30 000 руб. Каким образом она начислялась все это время, я не понимаю

Наталия Леванюк

Долги ИП после его закрытия переходят на физическое лицо, поэтому - платите. Это у ООО с его ликвидацией все обязательства прекращаются.

Ru
Ruslan

Это как так?? ? не может быть 30 тысяч, если ип сняли с учета через меясц. Вы точно с учета-то снялись? Потому что пенсионный должен насчитать взносов за месяц, не за год. Вы съездите к ним с вашими свидетельствами, пусть разбираются.