Игорь Решетов

после открытия ИП устроился на работу официально. ИП не действовал. Обязан ли платит взносы в ПФ

Так как я работал официально, предприятие платила за меня ЕСН .В таком случае я все равно должен выплачивать взносы в ПФ за неработающий ИП или нет

Александр Карлов

Все равно надо платить, если не работаете как Ип надо сниматься с учета в налоговой

Shem Самойлов

выдерут с тебя денежки.. . ты ж не олигарх.. . :)))

Витя Лобенков

да, да, работаешь, не работаешь, аз копейку засудят

Алексей Хаперский

Обязан.
Не хочешь платить - закрывай.

Marishka

ИП уплачивает взносы за себя раз в год - в фиксированном размере. если у Ип оформлены сотрудники, то за них - тоже (ежемесячно) . если Вы устроились на работу в стороннюю компанию, то фирма за Вас платит взносы.