КП
Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

6945
519
0
Ответы
Инна Данилова
Инна Данилова

Одиночество - оно тож имеет множество оттенков... Я уже месяц как нанесла глубокую душевную рану достойному человеку и не могу пробить его броню ((( Но, пожалуй, мое одиночество, которое, надеюсь, сродни духовному возвышению и переосмыслению самой себя, легче, чем ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЕМ! Всех благ! )) Я, кстати, тож из Сибири ))) Ну, в смсл, родилась, жила там и оч скучаю до сих пор!

1
0
Руслан Мохов
Руслан Мохов

Ррр

1
АК
Алексей Козлов

« Мы одни в этом мире. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Где-то посередине пути мы иногда встречаем кого-то, кто скрашивает на время наши дни, если, конечно, повезет. Но это не может продолжаться вечно, и мы вновь остаемся в одиночестве. Всегда помните об этом. Счастье не длится вечно. »

0
0
ЕК
Елена Кузьмина

это большое заблуждение, что духовное рост может быть только в одиночестве и бедности, у просвещенного человека все должно быть и сильный дух и крепкое тело и любовь близких людей и финансовый успех, это все энергии и они должны быть все гармонично развиты

0
0
Галина Мелякова
Галина Мелякова

Человек из Сибири, не приведи тебя Бог испытать это чувство. Молодым и здоровым ОНО НЕВЕДОМО. А, что тебе хочется назвать одиночеством и попечалиться - это хандра, которую хорошо лечит труд (до пота) и близкие друзья и подружки. Удачи.

11
0
КП
Красавэц Прынц

Всё правильно.Это сайт дурку гонит

1
Галина Мелякова
Галина Мелякова

Я на этом сайте второй день. Пока прикольно.

1
КП
Красавэц Прынц

Я уже третий год вроде,но на время его покидал.

1
Галина Мелякова
Галина Мелякова

Человек из Сибири, ты ОЧЕНЬ приятный человек. Я посмотрела на тебя- раз, я посмотрела на тебя -два, я посмотрела на тебя три - ну

1
Галина Мелякова
Галина Мелякова

и поняла, что человеки из Сибири - это люди , кторые заслуживают добра и уважения.,

1
Ольга Газизова
Ольга Газизова

Какой там спутник. Если у тебя есть духовная составляющая ты уже не одинок и тебе не скучно с собой, любимым. А спутник это спутник, а любимый человек это часть жизни - или радость или печаль. Можнои со спутником быть одиноким вдвойне.

0
0
Ani Petrosyan
Ani Petrosyan

Я не думаю, что одиночество - союзник печали, поскольку, одинокие не всегда несчастны, потому что духовно возвышаются. Ведь же говорят, что из-за одиночества человек и начинает что-то творить чудесное, и как ему кажется невозможное.

0
0
Элис
Элис

что союзник печали - я не совсем соглашусь. Некоторым одиночество приносит радость. Никто не мешает, сам себе хозяин, независимость. И действительно присутствует духовное возвышение. Когда человек один, то он много размышляет....

0
0
Наталья Сёмичева
Наталья Сёмичева

Найдёт безумной боли оправданья.
Не охладев, не очерствев душой.
Так что же нужно ей?
Ни правды и ни сказки.
Не надо лишних слов.
Ответ простой:
Чуть-чуть тепла,
грамм счастья,
каплю ласки.
Всего-то малость
быть желанной и родной!!!

0
0
Са
Сансара

"Никого не будет в доме,
кроме сумерек. Один
зимний день в сквозном проеме
незадернутых гардин...." (Б. Пастернак)... и в этой тишине тончайшем звуком можно слушать душу... (Машенька))))))))))))))))))))))))))))))

1
0
Валерий
Валерий

Маша,лирика тебе не идёт, лучше Ёжы и пр.

1
Дима Сергеев
Дима Сергеев

Следствие одиночества, когда оно тебе не нравится, ты начинаешь думать, что не так. Вот этот мыслительный процесс и развивает. Но не каждого, по скольку не каждый думает в духовном направлении.

0
0
ВИ
Вячеслав Игнатьев

Никто и никогда не учил печалиться. Грусть не может быть спутником духовного возвыышения. И одиночество хорошо только до определённого момента. С людьми достойно жить более сложная задача...)

2
0
КП
Красавэц Прынц

Вас с Масленицей!!!

1
ВИ
Вячеслав Игнатьев

Мерси. И Вам счастья кучу )

1
Елена Архипова
Елена Архипова

вообще не согласна,для духовного развития нужен УМ,одинокий может жить с удовольствием,и отец большого семейства может быть несчастным во все стороны,,,,,,,,,,так что давайте развивать УМ 🙂

0
0
РБ
Роман Берёза

Всё зависит от того что вы имеете ввиду под одиночеством!Вокруг может быть уйма людей и ты будешь одинок,а можешь один находиться долгое время в лесу например и знать что ты не один:)

0
0
Валентина Билан
Валентина Билан

Если одиночество выбрано на время как средство подумать- неплохо. А в остальных случаях надо идти к друзьям, соседям, на улицу, в магазин и вообще куда угодно к людям- или к психиатру.

0
0
Анна
Анна

как сказать...иногда действительно полезно побыть одному..хотя ну какое духовное возвышение без пользы людям - сидеть в 4-х стенах и созерцать как ты духовно возвысился?

