И(
Игорь (Волжский)

Про женщин часто говорят, что они лучшая половина человечества. А мужчины, что получается - худшая?

Ответы
Расима Берекетова

«Мужчина любит глазами, а женщина – ушами».

По быстроте восприятия и душевной подвижности женщина заметно превосходит мужчину. Женщины, например, читают быстрее, чем мужчины, и лучше, с большими деталями излагают прочитанное. Считают они обычно быстрее мужчин, лучше запоминают. Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина, скорее, фиксирует свое внимание на мелочах. В силу интереса к мелочам женщина значительно наблюдательнее мужчины, и это служит источником знаменитой женской интуиции. Аргумент «я чувствую, что это так» – из женского арсенала."Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность ". Женщины быстрее и легче могут понять человека по мимике, жесту, взгляду, в чем и кроется секрет их тонкой интуиции. В результате мужчине очень трудно обмануть женщину. Женщина же обманет мужчину с большей легкостью. Представителей сильного пола, считающих, что им удается обмануть свою «половину», хотим разочаровать: из того, что она не говорит о своих подозрениях, не следует, что их у нее нет. Очень часто женщина помалкивает, ибо боится обострения отношений. Мужская решительность и склонность к риску хорошо дополняются женской осторожностью, мужская резкость – женской мягкостью, мужское пренебрежение к деталям быта – повышенными эстетическими требованиями женщины. Женщины обычно намного эмоциональнее мужчин. У мужчин принято сдерживать свои эмоции, требовать этого от женщины бессмысленно. Женщины острее реагируют на поощрения и наказания, болезненнее реагируют на конфликты и неприятности на работе и дома. Женщина смеется, когда может, и плачет, когда хочет. В силу всего этого у женщин довольно сильно развито воображение, фантазия, в результате которых иногда возникают такие замыслы, что мужчина только за голову возьмется, услышав очередной домысел... И еще очень много различий .

И(
Игорь (Волжский)

спасибо за развёрнутый ответ. А вы лично со всеми положениями согласны?

Татьяна Филина

Вообще говорят-прекрасная половина.Хотя и это не так:во всем животном мире самцы имеют яркий окрас,а самки незаметны..Да и у людей также просто женщины фальшивы как внешне так и внутренне:не обманешь-замуж не выйдешь..увы

Радуга Рада

Не лучшая,а прекрасная половина,мужчины -сильная.Мы разные ,но равноценные дополнения друг друга мужчины и женщины и незачем нам соперничать,лучше научиться создавать счастливые взаимоприятные отношения в любви.

И(
Игорь (Волжский)

спасибо

Гульбаршин Турумбаева

Вы не худшая, но и не лучшая. Ведь все человечество держится на нас:мы на свет производим поколение, в истории не малую роль сыграли женщины,причинами многих воин были они.

И(
Игорь (Волжский)

вот вот все беды от вас 😄

Гульбаршин Турумбаева

Родить вам детей это беда?

Светлана Войцеховская

Конечно! Бог усовершенствовал свое творение -женщиной! Она же была сделана позже мужчины и Бог учел все недостатки мужчины и слепил более лучший образец.

И(
Игорь (Волжский)

Если вы внимательно прочитаете Библию то увидите, что Бог сотворил женщину из самого Адама (точнее его ребра). То есть женщина вышла из Адама и по своему существу является его полным подобием. Как сказал сам Адам увидев её: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Книга Бытие 2:23) А в глазах Бога оба они Одна плоть. Так что преимущества нет ни у кого. Потому что по отдельности и мужчина и женщина не завершены. А вместе единое целое.

Светлана Войцеховская

Что из кости Адама -это неверный перевод.сейчас его признают ученые. А что до Евы была у Адама Лилит,которая сбежала от него,об этом вы знали?

И(
Игорь (Волжский)

не знаю как насчёт верности перевода. Возможно вы правы. Но в любом случае женщина вышла из Адама. А что касается так называемой Лилит. Меньше читайте информацию основанную на каббалистических книгах и ранних христианских апокрифах. Апокрифы это произведение не вошедшие в библейский канон.

