Василий Грабчак
Василий Грабчак

как понимать - крест на крест

15 396
922
3
Ответы
Irina Tolstenkova
Irina Tolstenkova

Значение[править]
взаимно пересекаясь ◆ Окна в доме были заклеены крест-накрест. {{пример|Он подошел, шатаясь, к барьеру и, сложив крест-накрест}о656орнеорпртпротекоо} руки, стал прямо грудью против своего соперника. ◆ На партизанах были новые ватники, а поверх ватников ― крест-накрест пулемётные ленты. Н. Н. Шпанов, «Связная Цреекркер65н65го5озинь Фын», 1935-1950 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ ― А старик наш такой быстрый — хвать карандаш да по австрийскому плану крест-накрест. О. Д. Форш, «Михайловский замок», 1946 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Румата повернулся и опустил руки крест-накрест на рукояти мечей. Стрререкнркереугацкие, «Трудно быть богом», 1963 г.

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свой вариант ответа

1
Василиса Микулишна
Василиса Микулишна

рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного...К такой манере написания письма прибегали в начальный период развития почты в стремлении сэкономить на стоимости пересылки письма, поскольку она зависела от веса письма, расстояния....

0
0
Тамара Акимова (Коннова)
Тамара Акимова (Коннова)

вдоль и поперек. К такой манере написания письма прибегали в начальный период развития почты в стремлении сэкономить на стоимости пересылки письма, поскольку она зависела от веса письма, расстояния, на которое оно пересылалось, наличия вложений, от того, на одном или на двух листах был написан текст

15
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

чье издание

1
Тамара Акимова (Коннова)
Тамара Акимова (Коннова)

М.: Русский язык, 2000

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

значит недоступно

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

недоступно - это и есть недоступно, но разве что в Интернете

1
G K
G K

Как и след в след...Здесь только другой предлог. И видно-не зря: если перетягивают что-то так веревку,то крест получается и сверху,и снизу.То есть ,крест ложится на крест... Но это только мои досужие домыслы. Вам спасибо за такой вопрос,пошла искать ответ в Википеди-обожаю копаться в этимологии слов!

9
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

моя попытка строилась только на ответах большинства

1
G K
G K

письменное-коллективное творчество,называется 😄

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

можно и так так как и цель была узнать мнение народа по этому вопросу

1
G K
G K

🌹

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за цветок

1
СК
Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318 все вопросы сюда wake_e250@mail.ru

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

я и свои не знаю куда девать а тут еще и эти

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

а) Обвязывать, повязывать, располагать что-либо где-либо крестообразно, крест- накрест; б) Проводить линии, пересекающиеся крест-накрест, обычно зачеркивая, перечеркивая что-либо; в) Располагаться на чем-либо крестообразно, крест-накрест

0
0
НА
Надежда Александрова

Скорее всего это выражение пришло из вышивки, но в полном смысле слова, это можно проследить в вышивки Болгарским крестом, но употребляется это выражение когда нужно одно положить поперек другого.

81
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

мораль - это ведь умение отвечать за свои поступки - значит люди могут отвечать за содеянное перед собой

1
НА
Надежда Александрова

Многие с этим не морочатся. Они вызжены изнутри.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

если выжжены - это одно - условия жизни, а хуже если спрятано все внутри и не открывается

1
НА
Надежда Александрова

Ну если самому владельцу это открывать нет необходимости, то он спокойно будет жить, и если никому другому это не нужно, а если кто то захочет даже против воли найти скелет в шкафу большого труда не составит вытащить все наружу.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

видимо многое зависит от обстоятельств в которые попадает конкретный человек - иногда как говорят - обстоятельства сильнее нас - это чтобы оправдать себя

1
Сергей Якимов
Сергей Якимов

Сакральная защита у славян во время всеобщего Днепровского крещения Руси. Скрещивание рук на груди, ног, пальцев рук. Языческая, первородная Русь этим противилась христианскому игу.

0
0
Лариса Редька Лариса
Лариса Редька Лариса

Пусть сегодня вас окружают мир, позитив и гармония,

пусть целый день ждут вас приятные сюрпризы,

Пусть сегодня сбудется то, о чем давно мечталось,

Пусть этот день будет счастливым!!!

0
0
IM
Irina Mikhalevich

Письмо крест-накрест — рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного

3
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свое понимание моего вопроса

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за улыбку

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Это символ Ордена Зодиака (бывший Орден храмовником или тамплиеров) - накладка креста на крест с небольшим смещением, в результате получается лапчатый крест.

32
0
Ольга Карая
Ольга Карая

То, что Вы называете реальностью - самый примитивизм нашего мышления и есть. Жаль, что Вы не можете себе позволить допустить иное мышление об истинной реальности.

