Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 4
Волга

нет...очередной этап развития...

Анна

Начинается думаю новая жизнь...

Юлия Калашникова

нет конечно...Все продолжается

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Семён Я

НЕТ, ИНОГДА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Na
Nataly

Интересно,Семён.Спасибо за ваш ответ.На самом деле ,всё гораздо проще.Бог намерен вернуть к жизни тех, кто уже уснул смертным сном.Почему говорят сон? За ним следует пробуждение.В Библии описывается этот чудесный замысел Бога в отношении людей как воскресение." имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».Деяния24:15 Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела.Нравится вам такое обещание?

Семён Я

Индийское перевоплощение. Что ещё раз доказывает единство Бога, как его ни назови...

Na
Nataly

Нет,Семён,не перевоплощение.Греческое слово ана́стасис(воскресение) буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых.

Семён Я

Чего то слишком сложные материи. Извините, наше общение напоминает мне агитацию адептов, поэтому давайте его закончим и каждый останется при своем. Удачи вам

Na
Nataly

Простые знания,Семен,от них зависит наша жизнь.

Галина Климышева

Для того кто ушел из жизни, Да.

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Арина Бичурина

нет.... смерть это другая жизнь

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Арина Бичурина

ну это так и есть, но дух продолжает жить.... верно? 🙂

Na
Nataly

Спасибо,Арина,за ваше мнение.А что такое дух? В Библии говорится : «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Еврейское слово, переведенное здесь словом «дух»,— это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом «дыхание». Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.).Но,как я уже говорила,Библия даёт нам прекрасную надежду.Речь о надежде на воскресение.Священное Писание говорит,что в назначенное Богом время ,он намеревается воскресить к жизни умерших .Посмотрите как об этом сказано:"«Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения».Дн5:28,29. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.Хотелось бы вам узнать об этом замысле?

Александр Целиков

для кого то только начинается

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Александр Целиков

Нет, я как бы в курсе.

Светлана Казекина

ооооооооооооооооооооооооооо

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Светлана Казекина

оооооооооооооооооооооооооо,

Галина Климышева

Для того кто ушел из жизни, Да.

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Вячеслав Мицуков

Да ,но только для тебя самого.

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Вячеслав Мицуков

Ну и ......?

Na
Nataly

Когда Иисус Христос жил на земле,он исцелял больных,воскрешал умерших.Таким образом ,он показывал в будущем для людей:"28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни..."Ин 5 То есть у нас есть прекрасная надежда на воскресение в раю на земле.Правда прекрасно?

Вячеслав Мицуков

На земле рая нет,здесь - АД !

Na
Nataly

Вы правы,жизнь сейчас очень,очень далека от райских.Но кто виноват в этом?Кто причиняет вред ближним...?Злые люди.В Библии сообщается,что Бог намерен истребить злых людей:"Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"Пс37. Не правда ли прекрасные обещания?

Наталия Кузнецова

Мученья данного человека-да

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Дониана

От туда еще не возвращались

Na
Nataly

Действительно,Татьяна.И об этом сказано в Библии:". Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?" Экклезиаст3:19-22.Но неужели нет никакой надежды?

Дониана

Надежда всегда есть. А как жить без нее?

Na
Nataly

А на чём может основываться наша надежда,кто может прояснить ответ на этот вопрос:будет ли продолжение жизни?"

Дониана

А закон сохранения энергии

Na
Nataly

Вы отчасти правы,Татьяна.Действительно , у людей есть прекрасная надежда,записанная в Библии.Вам интересно,какая?

Дониана

А вы знаете, что Библию неоднократно переписывали. И к нам дршел уже не первоисточник?

Na
Nataly

«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).Мы можем быть уверены.Татьяна.что Библия не изменилась

Вася Табаков

этого нам никогда не узнать

Na
Nataly

Можно узнать,Василий.В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Табуретыч

нет,стрижка только начата..

Na
Nataly

Ваш мозг в это время не умер.Такое состояние очень просто объясняет медицина-это галлюцинации.Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Табуретыч

и когда своё тело видел со стороны это тоже галлюцинации ?

Na
Nataly

Именно так. Мозг человека проявляет способность генерировать внутренние состояния сознания в процессе снов, галлюцинаций и медитации. К ним же относятся и зрительные образы, о которых рассказывают пациенты, вернувшиеся к жизни после клинической смерти. Ведь смерть-это состояние противоположное жизни,когда и ваше сердце,И ваш мозг мертвы и не могут ни воспринимать ни передавать никакую информацию.Ваше состояние можно сравнить с тем,как если бы вы полетели,к примеру,в Америку,но по каким-то причинам до неё не долетели и вернулись обратно.

Табуретыч

Спорить и ничего доказывать не буду,но в конце своей земной жизни Вы будете сильно удивлены.

Na
Nataly

Хорошо,Какатус.Главное,чтобы не пришлось сильно разочаровываться,когда узнаешь,что Бог сейчас даёт людям знания о состоянии умерших и о прекрасной надежде а воскресение в земном раю,но мы по каким-то причинам ими не воспользовались:"Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".( Римлянам 6:23)

Наталья Гриднева

с какой стороны посмотреть

Na
Nataly

.В Библии написано,Наталья,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Наталья Гриднева

Простите,но все,что я должна знать о Библейском писании,о жизни до и после,мне в свое время хорошо объяснила бабушка,и у нас очень хороший батюшка при храме служит.Он всегда нам много рассказывает и отвечает на вопросы.Возможно,что Ваша помощь кому-то нужнее.Всего Вам доброго и мира Вашему дому.

Na
Nataly

Хорошо,Наталья.И вам желаю всего хорошего,а так же приближаться к Богу через знания о нём через Библию.Посмотрите,как написано во 1Тм2:4:Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." То есть нам самим нужно изучать Библию и узнавать о прекрасном замысле Бога в отношении земли.Вы знакомы с этим замыслом?

Jeihun Mamedov

физически да и то не совсем

Ан
Анна

нет, только тот , кто умер...

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ан
Анна

странно, а как же душа?

Na
Nataly

)) Я вас понимаю,Анна. Я сама верила в бессмертную душу до того .как стала изучать Библию.«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).Бог приготовил нам нечто лучшее,Анна.Его замысел состоит в том,чтобы люди жили вечно в раю на земле."Кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"Псалом37:11 Когда я об этом узнала,я просто ликовала от радости:"Это то ,что нужно людям!" Что думаете об этом вы?

Владимир Асиновский

жизнь других продолжается

Na
Nataly

.

Na
Nataly

В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Надежда Лапочка

все....только...начинается..!

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Надежда Лапочка

нет.....

Шалун Шалунович

нет, всё только начинается

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Шалун Шалунович

не надо)

...s.k.l.b.r...

...зависит от того как жил...

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Дильфуза Дусматова

пока не крякнеш не узнаешь

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Марина Менщикова

нет все только начинается!

Na
Nataly

Спасибо за ваш ответ,Марина.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Дмитрий Заборский

да наверное если ты не бог

Na
Nataly

В Священном Писании, Дмитрий, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Дмитрий Заборский

натали извини я не увлекаюсь акультными науками,но а в принципе я сказал то же что и ты только короче

Na
Nataly

Ну что вы! Какие оккультные науки! Это Библия-Слово живого истинного Бога,который хочет донести до людей очень важную весть:"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Откровение21:3,4.Хотелось бы жить в таких условиях?

Дмитрий Заборский

ты помешана на вероисповеданиях ты сумашедшея

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Нет. Продолжается ПАМЯТЬЮ

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?