Ра
Рамаз

Закрытие ЧП в России. сколько стоит. Хотим закрыть ЧП ( магазин ) в какую сумму нам это обойдётся

Сергей Агапов

Госпошлина 160 руб!

Если сам ИП лично подает заявление на прекращение деятельности в качестве ИП, то только госпошлина и расходы на бумагу и проезд.
Ну, и время, это оценивайте сами:
Навести порядок с декларациями и оплатить долги по налогам (если есть) .
Снять с учета ККМ, если есть.
Закрыть расчетный счет, если есть.
Сняться с учета в ФСС и ПФР, если работодатель.
Подать заявление в налоговую на "закрытие".
В ПФР обязательно нужно сходить в течение 5 дней после получения свидетельства о прекращении деятельности в качестве ИП и разобраться с платежами.

Если поручать кому-то, то еще нотариальные расходы на доверенность и заверение подписи на заявлении. Фирмы берут 2-3 тыс.

Минзифа Уланова

Заплатите все долги по налогам, если они есть и напишите заявление в налоговую, вас закроют как ЧП, за это даже пошлину платить не придется.

Андрей Сергеев

В России все бесплатно.