Александра Заренкова

Открытие ИП без моего ведома.

Как такое может быть? При получении нового удостоверения личности за мной не закрепили РНН. Оказалось, что РНН арестован, а на мое имя открыто ИП. Я никогда не открывал ИП и никому не давал свое удостоверение личности. Один раз терял его. Никуда не заявлял. Как теперь и кому что то доказать, куда обратиться и как вообще такое может быть?

Зоя Волкова

Для начала в налогой запроси копии всех документов. Ознакомься. Потом к ментам с заявлением о мошенничестве...

Igor Zinevich

Может что-то забыли? Форма, предоставляемая в налоговый орган при открытии ИП, удостоверяется нотариусом, который безусловно смотрит документы (паспорт) а не удостоверение.