И(
Игорь (Волжский)

Про женщин часто говорят, что они лучшая половина человечества. А мужчины, что получается - худшая?

3687
324
1
Ответы
Расима Берекетова
Расима Берекетова

«Мужчина любит глазами, а женщина – ушами».

По быстроте восприятия и душевной подвижности женщина заметно превосходит мужчину. Женщины, например, читают быстрее, чем мужчины, и лучше, с большими деталями излагают прочитанное. Считают они обычно быстрее мужчин, лучше запоминают. Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина, скорее, фиксирует свое внимание на мелочах. В силу интереса к мелочам женщина значительно наблюдательнее мужчины, и это служит источником знаменитой женской интуиции. Аргумент «я чувствую, что это так» – из женского арсенала."Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность ". Женщины быстрее и легче могут понять человека по мимике, жесту, взгляду, в чем и кроется секрет их тонкой интуиции. В результате мужчине очень трудно обмануть женщину. Женщина же обманет мужчину с большей легкостью. Представителей сильного пола, считающих, что им удается обмануть свою «половину», хотим разочаровать: из того, что она не говорит о своих подозрениях, не следует, что их у нее нет. Очень часто женщина помалкивает, ибо боится обострения отношений. Мужская решительность и склонность к риску хорошо дополняются женской осторожностью, мужская резкость – женской мягкостью, мужское пренебрежение к деталям быта – повышенными эстетическими требованиями женщины. Женщины обычно намного эмоциональнее мужчин. У мужчин принято сдерживать свои эмоции, требовать этого от женщины бессмысленно. Женщины острее реагируют на поощрения и наказания, болезненнее реагируют на конфликты и неприятности на работе и дома. Женщина смеется, когда может, и плачет, когда хочет. В силу всего этого у женщин довольно сильно развито воображение, фантазия, в результате которых иногда возникают такие замыслы, что мужчина только за голову возьмется, услышав очередной домысел... И еще очень много различий .

1
0
И(
Игорь (Волжский)

спасибо за развёрнутый ответ. А вы лично со всеми положениями согласны?

1
Татьяна Филина
Татьяна Филина

Вообще говорят-прекрасная половина.Хотя и это не так:во всем животном мире самцы имеют яркий окрас,а самки незаметны..Да и у людей также просто женщины фальшивы как внешне так и внутренне:не обманешь-замуж не выйдешь..увы

0
0
Радуга Рада
Радуга Рада

Не лучшая,а прекрасная половина,мужчины -сильная.Мы разные ,но равноценные дополнения друг друга мужчины и женщины и незачем нам соперничать,лучше научиться создавать счастливые взаимоприятные отношения в любви.

1
0
И(
Игорь (Волжский)

спасибо

1
ГТ
Гульбаршин Турумбаева

Вы не худшая, но и не лучшая. Ведь все человечество держится на нас:мы на свет производим поколение, в истории не малую роль сыграли женщины,причинами многих воин были они.

2
0
И(
Игорь (Волжский)

вот вот все беды от вас 😄

1
ГТ
Гульбаршин Турумбаева

Родить вам детей это беда?

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Конечно! Бог усовершенствовал свое творение -женщиной! Она же была сделана позже мужчины и Бог учел все недостатки мужчины и слепил более лучший образец.

6
0
И(
Игорь (Волжский)

Если вы внимательно прочитаете Библию то увидите, что Бог сотворил женщину из самого Адама (точнее его ребра). То есть женщина вышла из Адама и по своему существу является его полным подобием. Как сказал сам Адам увидев её: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Книга Бытие 2:23) А в глазах Бога оба они Одна плоть. Так что преимущества нет ни у кого. Потому что по отдельности и мужчина и женщина не завершены. А вместе единое целое.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Что из кости Адама -это неверный перевод.сейчас его признают ученые. А что до Евы была у Адама Лилит,которая сбежала от него,об этом вы знали?

1
И(
Игорь (Волжский)

не знаю как насчёт верности перевода. Возможно вы правы. Но в любом случае женщина вышла из Адама. А что касается так называемой Лилит. Меньше читайте информацию основанную на каббалистических книгах и ранних христианских апокрифах. Апокрифы это произведение не вошедшие в библейский канон.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

А вот в Библии было написано,что солнце вращается вокруг земли....это как?

1
И(
Игорь (Волжский)

И где вы это прочитали в Библии? В Библии ничего подобного нет. Там например про землю написано "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,.. " (Исаия 40:22) То есть косвенное указание что земля округлая. И ещё "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". (Иов 26:7) Здесь показано что земля не держится на каких либо китах или слонах как пытаются некоторые "исследователи" приписать Библии. Конечно Библия это не научный трактат поэтому и термины несколько другие.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Значит,этот неприличный постулат из Библии убрали уже... Нельзя ничего из старинных писаний принимать буквально.Ничего в доподлинном смысле до нас не доходит и не может дойти.Посмотрите,вся история человечества переврана,на наших глазах все перепесывается.....

