Наталья Александровна

Какой самый большой цветок в мире?

Ответы · страница 2
Au
Au-Ue

пальма наверно))) щас гляну в гугле))) ооо, аморфофалус титанический. только он мне не нравится)))

Елена Ключанских

Своду тополя. Согласна по поводу тополя. Как начнёт летать белый пух - очень жалко аллергиков.

Наталья Александровна

http://boshsoz.com/nauka/22769…Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. Но тут еще приходят ответы, что Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический ...и он тоже вонючий…

Юлия Пак

В джунглях растет, тухлым мясом воняет, до метра в диаметре, название....не помню, хоть убей!

Наталья Александровна

Убивать не буду....что вы, что вы!!! 🙂 😄 Но ответ могу написать, если интересно....Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… И оба цветка не приятно пахнут….

Юлия Пак

Спасибо. Неудобство спрашивалки в том, что она напрямую ссылки не открывает, а забивать в брайзер копии лень.Но я щас гляну чем они отличаются, интересно.

Юлия Пак

Посмотрела. Я писала про Раффлезию, но этот фоллос....тоже впечатляет!... 😄 😉

Наталья Александровна

😄 Точно!!! Меня он тоже поразил!!! Точно как его назвали то....аморфоФАЛЛУС!!!!!!!

Юлия Пак

Я пошутила... 😉

Vladimir Jang

Какая то лилия,с языко сломательным названием,страшно вонючая вроде ,ичуть ли не хищник

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, И еще знаю, что Самым большим цветком в мире по праву может считаться и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка http://boshsoz.com/nauka/22769)… Оба эти цветка большие и оба не приятно пахнут…

Vladimir Jang

Во во вспоминал как аморфный фаллус называется......точно язык сломаеш ÷))

Константин Никитин

ой этот которфй раз в несколько лет цветёт и воняет тухлятиной розария или как там её

Яна Ананьева

не знаю, подсолнух наверное...хотя вроде есть на много больше, из разряда тропических

Наталья Александровна

Привет, Ян! Серьёзно не знаешь? По тв не смотрела и здесь не читала? Сейчас я тебе напишу, а ты посмотри ссылки, чтобы в гугле не рыться....Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… И оба цветка не приятно пахнут….

Яна Ананьева

ну я что то такое слышала)))

Наталья Александровна

ну вот, теперь не просто слышала, а еще и знаешь.... 🙂 😉 🌹

Яна Ананьева

ну так))))

Свiтлана

... самый большой отдельно взятый цветок в мире носит название Раффлезия Арнольди ...

Наталья Александровна

Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира.

Свiтлана

чтобы ответить на Ваш вопрос пришлось "полистать" странички интернета ))) ... там нашла несколько ответов ... был и цветок Аморфофаллус Титанический ... главное узнала новое для себя ... спасибо за вопрос ... он интересный ... удачи !!!

Наталья Александровна

Вот для этого спрашивалка и есть, как я считаю....Смотришь вопрос и раньше если ты не задумывался над ним, то тут задумываешься и если тебе ответ интересен, находишь его! Вам спасибо! Вы первые кто это понимает....Другие такую ерунду могут понаписать...Удачи! И с наступающей вас Пасхой!!!

Свiтлана

мне также интересны не односложные ответы, а когда мыслят люди ... Вам доброго и светлого Воскресения ...

Наталья Александровна

Поздравляю с Пасхой !!! ВОСКРЕС!" Он с нами вновь! Пусть всё идёт спокойно, ладно, Господь несёт Тебе свет, любовь! Пусть рядом будет добродетель и Божья милость-благодать! Здоровы будут твои дети! Желаю жить и процветать! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Храни Вас Бог.Посмотрите обязательно

Indeets Rybkin

какая то руфлезия.. около метра в диаметре, и больше 8 кг.. Может и больше что есть?!

