Алена Ивасенко

ИП открыто с 2008 но не работает и не закрыто по сей день. Возможно ли через суд не отчислять взносы в ПФ после закрытия?

Неправильно сформулировал вопрос)) ) Возможно ли часть взносов в ПФ отсудить за период с 2008-2012 гг., если я имею постоянное место работы, где за меня уже работодатель отчисляет все выплаты в ПФ. По факту деятельностью ИП не занимался

Анжелика Карягина

нет, не получится. работодатель за вас делает отчисления как за работника, а ПФ требует с вас как с ИП. если ИП действующий, то в ПФ отчисления должны быть, даже если прибыли нет.

Jm Stereo

Есть, конечно, варианты. например связанные с рождением ребенка. Но вам они не помогут. взыщут без разговор через суд и еще возьмут госпошлину. Проверено.