0
0
MT
Mick Thomson

творчества в одиночестве не добиться... так делают только писатели... но я не променяю свою яркую жизнь на книгу и мрачные стены... музыка намного прекрасней книг....

0
0
Людмила Ярковская
Людмила Ярковская

Думаю, что одиночества не бывает. Бывает потребность у человека побыть одному, ну, хотя бы для духовной работы. Это ведь не социальный статус, а чувство.

0
0
ЛУ
Лариса Устюгова

Одиночество-вынужденное состояние, в которое человек попадает иногда не замечая как и хорошо если у него хватает сил и ума выйти из этого состояния.

1
0
КП
Красавэц Прынц

С Масленицей Вас!!!

1
Динара Демиятова
Динара Демиятова

смотря, какое одиночество... если оно вынужденное, то союзник печали, а если, одиночество человек выбрал сам, то оно спутник духовного возвышения..

1
0
Наталья Мананникова
Наталья Мананникова

Полное одиночество-это глубокая печаль, не думаю, что можно возвыситься духовно. Есть возможность задуматься-если есть душа - почему вы одиноки!?

0
0
Алексей Погорянский
Алексей Погорянский

- наверно постоянное одиночество -это союзник печали - но иногда нужно побыть одному - что бы понять ход событий и расстановку вещей -)

1
0
КП
Красавэц Прынц

Верно

1
Диана
Диана

Одиночество - союзник копаний в себе и рытья собственной могилы заранее. Духовно возвышаешься лишь наблюдая за собой со стороны)

0
0
Венера Карапетян
Венера Карапетян

каждый сам выбирает значение слову одиночество.для кого то это свобода.уединение.для кого то вынужденое состояние боль тоска

5
0
Венера Карапетян
Венера Карапетян

Иногда сидишь вечером, в комнате, одна под грустную музыку, тогда, когда из тебя все соки выжаты, тогда когда ты боишься, что больше не почувствуешь того прекрасного чувства, тех волнений и взбудораженных эмоций. Боишься что ты больше не скажешь искренне, от всего сердца - люблю. И тебе ответят взаимностью. Именно тогда ты начинаешь задумываться о жизни. Именно тогда ты начинаешь размышлять о одиночестве.Именно тогда ты начинаешь философствовать. А ведь одиночество-это ни когда ты слышишь как тикают часы, это ни когда идёшь вечером по улице, а тебя даже комары не кусают. Нет. Одиночество у всех свое. Каждый понимает его по разному, по-своему. Для кого-то это счастье, потому что не знаешь ни предательства, ни лжи, ни обиды. А для кого-то наоборот-тяжелая ноша, которую приходится носить с собой всегда и везде. И никого не попросишь помочь понести ее вместе с тобой. Потому что она где-то там. Где-то внутри тебя.

1
КП
Красавэц Прынц

Спасибо большое! Первый полностью удовлетворяющий меня ответ,и при этом он очень красив. 🌹 🌹 🌹

1
Венера Карапетян
Венера Карапетян

БлагоДарю 🙂

1
Денис Ермаков
Денис Ермаков

одиночество-это когда некому из морга забрать. остальное временные трудности. или еще я один,но это не значит, что я одинок!

2
0
КП
Красавэц Прынц

Может и так:С Масленицей Вас!!!!!!!

1
Денис Ермаков
Денис Ермаков

взаимно!

1
Светлана Лысакова
Светлана Лысакова

Согласна... Но это средство, которое нужно применять дозировано, а то в печали можно возвыситься на небеса...досрочно...

6
0
КП
Красавэц Прынц

А может это и лучше,никто же не знает что за той дверью:)

1
Светлана Лысакова
Светлана Лысакова

Но мало кто туда спешит по доброй воле, но никто её не минует - так зачем торопить событие, всему свой черёд!

1
КП
Красавэц Прынц

Согласен

1
КП
Красавэц Прынц

Согласен

1
Светлана Лысакова
Светлана Лысакова

Мне нравится, что со мной соглашаются...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какую пищу вам приходилось ложить в рот разжевывать а потом выплевывать не глотая?
почему 18 летние девственницы не хотят рожать и воспитывать 15 дюетей
IP-адрес роутера - 192.168.1.255.
купила кольцо, но оно мне мало могу ли я его обменять? продавец отказалась! продавец отказалась!
в игре Sims 3 сверхъестественное не отображаеться феи обротни и т. д что делать?
что за история была с Вячеславом Фетисовым в конце 80-х, когда его с друзьями избили менты и отобрали золотую цепочку ?
Подскажите, пожалуйста сайт для работы в интернете, связаной с набором различных текстов.
Сколько стоит IPhone 1
В последнее время в России ежегодно смерть от голода фиксируется для примерно 12 тысяч граждан страны. Стабильность?
почему мир так несправедлив - хочу быть морскою царицей и чтобзолотая рыбка была на посылках.... 7
Нужна помощь с установкой виндовса хп зверь
какой эл. адрес отправить поздравления Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Бывало ли у вас такое что вы шли по улице и просто так давали в рыло незнакомому вам человеку?
Как вызвать скорую помощь у психушки?
Как выйти со страницы "вконтакте" в приложении для андроида?