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, И еще Самым большим цветком в мире по праву может считаться и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка http://boshsoz.com/nauka/22769)… Оба эти цветка большие и оба не приятно пахнут…

Indeets Rybkin

ну вот... с вас конфетка )

Наталья Александровна

Ну да ну да....)))

Виктор Маркелов

Забыл название. Паразитическое растение, у которого только цветок и ризоиды.

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, И еще Самым большим цветком в мире по праву может считаться и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка http://boshsoz.com/nauka/22769)… Оба эти цветка большие и оба не приятно пахнут…

Виктор Маркелов

Я имел в виду именно Раффлезию Арнольди. Спасибо, что напомнили. / Про второй самый большой цветок просто не знал.

Наталья Александровна

Ну да, теперь тоже знаете..👍🌹😉

Александр Пахоменко

бананы произрастают на растении которое относится к травам, а цветка не знаю

Наталья Александровна

Внизу есть ссылка, если хотите, то можете и посмотреть... Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. http://boshsoz.com/nauka/22769… Но тут еще приходят ответы, что Самый большой цветок в мире это - Аморфофаллус ...и он тоже вонючий…

Сергей Полторацкий

видел, нюхал, не понравилось. Разбудет кого-угодно. Хороший утренний подарок

Наталья Александровна

😄 😄 😄 вы правы....Внизу есть ссылка, если хотите, то можете и посмотреть... Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. http://boshsoz.com/nauka/22769…

Сергей Полторацкий

Очень интересно, спасибо!

Юл
Юличка

Не помню название данного растения, но помню что оно имеет не приятный запах

Наталья Александровна

Ссылка http://boshsoz.com/nauka/22769…Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия.

Юл
Юличка

Спасибо)

Юрий Фомин

Аморфофаллус титанический, его высота до 2,5 метров, а длина листа до 5 метров

Наталья Александровна

Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия. Сам цветок не имеет никакого тела. На поверхности есть только цветок, Который достигает, прям огромных размеров в диаметре больше одного метра, а весит больше десяти килограмм. А под землёй он имеет сеть нитей, которые вытягивают воду и нужною им еду с корней лиан. Поэтому в раффлезии нет листьев, её они просто не нужны.Еще особенностью раффлезии есть то, что она пахнет очень отвратительно, её запах напоминает запах тухлого мяса. Это потому что её запиливают не пчёлы й бабочки, а мухи. Которые с радостью слетаются на запах падали. Цвет тоже напоминает пропавшее мясо.

Наталья Александровна

Так всё же....какой цветок считается самым большим?

Юрий Фомин

Да не знаю я. Интернет мне выдал аморфофаллус титанический. Он кстати тоже воняет как разлагающееся мясо

Наталья Александровна

Спасибо, буду и это знать...)))

Яна Пироженко

Знала,нозабыла,у него ещё оченьназвание экзотическое,почти хищное,кажется

Яна Пироженко

Да,поделитесь

Наталья Александровна

....Я тут как-то случайно увидела в интернете передачу "Поле чудес", которую еще вел Владислав Листьев, и это было его последнее шоу..., и там еще выступали знаменитости....И этот вопрос достался Абдулову, Ермольнику и Макаревичу....Они не знали ответ….И мне стало просто интересно, а знают ли другие....вот и задала этот вопрос!!! ))) Я тоже не знала….)))Но из любопытства зашла в гугл и почитала, и узнала еще многое другое про это семейство…)))

Яна Пироженко

Выумница,спасибо!

Елена Гришина

названия не помню,но он жутко воняет тухлым мясом и находиться в тропиках..

Наталья Александровна

Внизу есть ссылка, если хотите, то можете и посмотреть... Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. http://boshsoz.com/nauka/22769…

Виктор Педосенко

Раффлезия Арнольда. Остров Суматра. Достигает 91см. в диаметре и 11кг. веса.

Виктор Педосенко

Что даааааа?

Наталья Александровна

а вы почитайте внимательно нашу с вами переписку и может даже вы поймёте, что даааааа!!!!!!!!!!!

