Красавэц Прынц

Одиночество - союзник печали, или спутник духовного возвышения?

Ответы
Инна Данилова

Одиночество - оно тож имеет множество оттенков... Я уже месяц как нанесла глубокую душевную рану достойному человеку и не могу пробить его броню ((( Но, пожалуй, мое одиночество, которое, надеюсь, сродни духовному возвышению и переосмыслению самой себя, легче, чем ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЕМ! Всех благ! )) Я, кстати, тож из Сибири ))) Ну, в смсл, родилась, жила там и оч скучаю до сих пор!

Руслан Мохов

Ррр

Алексей Козлов

« Мы одни в этом мире. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Где-то посередине пути мы иногда встречаем кого-то, кто скрашивает на время наши дни, если, конечно, повезет. Но это не может продолжаться вечно, и мы вновь остаемся в одиночестве. Всегда помните об этом. Счастье не длится вечно. »

Елена Кузьмина

это большое заблуждение, что духовное рост может быть только в одиночестве и бедности, у просвещенного человека все должно быть и сильный дух и крепкое тело и любовь близких людей и финансовый успех, это все энергии и они должны быть все гармонично развиты

Галина Мелякова

Человек из Сибири, не приведи тебя Бог испытать это чувство. Молодым и здоровым ОНО НЕВЕДОМО. А, что тебе хочется назвать одиночеством и попечалиться - это хандра, которую хорошо лечит труд (до пота) и близкие друзья и подружки. Удачи.

Красавэц Прынц

Всё правильно.Это сайт дурку гонит

Галина Мелякова

Я на этом сайте второй день. Пока прикольно.

Красавэц Прынц

Я уже третий год вроде,но на время его покидал.

Галина Мелякова

Человек из Сибири, ты ОЧЕНЬ приятный человек. Я посмотрела на тебя- раз, я посмотрела на тебя -два, я посмотрела на тебя три - ну

Галина Мелякова

и поняла, что человеки из Сибири - это люди , кторые заслуживают добра и уважения.,

Ольга Газизова

Какой там спутник. Если у тебя есть духовная составляющая ты уже не одинок и тебе не скучно с собой, любимым. А спутник это спутник, а любимый человек это часть жизни - или радость или печаль. Можнои со спутником быть одиноким вдвойне.

Ani Petrosyan

Я не думаю, что одиночество - союзник печали, поскольку, одинокие не всегда несчастны, потому что духовно возвышаются. Ведь же говорят, что из-за одиночества человек и начинает что-то творить чудесное, и как ему кажется невозможное.

Элис

что союзник печали - я не совсем соглашусь. Некоторым одиночество приносит радость. Никто не мешает, сам себе хозяин, независимость. И действительно присутствует духовное возвышение. Когда человек один, то он много размышляет....

Наталья Сёмичева

Найдёт безумной боли оправданья.
Не охладев, не очерствев душой.
Так что же нужно ей?
Ни правды и ни сказки.
Не надо лишних слов.
Ответ простой:
Чуть-чуть тепла,
грамм счастья,
каплю ласки.
Всего-то малость
быть желанной и родной!!!

Са
Сансара

"Никого не будет в доме,
кроме сумерек. Один
зимний день в сквозном проеме
незадернутых гардин...." (Б. Пастернак)... и в этой тишине тончайшем звуком можно слушать душу... (Машенька))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий

Маша,лирика тебе не идёт, лучше Ёжы и пр.

Дима Сергеев

Следствие одиночества, когда оно тебе не нравится, ты начинаешь думать, что не так. Вот этот мыслительный процесс и развивает. Но не каждого, по скольку не каждый думает в духовном направлении.

Вячеслав Игнатьев

Никто и никогда не учил печалиться. Грусть не может быть спутником духовного возвыышения. И одиночество хорошо только до определённого момента. С людьми достойно жить более сложная задача...)

Красавэц Прынц

Вас с Масленицей!!!

