Витя Шаталов

Нужно ли платить в ПФР взносы при ИП если есть официальная работа где отчисления есть? И какой мин. налог при нулевых дох

Екатерина Евгеньевна

Работодатель платит за Вас взносы как за наемного работника, за себя как за ИП Вы обязаны оплатить свои взносы, они обязательны.
Расчет взносов за любой год http://ipipip.ru/platej-ip/

Рамиль

Если зарегистрированы как ИП, в любом случае будете платить взносы, пока не закроетесь.

Марина Назарова

ИП платит фиксированные взносы В ПФР не зависимо от наличия официальной работы. Взносы фиксированы - около 35000 в год в 2013 году - не зависимо от наличия или отсутствия доходов.