Виктор Педосенко

А у нас есть переписка?

Наталья Александровна

Вы что, издеваетесь так, типа?

Андрей Рыжков

Непомню как обзывается но точно знаю что с амазонки и весит около 200 кило

Наталья Александровна

– Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира.

Андрей Рыжков

Смотрел по рентв поазывали этот цветок и то что запах у него гнелым мясом

Наталья Александровна

Ну да...точно!

Андрей Рыжков

Вы тоже видили эту передачу ?

Наталья Александровна

Нет, не видела конкретно эту передачу, но часто смотрю каналы про животный и растит. мир. Люблю природу!

Андрей Рыжков

А по Дескавери

Наталья Александровна

Точно не скажу, не помню по какой программе, да и не замарачиваюсь как то по этому поводу.....по какой программе я смотрела ту или иную передачу....

Галина Колосова(Петрушенко)

Надо посмотреть в Яндексе,но что-то смутно помню,что он "не ароматен"...

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, И еще знаю, что Самым большим цветком в мире по праву может считаться и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка http://boshsoz.com/nauka/22769)… Оба эти цветка большие и оба не приятно пахнут….. -

Галина Колосова(Петрушенко)

Значит я права-"вонючие" 🙂 🙂 🙂

Синьора-Помидора

видеть вижу,метр в диаметре,отвратительно воняют,а названия не помню.

Наталья Александровна

Внизу есть ссылка, если хотите, то можете и посмотреть... Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. http://boshsoz.com/nauka/22769… Но тут еще приходят ответы, что Самый большой цветок в мире это - Аморфофаллус ... и этот тоже воняет!!!

Синьора-Помидора

я именно Раффлезию видела,есессно не вживую,по ящику

Светлана Кассем

есть такой огромный цветок-хищник, растет в Африке,не помню название.

Наталья Александровна

Внизу есть ссылка, если хотите, то можете и посмотреть... Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. http://boshsoz.com/nauka/22769… Но тут еще приходят ответы, что Самый большой цветок в мире это - Аморфофаллус ...и он тоже вонючий…

Светлана Кассем

Аморфофаллус по-моему до двух метров.вот я про него и писала. но я не увлекаюсь ботаникой. так для общего развития. спасибо

Лидия Королькова

Название забыла, но помню что очень сильно воняем протухшим мясом

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… И оба цветка не приятно пахнут….Это точно.

Надежда

Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но я еще знаю, и такой ответ, что Самым большим цветком в мире по праву считается и цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… И оба цветка не приятно пахнут….

Надежда

охотно верю, хотя бы размерами привлекают...

Татьяна К

Раффлезия.он воняет тухлым мясом.еще его называют трупной лилией

Наталья Александровна

Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический-(Лилия Вуду ее еще называют)- http://udivimenia.ru/priroda/samyiy-bolshoy-tsvetok-v-mire/, но и Самым большим цветком в мире по праву еще может считаться цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… И оба цветка не приятно пахнут….

Оксана

Не помню названия, но слышала, что аромат у него с ног сбивает... 😄

Наталья Александровна

http://boshsoz.com/nauka/22769…Самым большим цветком в мире по праву считается цветок раффлезия Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира. Но тут еще приходят ответы, что Самый большой цветок в мире это – Аморфофаллус титанический ...и он тоже вонючий…

Оксана

Спасибо...Очень интересное инфо 🌹

Наталья Александровна

🙂 🌹 удачи вам!

Павел Тюрин

где то в африке,типа подсолнуха,как называется не помню!! 😎 👍

Наталья Александровна

Самым большим цветком в мире по праву считается цветок Раффлезия Арнольди (Ссылка-http://boshsoz.com/nauka/22769)… Раффлезия-трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см. в диаметре. Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это «величайшее чудо» растительного мира.

Павел Тюрин

во точно лилия!!спасибо!!