Александр Емельянцев

Синкопа?..

Ответы
Наталья Вагизова

Cинко́па (др.-греч. ἡ συγκοπή — обрубание, отсечение):

Синкопа, обморок — приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.
Синкопа (музыка) — смещение ритмической опоры в музыке с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим.
Синкопа (лингвистика) — выпадение звука или группы звуков в слове.
Синкопа (стихосложение) — фонетическое явление в античном стихе; пропуск фонемы или слога.

Dina Давида

Cинко́па (др.-греч. ἡ συγκοπή — обрубание, отсечение):
Синкопа, обморок — приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.
Синкопа (музыка) — смещение ритмической опоры в музыке с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим.
Синкопа (лингвистика) — выпадение звука или группы звуков в слове.
Синкопа (стихосложение) — фонетическое явление в античном стихе; пропуск фонемы или слога.

Ви
Виктория*))

Синкопа, обморок — приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.
Синкопа (музыка) — смещение ритмической опоры в музыке с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим.
Синкопа (лингвистика) — выпадение звука или группы звуков в слове.
Синкопа (стихосложение) — фонетическое явление в античном стихе; пропуск фонемы или слога.

Zoya Kuzmina

Синкопа - это смещение акцента с сильного времени такта на слабое.Достигается различными способами: применением пауз,увеличением длительности ноты находящейся на слабой доле и т.д
Болле точно синокопу можно обозначить,как столкновение ритмического акцента с метрическим.

Марьям@ Марьина

инкопа в музыке - перенесение ударения с акцентированной ноты на неакцентированную. Синкопа происходит оттого, что ноту, поставленную на слабом времени, соединяют лигой с той же нотой, стоящей на сильном времени.( Ф.А. Брокгауз, И.А. Ефрон. Энциклопедический словарь)

Елена Махорская

Синко́па (греч. συγκοπή, буквально — обрубание; лингв. сокращение, стяжение <слова>[1]) в музыке — смещение акцента с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим.

Сэсэг Базарова

смещение ритмической опоры в музыке с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим

Pilot917

Синкопа, обморок — приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.

Денис Воробьев

Синкопа, обморок — приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.

Наташа Сёмочкина

Сразу видно что вы разбираетесь в тонкостях музыкальной грамоты.Посмотрите сериал зона.Там один пассажир хорошо пел.

Татьяна Полежаева

это кратковременная потеря сознания и падение на фоне внезапного снижения обмена веществ в головном мозге.

Марина Дружинина

эт из музыки. У Булгакова воробышек синкопировал на столе, а потом накакал в чернильницу))))

Елена Загайнова

несовпадение ритмического акцента с метрическим (судя по фото на аве)

Марина Андреева

что то или кого то хочешь порубить???смешать??не понятен твой вопрос!!!

Любовь Швачка

Смещение ритма с сильного на слабый. Или проверка интеллекта?

|-
|Nariru -Tyan|

ну есь из музыки то это акцентирования слабых долей в такте)

Elizaveta Shabunya

музыкальный ритм в 5 классе по сольфеджио проходили

Лариса Ильинова

Потеря временно памяти, но в музыке это другое..

Online Travel

- это кратковременная потеря сознания.

Наталья Сапрыгина

Когда слабая доля становится сильной.

Diana Schefer

Хочешь поговорить о теории музыки)

Лариса П

Перенос акцента с ноты на ноту

Cергей Скиба

Перелом ритма со смещением ))))

Анна Сорокина

нет, сегодня настроение на 3/4

Татьяна Шишкина

вы про музыку или обмороки?)))