Вячеслав Игнатьев

Мерси. И Вам счастья кучу )

Елена Архипова

вообще не согласна,для духовного развития нужен УМ,одинокий может жить с удовольствием,и отец большого семейства может быть несчастным во все стороны,,,,,,,,,,так что давайте развивать УМ 🙂

Роман Берёза

Всё зависит от того что вы имеете ввиду под одиночеством!Вокруг может быть уйма людей и ты будешь одинок,а можешь один находиться долгое время в лесу например и знать что ты не один:)

Валентина Билан

Если одиночество выбрано на время как средство подумать- неплохо. А в остальных случаях надо идти к друзьям, соседям, на улицу, в магазин и вообще куда угодно к людям- или к психиатру.

Анна

как сказать...иногда действительно полезно побыть одному..хотя ну какое духовное возвышение без пользы людям - сидеть в 4-х стенах и созерцать как ты духовно возвысился?

Mick Thomson

творчества в одиночестве не добиться... так делают только писатели... но я не променяю свою яркую жизнь на книгу и мрачные стены... музыка намного прекрасней книг....

Людмила Ярковская

Думаю, что одиночества не бывает. Бывает потребность у человека побыть одному, ну, хотя бы для духовной работы. Это ведь не социальный статус, а чувство.

Лариса Устюгова

Одиночество-вынужденное состояние, в которое человек попадает иногда не замечая как и хорошо если у него хватает сил и ума выйти из этого состояния.

Красавэц Прынц

С Масленицей Вас!!!

Динара Демиятова

смотря, какое одиночество... если оно вынужденное, то союзник печали, а если, одиночество человек выбрал сам, то оно спутник духовного возвышения..

Наталья Мананникова

Полное одиночество-это глубокая печаль, не думаю, что можно возвыситься духовно. Есть возможность задуматься-если есть душа - почему вы одиноки!?

Алексей Погорянский

- наверно постоянное одиночество -это союзник печали - но иногда нужно побыть одному - что бы понять ход событий и расстановку вещей -)

Красавэц Прынц

Верно

Диана

Одиночество - союзник копаний в себе и рытья собственной могилы заранее. Духовно возвышаешься лишь наблюдая за собой со стороны)

Венера Карапетян

каждый сам выбирает значение слову одиночество.для кого то это свобода.уединение.для кого то вынужденое состояние боль тоска

Венера Карапетян

Иногда сидишь вечером, в комнате, одна под грустную музыку, тогда, когда из тебя все соки выжаты, тогда когда ты боишься, что больше не почувствуешь того прекрасного чувства, тех волнений и взбудораженных эмоций. Боишься что ты больше не скажешь искренне, от всего сердца - люблю. И тебе ответят взаимностью. Именно тогда ты начинаешь задумываться о жизни. Именно тогда ты начинаешь размышлять о одиночестве.Именно тогда ты начинаешь философствовать. А ведь одиночество-это ни когда ты слышишь как тикают часы, это ни когда идёшь вечером по улице, а тебя даже комары не кусают. Нет. Одиночество у всех свое. Каждый понимает его по разному, по-своему. Для кого-то это счастье, потому что не знаешь ни предательства, ни лжи, ни обиды. А для кого-то наоборот-тяжелая ноша, которую приходится носить с собой всегда и везде. И никого не попросишь помочь понести ее вместе с тобой. Потому что она где-то там. Где-то внутри тебя.

Красавэц Прынц

Спасибо большое! Первый полностью удовлетворяющий меня ответ,и при этом он очень красив. 🌹 🌹 🌹

Венера Карапетян

БлагоДарю 🙂

Денис Ермаков

одиночество-это когда некому из морга забрать. остальное временные трудности. или еще я один,но это не значит, что я одинок!

Красавэц Прынц

Может и так:С Масленицей Вас!!!!!!!

Денис Ермаков

взаимно!

Светлана Лысакова

Согласна... Но это средство, которое нужно применять дозировано, а то в печали можно возвыситься на небеса...досрочно...

Красавэц Прынц

А может это и лучше,никто же не знает что за той дверью:)

Светлана Лысакова

Но мало кто туда спешит по доброй воле, но никто её не минует - так зачем торопить событие, всему свой черёд!

Красавэц Прынц

Согласен

Красавэц Прынц

Согласен

Светлана Лысакова

Мне нравится, что со мной соглашаются...