1
Барсиана
Барсиана

Третьего не дано... Если есть лучшая, то есть и худшая..... И не женщины придумали эту классификацию! Наверно они , мужчины, о себе что то такое знают.....😊

0
0
Александра Ефимовна
Александра Ефимовна

Половина от целого не может быть не лучше, ни хуже...так что не беспокойтесь, в вас всегда есть то, что не хватает женщине, находящейся рядом с Вами

1
0
И(
Игорь (Волжский)

я и не беспокоюсь но спасибо 🌹

1
Сергей Андрианов
Сергей Андрианов

Вы Пыльца 🙂 и Мы вас собираем "берижом" и (ласкова несём в с вой улей ) И там расцветаети в наших глазах перед жёнами наших друзей !!!! Да пашли они

0
0
АР
Анатолий Рыбаков

да какая там лучшая половина?. Это просто давнее желание мужчин. создать из женщины- идеал. прекрасное создание. Но не получается пока что то

0
0
АК
Антонина Клементьева

Мужчины сильная половина человечества и каждая, женщина, хочет видеть рядом с собой, человека с любящим сердцем и крепким, надёжным плечом.

0
0
Юрий Пащенко
Юрий Пащенко

А как Вам такое высказывание: самый худший в мире - это мужчина, хуже которого может быть только женщина! А кто же тогда самый лучший?

0
0
Юрий Пащенко
Юрий Пащенко

А как Вам такое высказывание: самый худший в мире - это мужчина, хуже которого может быть только женщина! А кто же тогда самый лучший?

0
0
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова

нет, они просто являются основным материалом естественного отбора. Женщины в какой-то степени "заблокированы". Биология в общем...

0
0
Татьяна Могучая(Овчинникова)
Татьяна Могучая(Овчинникова)

На женщинах в мире все построено: дом,быт,дети,работа,сад ,огород и любовь к мужу- потому они и лучшие,а про мужчин - промолчу...

0
0
Ольга Бахтадзе
Ольга Бахтадзе

Ну если судить по поступкам доброй половины мужского населения ( ни в коем случае не хочу обидеть настоящих мужчин) ... то да.

0
0
АО
Алмагуль Оспанова

Раз "половина "лучшая-женщины. Вторая "половина"- лучших мужчины. И вот "целое"! Во всем можно найти только положительное.

0
0
Liudmila Pavlova
Liudmila Pavlova

мужчина -это либо любимая игрушка для женщины она ее лелеет и холит,либо не любимая и хочется выбросить, но жалко

0
0
ОР
Оксана Рудакова

Вы наверное не поняли- не лучшая,, а прекрасная половина, а про мужчин говорят сильная половина человечества

0
0
Людмила Леонова
Людмила Леонова

Это же только половина вторая, а первая должна быть ещё лучше. Высказываясьтак, они имели в виду красоту.

0
0
Тамара Коваль
Тамара Коваль

говорят же, что - ПОЛОВИНА.... а мужчины - вторая половина... и тоже лучшая... и целом мы имеем целое лучшее!

1
0
Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

просто мы Мужчины как настоящие джентельмены отдает право вам быть лучшей половиной человечества))

2
0
И(
Игорь (Волжский)

вообще то я Игорь )))

1
Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

ну я просто ответил)ссори))

1
СК
Светлана Коротких

Мужчина- это почти целостность... Женщина -эта та малость ,чего ему для полного счастья и не хватает..

0
0
Al
Alice

я вообще не считаю, что женщины - лучшая половина человечества. вот про прекрасную половину - это да

2
0
Валя Варелкина
Валя Варелкина

Мужчины - не худшая, а к сожалению, вымирающая половина. Поэтому относиться к вам надо бережно.

0
0

ну они же половина, следовательно, вторая лучшая половина -мужчины.это же элементарно Ватсон

2
0
И(
Игорь (Волжский)

all right Sherlock! 😎 🌹

1

😉 😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Видите примирение? Общение в дальнейшем?
фильм-фантастика начала 2000-ых
Подскажите название русского фильма о синеволосой девушке художнице или дизайнере, живущей на чердаке.
образ девушки, женщины в вашем представлении проявлен в фильме... каком?
Поскажите фильм мелодраму
Вы очень удевитесь когда узнаете что прихватизирывал аэропорт друзья Пукина по Озеру или его родня?
Помогите пожалуйста определить пол корелл!
ребят плииз помогите найти фильм!
Можно ли делать растяжку без силовой подготовки?
Узнал, что жена встречается (в интимном плане) с подружкой.. . Как себя вести?
А какие гадания на рождество есть для городских условий? А то все больше для деревни)
помогите найти правильный рецепт!! ! в составе салата я знаю есть: морковь, лук, курица, сухарики, сыр копченый, чеснок.. .
почему в клубах не организовывают рок-проекты и рок-пати?
«Вытащите пожалуйста пару карт ) ) что ожидает меня в скором будущем ??»
За сколько дней до окончания срока действия загранпаспорта я могу выехать в Египет?