Светлана Войцеховская

А вот в Библии было написано,что солнце вращается вокруг земли....это как?

И(
Игорь (Волжский)

И где вы это прочитали в Библии? В Библии ничего подобного нет. Там например про землю написано "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,.. " (Исаия 40:22) То есть косвенное указание что земля округлая. И ещё "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". (Иов 26:7) Здесь показано что земля не держится на каких либо китах или слонах как пытаются некоторые "исследователи" приписать Библии. Конечно Библия это не научный трактат поэтому и термины несколько другие.

Светлана Войцеховская

Значит,этот неприличный постулат из Библии убрали уже... Нельзя ничего из старинных писаний принимать буквально.Ничего в доподлинном смысле до нас не доходит и не может дойти.Посмотрите,вся история человечества переврана,на наших глазах все перепесывается.....

Барсиана

Третьего не дано... Если есть лучшая, то есть и худшая..... И не женщины придумали эту классификацию! Наверно они , мужчины, о себе что то такое знают.....😊

Александра Ефимовна

Половина от целого не может быть не лучше, ни хуже...так что не беспокойтесь, в вас всегда есть то, что не хватает женщине, находящейся рядом с Вами

И(
Игорь (Волжский)

я и не беспокоюсь но спасибо 🌹

Сергей Андрианов

Вы Пыльца 🙂 и Мы вас собираем "берижом" и (ласкова несём в с вой улей ) И там расцветаети в наших глазах перед жёнами наших друзей !!!! Да пашли они

Анатолий Рыбаков

да какая там лучшая половина?. Это просто давнее желание мужчин. создать из женщины- идеал. прекрасное создание. Но не получается пока что то

Антонина Клементьева

Мужчины сильная половина человечества и каждая, женщина, хочет видеть рядом с собой, человека с любящим сердцем и крепким, надёжным плечом.

Юрий Пащенко

А как Вам такое высказывание: самый худший в мире - это мужчина, хуже которого может быть только женщина! А кто же тогда самый лучший?

Юрий Пащенко

А как Вам такое высказывание: самый худший в мире - это мужчина, хуже которого может быть только женщина! А кто же тогда самый лучший?

Анастасия Степанова

нет, они просто являются основным материалом естественного отбора. Женщины в какой-то степени "заблокированы". Биология в общем...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

На женщинах в мире все построено: дом,быт,дети,работа,сад ,огород и любовь к мужу- потому они и лучшие,а про мужчин - промолчу...

Ольга Бахтадзе

Ну если судить по поступкам доброй половины мужского населения ( ни в коем случае не хочу обидеть настоящих мужчин) ... то да.

Алмагуль Оспанова

Раз "половина "лучшая-женщины. Вторая "половина"- лучших мужчины. И вот "целое"! Во всем можно найти только положительное.

Liudmila Pavlova

мужчина -это либо любимая игрушка для женщины она ее лелеет и холит,либо не любимая и хочется выбросить, но жалко

Оксана Рудакова

Вы наверное не поняли- не лучшая,, а прекрасная половина, а про мужчин говорят сильная половина человечества

Людмила Леонова

Это же только половина вторая, а первая должна быть ещё лучше. Высказываясьтак, они имели в виду красоту.

Тамара Коваль

говорят же, что - ПОЛОВИНА.... а мужчины - вторая половина... и тоже лучшая... и целом мы имеем целое лучшее!

Дмитрий Шишков

просто мы Мужчины как настоящие джентельмены отдает право вам быть лучшей половиной человечества))

И(
Игорь (Волжский)

вообще то я Игорь )))

Дмитрий Шишков

ну я просто ответил)ссори))

Светлана Коротких

Мужчина- это почти целостность... Женщина -эта та малость ,чего ему для полного счастья и не хватает..

Al
Alice

я вообще не считаю, что женщины - лучшая половина человечества. вот про прекрасную половину - это да

Валя Варелкина

Мужчины - не худшая, а к сожалению, вымирающая половина. Поэтому относиться к вам надо бережно.

ну они же половина, следовательно, вторая лучшая половина -мужчины.это же элементарно Ватсон

И(
Игорь (Волжский)

all right Sherlock! 😎 🌹

😉 😉