Евгений Сакура
Евгений Сакура

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

4124
191
0
Ответы
Ольга Билюкова
Ольга Билюкова

Элементарно Ватсон" - вода нагревается на дне сосуда до высокой температуры. В ней уже образовались пузырьки пара (собственно, у дна уже идет процесс кипения - температура такая большая, что давление насыщенного пара выше давления в воде на дне чайника) . За счет конвекции горячий слой воды (он легче холодных слоев) поднимается вверх - перемешивается с холодной водой, температура падает, давление насыщенного пара падает (оно зависит от температуры, чем больше Т, тем выше Рнас) , пузырьки уменьшаются в размере, становятся все меньше и меньше (с увеличением высоты "подъема", т. к. температура все меньше) - и вконце-концов пузырьки "схлопываются. Это "схлопывание" и производит шум. Такие пузырьки лекго наблюдаются - надо снять крышку - их хорошо видно, видно и что они пропадают "на пол дороге". По мере нагрева воды в чайнике, вода в верхних слоях становится все теплее, пузырьки поднимаются (до схлопывания) все выше. Когда вся вода прогревается до температуры кипения, поведение размера пузырьков становиться другим - по мере подъема они увеличиваются в размере ("растут" на глазах) , они уже не схлопываются в верхних слоях, а выходят наружу и "лопаются" ("пробулькивают") - поэтому и шум становится другим.

1
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

у меня аж глаз задергался...

1
Тамара Галлямова
Тамара Галлямова

Наверное микробы, которые умирать не хотят? Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе, хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету.Проголосуйте за меня бесплатно! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день, по своим логинам. Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю не честно.

0
0
Дима Бла_Бла_Бла
Дима Бла_Бла_Бла

Причина любого звука - механические колебания среды. В недогретой жидкости на горячей поверхности действительно образуются пузырьки пара, но они не поднимаются к поверхности. Подрастая пузырек касается "макушкой" более холодной жидкости , пар конденсируется и пузырек схлопывается. Т.е пузырек все время "дышит". Это и приводит к возникновению колебаний воды в чайнике. Этот процесс продолжается до тех пор, пока вся жидкость не прогреется до температуры кипения - пузырьки больше не схлопываются, а поднимаются к поверхности.

1
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

круто 🙂

1
РШ
Рустам Шарафутдинов

это домовые разводят много маааленьких костёрчиков, чтоб вода закипела. вот костры и шумят. а вы думаете что это электричество-вот вы неграмотные)))

0
0
AH
Alexandrino Hakim

шум ветра в сосновом лесу. именно до такого состояния нужно доводить воду при заваривании чая. с китайцами не поспоришь)

0
0
Светлана Кошелева
Светлана Кошелева

домовёнок наверное заснул, а тут ты как всегда- чаю хочу. А может джин и стоит загадать желание. Ведь мысль материальна

0
0
Елена Меленевская
Елена Меленевская

Молекулы возмущаются - только, мол, пригрелись,а надо снова улетать, включаться в водоворот воды в природе

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Молекулы воды трутся друг о друга, а пар образующийся в самой точке нагрева вырывается кверху...

0
0
Татьяна Пиотух
Татьяна Пиотух

Маленькие-маленькие пузырьки воздуха, у которых ещё сил не хватает на громкое бурление.

0
0
ДИ
Дмитрий Иваныч

Это чайник начинает расти. И если его вовремя не убить, вырастет паровоз и всех задавит!

3
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

а чем его поливать чтоб быстей вырос? Мы его потом на металл сдадим )))

1
ДИ
Дмитрий Иваныч

Доливайте в него воду, не тушите газ! А паровоз на металлолом сдавать не рекомендую. За металл Вы выручите около 4 000 евро, а исправный и полностью укомплектованный паровоз можно продать в 10 раз дороже...

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

благодарю. Учту:)

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

При нагревании Начинает вытеснятся воздух из воды. Потом образуются пузырьки пара.

0
0
A Je
A Je

Тараканы которые на время сбежали из твоей головы посмотреть не закипел ли чайник

6
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

фигассе у меня шарящие тараканы!)) А у тя чё, совсем пусто в голове? даже тараканов нет? бееетненькая...