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

истинная реальность - это моя жизнь и подгонять ее под разные псевдоучения ну просто жалко и некогда .есть вещи поважнее и более реалистически

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Надеюсь только, что Вы успеете очнуться.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Василий, включайте мозг, мне от вас ничего не надо )

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

да он включен и настроен на нужное, а не псевдо - реалист я

1
Ольга Петровна
Ольга Петровна

Вышивка такая есть крестик,а если на такой крестик наложить еще один крестик,то название меняется ,называется звездочка,а вышвается крест на крест.

0
0
ГС
Гекон Системс

Рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного?

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо

1
Владимир Панин
Владимир Панин

Вертикаль по отношению к горизонтали всегда составляли перпендикуляр А если с приколо: камень на камень, кирпич-на кирпич.... продолжение?

0
0
Маргарита Свидерская
Маргарита Свидерская

Берешь крест и накладываешь его на крест,получается что-то типа ружья,которым в От заката до Рассвета Джорж Клуни убивал вурдалаков)))))))

5
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

а можно не об убийствах а о любви - тогда какой вариант ответа будет

1
Маргарита Свидерская
Маргарита Свидерская

стесняюсь даже ответить)))))

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

об убийстве не стесняешься. а об любви как-то скромничаешь - к чему это

1
Маргарита Свидерская
Маргарита Свидерская

я лучше воздержусь)

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

от любви что ли

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Восьмилучевая звезда получится-1-й вариант. 2-й: похерить-крестообразно зачеркнуть-упразднить-уничтожить. Но обычно говорят про 2-й В

1
1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

видимо можно и так представить, хотя большинство предполагает что это поп на санитарке

1
Оля Александрова
Оля Александрова

чаще эти слова используются в диалоге,обозначающее как ;запрет и окончательный отказ;но также и в быту как название вышевки!

0
0
АФ
Ананий Фаушистов

Ну... это значить, такое понятие: на брюхе и крыльях немецкого стервятника имеются опознавательные знаки, как крест-накрест.

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

это просто крест... мы же с первого раза не понимаем, у нас всё так перво-наперво, чуть-чуть, близко-близко, далеко-далеко...

45
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

работа не позволяет иметь врагов - они же люди и хотят жить

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

доктор чтоль?

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

юрист

1
Лерчик !
Лерчик !

Военные одевали патроны крест на крест!В войну окна заклеивали крест на крест.А почему именно так называется не знаю!

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

вот и я пытаюсь точно выяснить и народ отвечает по своему и часто одинаково

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Так и понимать! Наложил один предмет на другой, получился крест или его подобие, вот тебе и .....понимай как знаешь... 😄

0
0
ДП
Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

0
0
Галина Ходырева
Галина Ходырева

Думаю. что так молятся бабульки, для утверждения молитвы...Читают молитву и потом крест на крест кладут и кланяются

1
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

1
ЭК
Эвелина Коренькова

Крест на крест это значит крестом... Например полоши эти доски крест на крест... Это значит полоши эти доски крестом

0
0
Быкова Ирина
Быкова Ирина

хороший вопрос... не знаю ответа,но думаю,это отрицание чего -то. Ведь крест по Юнгу - это полнота восприятия жизни

11
0
Василий Грабчак
Василий Грабчак

и это все мне

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

спасибо и за это

1
Василий Грабчак
Василий Грабчак

видимо ответ пришел

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите Проверенные средства для роста волос! Пожалуйста! буду примного благодарна! (кроме дом. масок)
Исполняемый файл не найден. Установка отменена
A disk read error occurred. Windows 7.
Правда ли что люди, употребляющие добавки и витаминные комплексы, болеют реже?
Есть ли рабочий торрент tekken 6 для компьютера?
Как зделать так чтобы вместо обычных деревьев генирировались те которы я захочу в игре Minecraft???
где скачать симс 2 без торента, оплаты, регистрации?
Как зайти на системный диск C? я подключил жосткий от ноута в ПК! и показывает только DATA....
CS 1.6 Помогите. Дайте сылку на CS 1.6 финальную чистую версию плиз
Сладкое при гастрите
Особенности ОС Windows? Помогите с отличительными особенностями Windows.
Где распечатать? Мне нужно распечатать книгу, в больше чем 700 страниц. Где это можно сделать?
Сетевые трансвеститы - зачем это нужно?
Помогите надо что б очень быстро заболел живот. Не спрашивайте зачем
Помогите составить программу: Вычислить произведение 11-ти первых чисел кратных трем (По информатике, цикл с постусловием)