1
A Je
A Je

А у тебя голова предназначена только для начлега тараканов, у нормальных то людей там мозг, я к ним и отнашусь

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

аххах))) оно и видно - мозг размером с грецкий орех)))

1
A Je
A Je

Ты дебил?! Нет если ты дебил то все понятно...нейрохирург блин

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

ахххаххах!!!))) хууух...хватит меня смешить! Я, конечно, не нейрохирург, но в твоем мозге разобраться несложно , точнее в его полном отсутствии 😄

1
A Je
A Je

Ограниченный

1
ВД
Валерия Дымочек

при нагреве атомы воды начинают двигаться быстрее, вот и появляется шуршание

1
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

да лаааадно... :?

1
Николай Костомаров
Николай Костомаров

Микровзрывы в накипи. Кипяти в чистой колбу - пока не заклокочет - тишина...

0
0
ИХ
Ирина Химаныч-Заар

С моими точка...-тире...никак не ответить на этот весьма заумный вопрос!!

5
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

аххах))) 👍

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

ну вот. Вижу только точки...а где же тире?! 😝

1
ТФ
Татьяна Ф.

У меня в чайнике кто-то шуршит еще в начале нагревания. Кто,- загадка.

0
0
Анастасия Шепелина
Анастасия Шепелина

Маленькие чайники они бегают и разогревают воду силой трения)))))

1
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

прикольно))

1
Элюня
Элюня

Ну если это должен быть кто то, тогда предположим, что это мышь:-)

5
0
Евгений Сакура
Евгений Сакура

путем логических умозаключений, и, благодаря дедуктивному методу, мы приходим к выводу - это врядли...она же задохнется в чайнике!)))))

1
Элюня
Элюня

😄 ну это логично и всё же пока чайник ещё в стадии нагрева воды, то она может быть пока ещё живой!!! 😉 😉

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

хмм... У меня еще два вопроса возникли: 1. Что ожидает мышку в итоге? (мой мозг просто отказывается представить развязку этой истории). И 2. Если чайник в стадии нагрева воды, в которой мышка, то как мышка может шуршать в воде, которая в стадии нагрева в чайнике??.....пхаххахахххах))))сорри, не сдержался)))

1
Элюня
Элюня

Итог явно однозначный, трагично, но факт! и скребёт по стенкам чайника в попытке выбраться!!! 👍 😇

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

теперь однозначно, всегда, прежде, чем поставить чайник на огонь, буду проверять его внутренность)

1
Наталья Орлова
Наталья Орлова

Кто-то теплолюбивый. Он согревается и шуршит от удовольствия.

0
0
Марина Орехова
Марина Орехова

Как говорил мой племянник...-Чайник сказал сейчас закипю)))

0
0
Иван Иванов
Иван Иванов

тот же кто включает свет в холодильнике, и я его поймаю...

0
0
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко

Я так думаю что шуршанчик или закипайчик больше некому

0
0
Irina Aleksandrova
Irina Aleksandrova

таракан,которого вы не заметили когда наливали воду

0
0
Виктория
Виктория

Стыдно.Такой большой и не знает.Конечно шуршанчики.

10
0
Виктория
Виктория

Ну да.Если про шуршанчиков ещё не знаете.)))))

1
Евгений Сакура
Евгений Сакура

Век живи - век учись, не так ли?)

1
Виктория
Виктория

Точно)))))).У Вас ещё всё впереди.Везёт.....

1
Виктория
Виктория

))))))

1
Нина Курбатова
Нина Курбатова

Шуршунчик, который предупреждает о перемене погоды

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что значит стук в окно когда за ним никого нет? Сейчас сижу себе тихо и как будто кто постучал по стеклу таким перестуком
Если вы ниделаете никому хорошо- значит ли это что вы делаете плохо!
Погадайте на фото пожалуйста...
откройте секрет выбора темы для сайта книги moneymaster 5, пожааааааалуйста.
как развить свои способности?
Что скажите насчет PSP (см. внутри)
Деньги. Где можно в интернете (Кроме youtube) заработать деньги?
В откачанный и герметически закрытый сосуд емкостью V = 10 л поместили m = 5 г воды, после чего сосуд прогрели до t = 10
Только не смейтесь) ) Гадали на воске-фантазии не хватает. Что ЭТО?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вылезти из вечных долгов?
нужна помощь, как в досе разбить диски перед установкой виндовс 7
нужно из компьютера куда-нибудь (скажем, на флешку) перекачать файлы. монитора нет... стоит только системный блок. что може
Как далеко отлетают пассатижи от электрика?
Скажите пожалуйста, как вы думаете, парень с которым вы только начали встречаться боиться прямо смотреть вам в
какими способами и на каких сайтах можно заработать?